RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

1 м/c,

южн.

753мм 83%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Ярославцы пожаловались на закрытые гардеробы в поликлиниках

16 октября 2025, 17:34
Гость
Гость
22 апреля, 06:37
Кто принял решение о сокращении гардеробщик,сделал большую ошибку и он оторван от всей ситуации в работе гардероба!
Гость
5 декабря 2025, 12:46
На сколько народ терпит на столько и гнут...
Гость
5 декабря 2025, 12:45
Мы все молчим..они все изащреннее.. маразм крепчает
Гость
5 декабря 2025, 12:43
Все верно...
Гость
20 октября 2025, 09:27
После очередной преступной оптимизации сократили много персонала регистраторов,санитарок,дворников ,это сотни человек по всему городу..Обязанности сокращенных сотрудников переложили на оставшихся.Врач теперь сам оформляет и делает то что раньше делал вспомогательный персонал,соответственно времени на пациента еще меньше стало,зарплаты урезали.А гардеробщиц и раньше часто не было,за такую зарплату желающих дышать инфекцией мало.
Гость
18 октября 2025, 19:32
А кто будет нести ответственность за оставленную одежду на вешалках в коридоре.
Гость
17 октября 2025, 19:30
Вас лечат бесплатно!!! Ну постоите, ничего страшного! Хотите как в Америке?
Гость
17 октября 2025, 14:40
А вы завяжите пояса по туже)))
Гость
17 октября 2025, 12:58
То ли ещё будет! Бюджет на следующий год предусматривает расходы на СВО и оборону, в три раза больше чем на медицину и образование.
Гость
17 октября 2025, 10:16
Заместителей сколько было? А стало?
Гость
17 октября 2025, 09:43
Напрасно... Напрасно их просто закрыли... Надо взять на вооружение идею с платными парковками и сделать гардеробы платными. Найдутся и работники, и бенефициары, и прочие заинтересованные.
Гость
17 октября 2025, 09:08
Хочешь укрепить иммунитет - сходи в поликлинику.
Гость
17 октября 2025, 07:38
Это приказ чиновников администрации. А аргументация: врачи не должны оплачивать труд гардеробщиц. Профессионализм и умственные способности наших чиновников явно не на высоте.
Гость
17 октября 2025, 06:29
Про бахилы и верхнюю одежду - вообще бред собачий, раньше как-то обходились, и никто не умер. Даже в процедурных каждые полчаса жёстким ультрафиолетом озонируют. Спокойно снял обувь, пуховик на скамейку положил в коридоре или повесил в шкафчик внутри кабинета (там свою одежду врач и медсестра вешают), потом в носочках в кабинет зашёл, всё! А про обычные кабинеты врачей вообще смешно говорить. То, что надо тщательно вытирать обувь на входе в само здание больницы - разговора нет, но про бахилы - это бред. Я при этом не против обязательного требования снимать обувь и верхнюю одежду на пороге кабинета врача и идти в носках, но не более того!
Гость
17 октября 2025, 08:42
А я против кто обеспечит сохранность оставленных вещей в коридоре.
Гость
17 октября 2025, 10:15
Гость
17 октября 2025, 08:42
А я против кто обеспечит сохранность оставленных вещей в коридоре.
Гость, ну моя потёртая курточка никому не нужна. А богатые в норках и соболях в наши народные больнички по ОМС уж точно не пойдут. Их в платную повезёт личный шофёр к личному врачу
Гость
17 октября 2025, 10:30
Раздеваться надо до трусов при входе в поликлинику.
Гость
17 октября 2025, 01:26
Только радуюсь! Всегда бесило, когда медички вечно приставали, что пришёл к кабинету врача в верхней одежде, заставляли тащиться в раздевалку на первом этаже. Теперь хоть есть легальный повод послать!
Гость
17 октября 2025, 07:58
Как ты пошлешь, так и тебя пошлют
Гость
17 октября 2025, 00:33
Берем куртку с собой, какие проблемы то? Некоторые врачи даже бахилы не требуют..
Гость
16 октября 2025, 23:55
А в поликлинике на Гоголя, которую откроют через год, гардероба вообще не предусмотрено
Гость
17 октября 2025, 00:06
А была хорошая поликлиника на Московском.....С гардеробом.
Гость
16 октября 2025, 23:44
Вешалки у кабинетов - это конечно супер!!!! Позорище!!! А кто отвечать будет за пропажу вещей?!? про антисанитарию и говорить нечего...... Ярославль с этой новацией может прославиться на всю страну. Нашли на чём экономить! Теперь после такой оптимизации в здравоохранении заживём.....
Инженер1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 октября 2025, 22:05
А что такое? Всё скрепно! И очереди для холопей и всё соспутствующее.
Гость
16 октября 2025, 20:34
надо Минздрав убирать, как бы они ещё больше нам не гадили, а на с экономленные средства увеличить штат сотрудников поликлиник и больниц.
Гость
16 октября 2025, 20:13
пора бы что то делать с минздравом. работать есть кому, приказ сверху.
Гость
16 октября 2025, 19:50
Ну значит можно и бахилы не надевать.
Гость
16 октября 2025, 19:27
это всё Обама и Байден нам гадят
Гость
16 октября 2025, 19:14
Добрым словом вспомнишь генерал-губернатора Миронова Дмитрия Юрьевича! И деньги от федерации потоком шли, и стройки соцобьектов были и дороги строились! А сейчас одни экраны с рекламой бурной деятельности, весовые да камеры!
Гость
16 октября 2025, 23:49
Гость, долг области более 60 миллиардов рублей, вот тебе и экраны с ёлочками
Гость
16 октября 2025, 23:52
Опять тебе это приснилось.
Гость
17 октября 2025, 00:04
Гость
16 октября 2025, 23:49
Гость, долг области более 60 миллиардов рублей, вот тебе и экраны с ёлочками
каток, каток, что растает по весне забыл...
Гость
16 октября 2025, 19:11
Вешалки у кабинетов это просто антисанитария! Словами Лаврова хочется прокомментировать команду правительства и его главу!
Гость
17 октября 2025, 09:04
Сергей Викторович точно знает, кто они все, и где их место
Гость
16 октября 2025, 19:09
Нафига тогда бахилы одевать? Бардак!
Гость
16 октября 2025, 19:07
Ну и министерство... Даже шкафчиков не организовали.
Гость
16 октября 2025, 19:03
Стетоскопом можно и через пальто послушать, результат будет тот же.
Гость
16 октября 2025, 18:58
Им просто нравится издеваться над людьми. Расскажите сколько депутатов или чинвников сократили или уволилось?
Гость
16 октября 2025, 18:50
Подумаешь гардероба нет. В Семашко врачей нет. И это не о специалистах, терапевтов нет. На всю поликлинику 2,5 врача. И это в сезон простуд
Гость
16 октября 2025, 18:49
Пожаловались, что закрывает гардероб по своему желанию, а что ещё ей делать? Она живая и ей бывает нужно отойти, перерывов же и смены не предусмотрено, всё же стоит быть чуть догадливее и понимающими.
Гость
16 октября 2025, 19:17
Ну да - минут на 15-20 чаю попить, поболтать - лично за ней ходила когда толпа собралась
Инженер1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 октября 2025, 22:04
Знатная тётя! По рассказам никто с ней связываться не хочет, типа уволить за нарушение трудового договора.
Гость
17 октября 2025, 00:05
16 октября 2025, 22:04
Знатная тётя! По рассказам никто с ней связываться не хочет, типа уволить за нарушение трудового договора.
в папочке компромат?!
Гость
16 октября 2025, 18:08
Вранье все, что уволились... Заставляют сокращать, везде почти так. Приказ министерства, негласный.
Гость
16 октября 2025, 18:29
Куртки нести к губернатору ? Пусть сам поработает
Гость
16 октября 2025, 19:08
Хорошо, если сокращают. Принуждают увольняться по собственному
Гость
17 октября 2025, 14:00
Гость
16 октября 2025, 19:08
Хорошо, если сокращают. Принуждают увольняться по собственному
Кто тебя заставил, милый? Обращайся скорее в суд. Или только в комментариях гадить можем?
Гость
16 октября 2025, 17:50
Аналогично теперь будет и в школах.
Гость
16 октября 2025, 19:10
Так уже. На детский сад 0,25-0,5 уборщицы. На школу также
Гость
16 октября 2025, 19:16
В школах уже всех кого можно сократили, люди скоро начнут сами уходить
Гость
16 октября 2025, 19:39
Гость
16 октября 2025, 19:10
Так уже. На детский сад 0,25-0,5 уборщицы. На школу также
И получилось у него в ответе два землекопа и две трети, Не ошибка, а реорганизация. Когда ты один та три детских сада, и с места на место на общественном транспорте за свой счёт.
Гость
16 октября 2025, 17:45
Как голосовали - такое к вам и уважение.
Гость
16 октября 2025, 17:51
Гость, надоел со своим голосованием, как будь-то не знаешь как это всё делается
Гость