Мой дом Недвижимость Россиянам предлагают 140 миллионов бесплатных гектаров

Россиянам предлагают 140 миллионов бесплатных гектаров

Более 140 миллионов гектаров земель могут безвозмездно предоставить россиянам на Дальнем Востоке. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на директора департамента обеспечения реализации инвестиционных проектов Министерства РФ по развитию Дальнего Востока Александра Крутикова.

По закону любому жителю страны на основании заявления может быть однократно и бесплатно предоставлен в пользование сроком на пять лет земельный участок в Дальневосточном федеральном округе площадью до одного гектара. Земля должна находиться в муниципальной или государственной собственности. Предоставлять такие участки планируется с первого мая 2016 года, после принятия и вступления в силу соответствующего федерального закона.

Александр Крутиков пояснил, что менее трех из 618 млн гектаров земли сегодня используется гражданами и юридическими лицами на Дальнем Востоке. По программе землю можно будет безвозмездно предоставлять и жителям регионов и нашим соотечественникам, которые переехали в Россию из-за рубежа. Пока основной интерес у граждан, которые обращаются на горячую линию о бесплатном получении земель, вызывает использование участков под индивидуальное жилищное строительство и фермерское хозяйство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем