RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Всё о коронавирусе Вторая волна бьет по регионам: ярославцы чаще многих россиян ищут, где сделать тест на коронавирус

Вторая волна бьет по регионам: ярославцы чаще многих россиян ищут, где сделать тест на коронавирус

Аналитику привел Центр политической конъюнктуры

Спрос на тест повысился

Стремительно растущая статистика заражений COVID-19 в Ярославской области, видимо, пугает — люди стали чаще искать, где сделать тест на коронавирус. Аналитику по поисковым запросам привел Центр политической конъюнктуры.

Ярославская область оказалась в пятерке регионов, жители которых чаще всего вбивают в поисковик слова «тест на коронавирус».

— Региональная популярность» — это доля, которую занимает регион в показах по данному слову, деленная на долю всех показов результатов поиска, пришедшихся на этот регион. Популярность слова/словосочетания, равная 100%, означает, что данное слово в данном регионе ничем не выделено. Если популярность более 100%, это означает, что в данном регионе существует повышенный интерес к этому слову, — объяснили аналитики центра.

В Ярославской области этот показатель — 126%.

Из-за такого активного поиска аналитики делают вывод — вторая волна ковида сильно ударила именно по регионам.

— В относительных значениях вторая волна сильнее бьет именно по регионам, что наглядно видно и по поисковой активности, и по относительному приросту заболевших. Если первая волна в основном била по Москве, Санкт-Петербургу и крупным городам, то теперь испытанию подвергаются и другие субъекты, — объяснили исследователи.

Кстати, вы можете и не вбивать в поисковик это выражение — мы уже составили для вас список клиник, где можно сделать тест на коронавирус.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем