Здоровье Всё о коронавирусе В Москве ввели нерабочие дни из-за вспышки ковида: ситуация в Ярославской области

В Москве ввели нерабочие дни из-за вспышки ковида: ситуация в Ярославской области

За месяц в регионе только официально заразились почти 2,5 тысячи человек

В России снова подъём заболеваемости коронавирусом

В Москве из-за сильного роста заболеваемости коронавирусом снова ввели нерабочие дни с сохранением заработной платы с 15 по 19 июня. Это сделали из-за того, что число новых заражений достигло пиковых значений 2020 года. В столице закрывают зоопарк и фуд-корты, запрещают работу баров по ночам и рекомендуют переходить на удаленку. Ярославская область находится близко к столице, однако нас такие меры вряд ли коснутся. Рост заболеваемости COVID-19 в регионе не такой значительный: за месяц официально зарегистрировано 2347 заболевших (с 13 мая по 12 июня 2021-го).

— Всего госпитализирован на инфекционные койки и перепрофилированные койки в стационары региона 671 пациент: 453 с подтвержденной коронавирусной инфекцией, 218 с типичной клиникой COVID-19, — сообщал 11 июня оперативный штаб региона.

Месяц назад в Ярославской области официально диагноз COVID-19 получали примерно 77 человек в день, сейчас — 80 человек в сутки в среднем. Однако не было ни одного дня без летальных исходов.

Кстати, все выходные с 12 по 14 июня будет работать пункт вакцинации в торговом центре «Вернисаж». Сделавшие прививку становятся участниками лотереи с шансом выиграть смартфон. Какую именно вакцину здесь ставят, департамент здравоохранения и фармации региона не уточняет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем