RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

южн.

750мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Всё о коронавирусе Детским садам и школам Ярославля раздали инструкции, чтобы остановить распространение коронавируса

Детским садам и школам Ярославля раздали инструкции, чтобы остановить распространение коронавируса

Об этом сообщили в мэрии Ярославля

Ярославский Роспотребнадзор выпустил инструкции для детских учреждений

В Ярославле начали готовиться к возможному проникновению нового вируса COVID-19, известного как коронавирус. Сегодня этот вопрос с беспокойством обсудили на муниципалитете.

— Люди обеспокоены. Эпидемия гриппа, коронавирус, как его называют в народе. Как обеспечивается защита наших детей? — спросил депутат Дмитрий Петровский.

Отвечала директор департамента образования мэрии Ярославля Елена Иванова.

— Напомню, система образования занимается образованием, система здравоохранения — лечением. А общий контроль берёт на себя Роспотребнадзор. Они главные, — заметила директор департамента образования Елена Иванова. — Что касается коронавируса, управление Роспотребнадзора направило план действий, на основании его каждое учреждение составило свой. Одним из главных пунктов в нём значится информирование о прибытии из-за границы детей и родителей. Кто прибывает и с кем он контактирует.

Мы сделаем запрос в управление Роспотребадзора по Ярославской области, чтобы уточнить, какие именно инструкции получают школы и детские сады.

Пока в Ярославле борются с реально существующей проблемой — эпидемией ОРВИ.

— Пока эпидситуация не снята. На сегодняшнее утро закрыто 16 групп в 12 дошкольных учреждениях и 20 классов в 11 школах, — рассказала Елена Иванова. — Все меры против ОРВИ давно известны — утренний фильтр детей, режим проветривания, моющие средства с дезинфекцией, масочный режим в период обострения.

Как сообщают СМИ, в Москве 24 человека были госпитализированы после контакта с заражённым коронавирусом россиянином, прилетевшим из Италии. Ещё 83 человека отправлены на домашний карантин. Мужчина вернулся из Италии 23 февраля, а 2 марта обратился к докторам, почувствовав недомогание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем