Происшествия подробности За штурвалом упавшего в Ярославской области вертолета был «оружейный барон» из Костромы. Видео катастрофы

За штурвалом упавшего в Ярославской области вертолета был «оружейный барон» из Костромы. Видео катастрофы

Очевидцы сняли момент того, как вертолет начинает падать

Вертолет с костромским бизнесменом на борту упал 20 февраля в Ярославской области
Источник:

За штурвалом упавшего в Переславском районе Ярославской области вертолета «Робинсон-44», как сообщают костромские СМИ, был костромской бизнесмен Андрей Шелестов. Он управляет оптово-розничной сетью по продаже оружия. В его Instagram много видео с полетами на собственном вертолете. Последнее было выложено только 9 часов назад с подписью «На выставку».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В распоряжении ГТРК «Кострома» оказалось видео момента авиакатастрофы, снятое очевидцами. На нем видно, как взлетает вертолет, потом его начинает мотать, люди за кадром кричат. На этом видео обрывается.

Видео: ГТРК «Кострома»

- По данному факту Ярославским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта», - сообщили в следственном управлении на транспорте СК России.

Напомним, происшествие произошло 20 февраля около 15 часов около деревни Веслево под Переславлем-Залесским. Вертолет взлетел с базы отдыха «Попов Луг». По предварительной информации, он задел линии электропередачи и упал, порвав провода и повредив лопасти. Пилот остался жив, но получил травму ноги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
26
ТОП 5
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
«Удача была на моей стороне»: ярославна скупила лотерейные билеты перед Новым годом. Итоги эксперимента
Алина Шибаева
Специальный корреспондент
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Объявления