Здоровье Всё о коронавирусе 30 коек на городок, где заразился один: в Мышкине жители испугались завоза коронавирусных больных

30 коек на городок, где заразился один: в Мышкине жители испугались завоза коронавирусных больных

Комментарий департамента здравоохранения Ярославской области

В Ярославской области официально зарегистрировано 2309 случаев заболевания коронавирусом

В городе Мышкине Ярославской области напряглись местные жители — в соцсетях появились слухи, что в местной больнице могут развернуть 30 коек для лечения заболевших коронавирусом. В городе сейчас всего один заболевший, поэтому местные сразу сделали вывод, что к ним привезут людей из других городов.

— Учитывая, что наша больница на 100% не предназначена для больных с опасными инфекциями, нас ждёт два сценария, — написала в паблике «Мышкин | Подслушано (2.0)» местная жительница Ольга Павлычева. — Первый — оптимистичный. Нашу больницу преобразят, и она станет, как в Коммунарке. Второй — пессимистичный, но более реалистичный. Мышкин накроет волна эпидемии, и тогда наконец на нас обратят внимание.

Медики говорят, что готовы к такому развитию событий, и просят людей не паниковать.

— Ещё не факт, что к нам привезут заражённых коронавирусом пациентов, — сообщили в Мышкинской ЦРБ. — Ждём указаний сверху.

Наверху тоже пока точного решения по этому поводу нет.

— Если эпидемиологическая ситуация будет ещё больше ухудшаться, то дополнительные койки могут быть развернуты и на базе ряда ЦРБ, — сообщили в департаменте здравоохранения и фармации Ярославской области. — Но вопрос пока в стадии проработки.

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, сегодня в Ярославской области зафиксировано ещё 103 человека, заразившихся COVID-19. Мы составили обновлённую карту распространения инфекции в регионе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем