Здоровье Безопасность ярославцев прежде всего: все работники «МебельМаркта» будут вакцинированы

Безопасность ярославцев прежде всего: все работники «МебельМаркта» будут вакцинированы

Сотрудники прослушали лекцию о пользе прививки в пандемию

Главный врач Ярославской клинической больницы № 2 Сергей Давлетов считает, что к COVID-free должен стремиться любой торговый центр

Следить за обновлением информации о коронавирусе стало настолько привычным для жителей Ярославля, что ежедневную статистику от оперштаба активно обсуждают и на улицах, и в социальных сетях. Конечно, возникают споры и разногласия по поводу защиты от вируса, но по-прежнему заболеваемость остается на высоком уровне. Собственники ТЦ «МебельМаркт» считают, что пространство центра должно стать зоной COVID-free. На днях для всех сотрудников была проведена лекция о мерах безопасности в пандемию.

Сергей Давлетов прочитал лекцию для сотрудников о пользе вакцинации и последствиях перенесенного вируса

Главный врач Ярославской клинической больницы № 2 Сергей Давлетов развеял распространенные мифы и поделился собственным опытом.

— Самое важное, что нужно знать, вакцина — пока самый действенный способ защититься от коронавируса. Конечно, можно переболеть и выработать собственный иммунитет, но тут стоит понимать, что COVID-19 в любом случае не проходит бесследно. Последствия для организма будут в любом случае, даже если болезнь протекала легко. Могут пострадать, помимо легких, практически все жизненно важные органы. Я никого не заставляю, но на своем примере хочу показать, что нужно прививаться. Через несколько месяцев я пройду ревакцинацию не потому, что этого кто-то требует, а для того, чтобы прожить долгую и счастливую жизнь, в которую бы не смог вмешаться ни один смертельный вирус, — обратился к собравшимся Сергей Давлетов.

Открытие запланировано на вторую половину декабря

Среди сотрудников «МебельМаркта» не оказалось никого, кто бы выступал против вакцинации. Основные вопросы, которые задавались специалисту, были связаны с особенностями воздействия препарата на конкретный организм. Собственники торгового центра подчеркивают, что важно создавать в Ярославле больше мест, которые можно назвать свободными от коронавируса. Так на собственном примере владельцы «МебельМаркта» хотят показать, что такой подход способен не только спасать жизни, но и обеспечить лояльность будущих клиентов.

— Мне кажется, что это необходимый формат, если мы говорим о COVID-free, к которому должен стремиться любой торговый центр, ресторан и другое место, куда будут приходить люди. Человеку важно понимать, что здесь он будет в безопасности и ничего не подцепит. Тем более современные требования обязывают владельцев проводить дезинфекцию поверхностей раз в несколько часов, что обеспечивает дополнительный уровень безопасности. Так что получение статуса зоны, свободной от коронавируса, — не такая и большая задача, если соблюдать правила, — добавил Сергей Давлетов.

«МебельМаркт» вовсю готовится к открытию: уже во второй половине декабря мебельный центр планирует встретить первых посетителей.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем