Здоровье На рабочих местах были все: в поликлинике Ярославской области выстроилась огромная очередь из больных

На рабочих местах были все: в поликлинике Ярославской области выстроилась огромная очередь из больных

В департаменте здравоохранения рассказали, с чем связан наплыв пациентов

Люди стояли в очереди в надеже попасть к врачу

Пациенты в Тутаеве пожаловались на огромные очереди в местной ЦРБ. По их словам, столпотворение в регистратуре — дело обычное, а толкучка начинается с самого утра. В соцсети попали фотографии, сделанные 29 мая в регистратуре тутаевской ЦРБ.

В департаменте здравоохранения Ярославской области заверили, что в тот момент все регистраторы находились на рабочих местах.

— Наплыв пациентов связан с открытием поликлиники после выходного дня. Регистратура работает с 07:30 утра. К 9 часам очередь отсутствовала, — рассказали в департаменте здравоохранения.

Это один из самых частых ответов депздрава, как и одна из основных причин очередей в больницах и поликлиниках по понедельникам.

Ранее мы рассказывали, что в Ярославле пациентке пришлось встать в 5 утра, чтобы успеть получить явочку к нужному специалисту. Впрочем, сделать она этого так и не смогла. Потому что очередь из пациентов растянулась до улицы. Женщине пришлось уйти.

Напомним, что с 1 июня 2023 года в больницах Ярославской области начнет действовать единая электронная регистратура. Вместе с ней изменятся правила записи в поликлиники. Кроме того, жители Ярославской области смогут выбирать, в какую поликлинику идти, если в больнице по месту жительства отсутствуют явочки. Власти сообщили, что это будет сделано для удобства пациентов. Мы подробно писали о том, как теперь будет действовать система записи к нужным специалистам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем