RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье «Больше 34 тысяч звонков»: в какие дни проще дозвониться в электронную регистратуру

«Больше 34 тысяч звонков»: в какие дни проще дозвониться в электронную регистратуру

В Ярославской области теперь по-новому записывают к врачу

Самый большой наплыв звонков по понедельникам

Тридцать четыре с половиной тысячи звонков от жителей Ярославской области поступило в единую электронную регистратуру за первую неделю ее работы. Об этом рассказали в правительстве региона.

Наибольшее количество обращений — около 7 тысяч, поступило в день начала работы линии, 1 июня, и в понедельник, 5 июня. Самое маленькое количество — 742 — в воскресенье.

Среднее время ожидания на линии по всем добавочным номерам составило 35 секунд. Среднее время обработки звонка — 3 минуты 15 секунд.

— Наблюдаем, что по сложившейся традиции жители региона откладывают запись на прием до понедельника, — отметил директор департамента информатизации и связи Александр Королев. — Но call-центр 122 работает круглосуточно и без выходных, поэтому есть возможность записаться в любое время. Предлагаю ею воспользоваться — это поможет избежать пиковых нагрузок в понедельник и сократит время ожидания.

Напомним, что записаться через электронную регистратуру можно к участковым терапевтам и педиатрам, а также напрямую к хирургу, гинекологу, офтальмологу, оториноларингологу, стоматологу. Также через call-центр можно вызвать врача на дом.

Ранее мы рассказывали о том, что ярославцы начали оставлять первые жалобы на работу единой электронной регистратуры. Они рассказывали, что не могли записаться к нужным специалистам. Но были и положительные отзывы. Ярославна рассказала о своем опыте записи ребенка к ортопеду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем