RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

вос.

754мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Пошёл в омут за компанию: друзья утонувшего в Рыбинске мальчика рассказали, как всё было

Пошёл в омут за компанию: друзья утонувшего в Рыбинске мальчика рассказали, как всё было

Тело 16-летнего парня нашли в реке Черёмухе

Погибший парень только закончил 9-й класс

8 июня в Рыбинске утонул 16-летний школьник. Подросток только закончил 9-й класс. Друзья и семья погибшего в шоке от случившегося. Говорят, что мальчик был добрым и спокойным. По крайней мере, безбашенным его точно не назовешь. Что же стало причиной его гибели?

— Он не особо умел плавать, но решил за компанию с друзьями искупаться. Вдруг начал тонуть. Вроде бы у него ноги начали неметь. Его течение подхватило и засосало на глубину. Ребята ему пытались помочь, но не смогли, — рассказала знакомая погибшего парня.

Тело спасатели нашли уже ночью.

О месте, где погиб подросток, в Рыбинске давно ходит дурная слава. По словам местных жителей, там уже тонули люди. Пляж здесь не официальный, спасателей нет. А место очень проблемное — там бьют холодные ключи, много водоворотов.

— Это место называют омутом. Там от сильного течения бывают водовороты, а глубина — до четырёх метров. Когда-то тут была мельница, и от неё большой перепад глубин остался. Тонут чаще всего дети и пьяные мужчины. Несколько лет назад мальчик из нашего дома утонул на глазах взрослых, не успели вытащить, — рассказал местный житель Максим Орлов.

Многие рыбинцы запрещают своим детям ходить сюда купаться, но некоторые ребята всё равно тайком бегают. В администрации города после трагедии заявили, что настоятельно рекомендуют жителям пользоваться только официальными пляжами, где территория обследована и подготовлена. Это пляж в микрорайоне Переборы и на левом берегу Волги у моста. После произошедшей трагедии городские власти прорабатывают вопрос установки в месте гибели подростка аншлаг, запрещающий купание.

Напомним, Следственный комитет проводит проверку по факту произошедшего.

Выражаем соболезнования родным и близким погибшего.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем