перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Вас обижает дресс-код?

12 октября 2016, 16:49
Гость
Гость
22 апреля 2019, 22:09
Сейчас одеться в соответствии с дресс-кодом вообще не сложно. В Рио на Тутаевском есть магазин, я знаю. 5 минут делов. Пришла, купила юбку, белую блузку. И цена вопроса то всего 2000 рублей. Поэтому не надо ныть про зарплаты. Зато свои вещи не портите на работе. Оделись за две тыщи и ходите год. А то и больше. По мне, так форма это удобно и, наоборот, экономно.
Гость
26 октября 2016, 14:17
один момент - когда это руководители и чиновники, другой момент, когда их водителей заставляют "галстуки" одевать за свой счет с з/п 17000, типа на опыте, как в Химках. Только з/п там у тех же водятлов была 70 килорублей...
Гость
17 октября 2016, 17:35
Я согласна с автором в вопросе дресс кода. Он должен быть. Хотите одеваться как нравится-идите в магазин работать. Хотя даже во многих магазинах сейчас есть форма. Так что прекратите ныть! Если у вас в голове одни проблемы, то вы их и во всем окружающем сможете найти.
Гость
17 октября 2016, 10:10
Вот лизнули так лизнули и мэрских и белодомовских. Теперь заживём. Как без дресс-кода жили раньше даже представить страшно. Печально другое, соблюдение дресс-кода ничего не добавляет к профессиональному мастерству журналистов, в частности автора этого материала.
Анна Ёлкина

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

17 октября 2016, 11:51
Автор этого материала высказывается в собственной АВТОРСКОЙ колонке, выражая личное мнение на тему дресс-кода. Это прибавляет ответственности. Нужно иметь смелость, чтобы выставлять свои мысли на суд общественности, не скрываясь за анонимными комментариями.
Гость
13 октября 2016, 17:17
"Простите, друзья, но в театр мы не надеваем спортивные костюмы и старые вытянутые свитера". В театр - не надеваем, а в цирк-шапито (а именно на это учреждение больше всего похожа наша мэрия) - можно. И в свитерах можно, и в штанишках в горошек, и в колпачках клоунских. А если серьезно: неужели дорогая редакция не понимает, что народ не дресс-код бесит, а то, что мэрия с умным и деловым видом занимается пустяками, а не действительно серьезными проблемами, коих немеряно. Оригинал материала: http://76.ru/text/gorod_online_column/221096116989952.html
Анна Ёлкина

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

14 октября 2016, 00:38
Редакция понимает. Перечитайте еще раз абзац про мэрию)
Гость
13 октября 2016, 16:35
Так давайте всем форму заведем. Парадную и повседневную. На буднях - сапоги, на праздники - ботинки. И шинеля под ремень обязательно. И не бай Бог кто-нибудь припрется на государственную службу в парадной шинели и сапогах - нарушение одежного кода. Да и еще. Знаки различия! Эмблемы департаментов! А чтобы портфелями не мерялись - носить деловые бумаги в противогазных сумках. И обязательно смотры, строевые смотры... Кра-со-та.
Гость
13 октября 2016, 07:59
Прикид у дамочки на фото откровенно не айс. Очень много вопросов к прикиду...
Инженер1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 октября 2016, 07:34
А взятки и коррупцию - не запретили.
Гость
12 октября 2016, 19:16
Удивительное дело. Одеться в соответствии с занимаемой должностью это ногсенс. Давайте всё-таки быть цивилизованными людьми и выглядеть как цивилизованные люди. Не на заводе же работаем.
Гость
13 октября 2016, 09:31
То есть вы хотите сказать что на заводе работают не цивилизованные люди? или вообще не люди? Тут была статья о том, что чиновникам запретили напрямую с прессой общаться. Наверное высокие руководители боятся, что кто то из них изречет что то подобное.
Гость
13 октября 2016, 17:19
Вы что-то имеете против рабочего класса?
Гость
12 октября 2016, 18:58
как в том анекдоте: узнал, что пафосные офисные работники в строгих костюмах работают на людей в майках и шортах. ну а с другой стороны для органов власти правила в одежде даже правильные. Особо порадовали данные правила для мэрии, где те, кто их писал четко прописали что летом рубашка с коротким рукавом без галстука, а то до этого ходили как председатели советского колхоза - короткий рукав и галстук))))
Гость
12 октября 2016, 17:19
Дресс код - для камеры хорош. Тюремной.
Гость