RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

756мм 87%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Выделят миллионы: власти рассказали, какие больницы в Ярославской области отремонтируют в 2023-м

Выделят миллионы: власти рассказали, какие больницы в Ярославской области отремонтируют в 2023-м

Где пациентам станет приятнее лечиться

Больницы немного подремонтируют

В 2023 году некоторые стационары ярославских больниц дождутся ремонта. Об этом рассказал директор департамента финансов Ярославской области Алексей Долгов во время заседания облдумы.

— Более 350 миллионов рублей выделено на ремонт стационаров. Из них 157 — на областную клиническую больницу: ремонт отделения челюстно-лицевой хирургии, коридора, неврологического отделения, вентиляции в главном корпусе и операционном блоке. 30 млн рублей пойдет на ремонт помещений лор-отделения, входной группы отделения эндокринологии, капремонт кровли детской областной больницы. 31,8 млн получит рыбинская городская больница № 1, 60 млн — клиническая больница № 9 на ремонт урологического отделения. И 79,9 млн — инфекционной клинической больнице на завершение капитального ремонта, который сейчас ведется, — анонсировал Алексей Долгов.

Также он рассказал, что в 2023 году область потратит 373 млн рублей на закупку учебников. Будут ли среди них новые учебники истории с дописанной информацией про военную спецоперацию России на Украине — чиновник не уточнил. На федеральном уровне объявили, что такие учебники начнут поступать в школы уже с 1 сентября. Обновленные страницы в истории рассчитаны на учеников 10–11-х классов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем