перейти к публикации 
34 комментария к публикации
Давайте наводить порядок, а не митинги устраивать

1 декабря 2015, 16:20
Гость
10 декабря 2015, 21:06
Первое-хотелось бы посмотреть на прибор, которым аффтар определяет вес "многократно перегруженной фуры" прямо из салона своего авто. Думаю наши сотрудники ДПС уже в очередь выстроились за подобным чудо-гаджетом, прочитав эту статью. Второе - попробуйте "многократно перегрузить" фуру -вместо 40 тонн загрузить 120 тонн к примеру) и тронуться на ней. Третье - аффтар видимо завис с советских временах, когда можно было "подкалымить" левым рейсом - погуглите что такое тахограф (особенно его возможности), я уже молчу про GPS-трекеры и узнаете много нового в плане "левых рейсов". Особенно интересно про "левые рейсы" дальнобойщика-частника. Про удельное давление на поверхность дорожного полотна уже здесь сказано. Кстати поинтересуйтесь чей СЫНОК будет заправлять этим "платоном".
Гость
6 декабря 2015, 22:30
Кровососы не знают края своей алчности, аттракцион с поборами зашкаливает все разумные нормы. И не надо в пример приводить проект с платными парковками в Ярославле. От него тоже еще все нахлебаются, вот уже областные депутаты печалятся о своих скорых финансовых издержках, чего уж говорить о рядовых жителях.
Гость
4 декабря 2015, 13:41
«Основной тезис наших оппонентов из Минтранса об астрономических цифрах вреда дорожному покрытию от грузовиков (одна фура разрушает дорогу, как 20 тысяч… 40 тысяч… 60 тысяч легковых автомобилей), постепенно теряет свою убойную силу. Большинство чиновников, депутатов, общественников, с которыми за последние недели пришлось общаться по поводу системы взимания платежей, не готовы оспаривать результаты задачки из общеобразовательного курса физики.
Воздействие на поверхность оказывает не масса тела как таковая, а удельное давление – производная от массы и площади контакта
Расчет, произведённый обычным автоперевозчиком:
«У меня на «европейском» тягаче 6 колес. Пятно контакта примерно 25 см на 25 см. То есть площадь 3750 квадратных сантиметров. И полуприцеп. Там стоят широкие «батоны», пятно примерно 30 на 30. Три оси, шесть колёс 6 шт. Площадь 5 400 квадратных сантиметров. Разрешенная масса автопоезда 40 000 кг Делим 40 000 на 9 150, получаем удельное давление около 4.37 кг на кг/с
Гость
2 декабря 2015, 14:20
"еду по М-8 в сторону Ярославля, а передо мной крадется перегруженная в три с половиной раза фура. Ни обогнать, как говорится, ни перепрыгнуть"
И ЭТО НА ФЕДЕРАЛЬНОЙ ТРАССЕ!!! НЕТ 2х полос в одном направлении! в 150км от Москвы!!! позорище!!
А по сути - нечего с народа за одно и тоже деньги драть. Есть акциз в бензине, его и делите. Фуры платят его также как и все и, исходя из пробега и расхода, больше, чем остальные.
Гость
2 декабря 2015, 12:58
Прикольно обзывать незнакомых людей диванными аналитиками, при этом самим таковым являясь. А по теме, фиг че изменится, просто появится пара новых олигархов и все. А дороги как были разбитые, так и останутся, а дураками будем мы с подорожанием 1кг яблок не на 12 копеек, а на 12 рублей. Ведь это же тема для оправданий повышения цен. И уповать на порядочность ритейлов --- зря
Гость
2 декабря 2015, 12:01
Читая твою колонку я раздваиваюсь!!!
Первая я с тобой согласна!
Вторая я абсолютно нет!!!
Если введут налоговый сбор то большинство нелегальных компаний закроется ,
Соответственно увеличиться безработица (((((
Ведь дальнобойщики со стажем от 35 до 40 лет за баранкой никому ненужны!!!
Семьи то останутся голодные (((будем наблюдать больше пациентов в больницах , наши с вами врачи будут много работать ,качество совсем упадёт ну вообще и по цепочке нм подымуть налог ))))
А вот хорошая сторона медали , будут хорошие дороги , меньше гнилой продукции и тд.
Собственно и усе !!!
Гость
2 декабря 2015, 14:29
Классная у вас логика. Давайте воров не будем сажать, ведь воровство, это все, чем они могут себя прокормить. Я пока что не вижу НИ ОДНОЙ крупной транспортно-логистической компании, которая бы выступала против Платона. Вопрос, почему? Ответ ясен. Конкуренция за счет экономии на платежах налогов недопустима.
Гость
2 декабря 2015, 17:05
Гость
2 декабря 2015, 14:29
Классная у вас логика. Давайте воров не будем сажать, ведь воровство, это все, чем они могут себя прокормить. Я пока что не вижу НИ ОДНОЙ крупной транспортно-логистической компании, которая бы выступала против Платона. Вопрос, почему? Ответ ясен. Конкуренция за счет экономии на платежах налогов недопустима.
Я же вам и говорю что я и за и против)))))
как хотите понимайте , свое мнение я сказала))
Гость
2 декабря 2015, 10:53
Оставим в покое разрушающий эффект от фур, т.к. некоторые высчитали, что давление от фуры в 2 раза превышает давление от легковой, другие пишут, что в 40 раз. И то и другое не соответствует действительности, а самому считать лень. Я о другом, о транспортном налоге. Все ли знают, что транспортный налог на грузовые машины в 2 раза ниже, чем на мощные легковые? Мой друг в прошлом году продал свой мощный внедорожник, т.к. налог на его 396 лошадей составлял 396*145р=57420р плюс коэфф за роскошь, а это еще плюсом вроде 10% по его словам. Для примера возьмем тягач с мощностью 500 лс. Итого имеем 500*73=36500р. Вопросы еще остались? Кроме того, на легковом авто мой приятель возит себя любимого и семью, а любой водитель тягача использует его строго для извлечения прибыли, пользуясь при этом теми же самыми дорогами. Лично я нигде не видел людей, путешествующих на тягачах.
Гость
2 декабря 2015, 10:04
Статья однонаправленная. По поводу этого сбора с дальнобоев был хороший пример- немцы построили часть МКАД. Резерв денег на гарантийный ремонт, если нет причин для ремонта деньги уходят обратно в фирму. Так вот деньги ушли обратно в фирму, причем дорога использовалась в обычном режиме в том числе дальнобоями. Правильно сделанные дороги не разваливаются, и непричастные люди ( а дальнобои через цены и заказчиков переложат эти сборы на нас - извиняюсь, не дальнобои, а государство, это ведь ясно до введения схемы) не должны платить за ремонт некачественно сделанных дорог с уворованным асфальтом или еще чем....
Гость
2 декабря 2015, 09:40
Все верно только к сожалению перевозчик скорее всего поднимет тариф не на ту сумму,какую заплатит в этот Платон а больше,продавец под шумок ещё прибавит , пострадает конечный покупатель, но не от государства, которое все тут патаются поругать,а от таких же граждан РФ, только любящих и умеющих урвать побольше за счёт других а свалить все на дядю
Гость
2 декабря 2015, 09:14
Здравствуйте! Но для начала пусть сделают дороги и ставки как в Европе, тогда и претензий не будет. С нашими дорогами и ставками все деньги заработанные уходят на ремонт автотранспорта и налоги! Просто такие деньги платить, а дорог как не было так и нет! Кто сказал, что 75% процентов государству? открыли эту систему ООО, и все доходы будут лично им в карман, как только закроют гос.кредит.
Гость
2 декабря 2015, 12:31
Давайте вы сначала матчсасть изучите, а потом спорить начнете)) Почитайте про Платон указ о его создании.
Гость
2 декабря 2015, 12:42
А вы уверены, что в Европе сначала сделали дороги, а затем стали брать за проезд деньги?
Гость
2 декабря 2015, 17:00
Гость
2 декабря 2015, 12:31
Давайте вы сначала матчсасть изучите, а потом спорить начнете)) Почитайте про Платон указ о его создании.
"матчсасть" это сейчас о чем речь идет?
Гость
1 декабря 2015, 23:33
Вячеслав я страшно рада вашей авторской колонки!
Всегда чётко и прямо выражает своё мнение!
Я боюсь что многие автовладельцы легковушек поддержат!
Кроме того скажу что фуры особенно зимой от перегруза не могут забраться в гору ( трассы Нижегородская обл и респ Марий Эл и т.д. ) лично была свидетелем интересного шоу)
И я действительно буду рада что такие компании (чёрные) закроются либо будут возить груз по правила РФ и закону РФ !!!!
Гость
2 декабря 2015, 09:16
А Вы уверены,что фуры зимой не могут заехать в гору именно из-за перегруза?Сдается мне,что там просто дорога от снега не почищена была и песочком не посыпана...И так по всей стране-заплати налоги,а мы их"освоим")))))Погосяна за что"посадили"?
Гость
2 декабря 2015, 17:00
Гость
2 декабря 2015, 09:16
А Вы уверены,что фуры зимой не могут заехать в гору именно из-за перегруза?Сдается мне,что там просто дорога от снега не почищена была и песочком не посыпана...И так по всей стране-заплати налоги,а мы их"освоим")))))Погосяна за что"посадили"?
Конечно уверена, пример: спереди едет 3 фуры, одна въехала без проблем, вторая с натягом, третья и вовсе не могла забраться! Сами водители говорили о перегрузе. Большегрузы к сожалению стараются увозить больше чем положено, документы выписаны столько тон а по факту другая сумма.
Конечно от меньшего веса дороги не станут лучше, но меньше разрушаться будут. У всего есть срок
Гость
3 декабря 2015, 19:24
Гость
2 декабря 2015, 17:00
Конечно уверена, пример: спереди едет 3 фуры, одна въехала без проблем, вторая с натягом, третья и вовсе не могла забраться! Сами водители говорили о перегрузе. Большегрузы к сожалению стараются увозить больше чем положено, документы выписаны столько тон а по факту другая сумма.
Конечно от меньшего веса дороги не станут лучше, но меньше разрушаться будут. У всего есть срок
Уважаемая Дейл!Смею Вас заверить,что современный тягач с движком в 400 сил,без особого труда"втащит"в любую гору в НО и близлежащих республиках груз даже в 40 тонн.Вам,видимо,попался либо древний МАЗ,либо КАМАЗ,либо тягач с резиной а-ля глобус.Ясное дело,что если на КАМАЗ нагрузить 20 тонн,то ему будет"проблематично" в такой подъем забраться,но ущерба покрытию дороги он наносит не больше,чем современная фура.И чему Вы,собственно,обрадуетесь,если закроются мифические"черные"компании?Тому,что в нашей стране прибавится безработных?
Гость
1 декабря 2015, 22:53
нашим ритейлерам дай только повод цены поднять так что рост цен будет существенный
Гость
2 декабря 2015, 12:02
Согласен. Да если посчитать то подорожание копеешное должно быть, по факту будет севсем не копеечное.
Гость
1 декабря 2015, 21:00
давайте, наведем порядок, в первую очередь в зарплата, недра и богатства России поделим между всеми гражданами. посадим угнетателей и воров в места не столь отдалённые. А порядком называть, из'ьятия последнего у народа своей страны фашизм.
Гость
1 декабря 2015, 22:41
В 17 году так сделали... страна канула в опу!! Вот кстати из за таких!!!
Гость
2 декабря 2015, 09:58
Полностью согласен!! Почему наводить порядок всегда начинают с тех, кто меньше защищен? И с тех схем, когда доп.расходы разбрасываются на все население? Так и не смогли навести порядок у бывших министров обороны и сельхозхозяйства и т.д. и т.п. и еще куча беспорядочных уехала вслед за деньгами - почему их освободили от наведения порядка???!!! Опасность этого неформального подхода в том, что люди видят - делай так и будешь в шоколаде. Видят каждый день повсеместно. И при таком раскладе подход неформальный проникает в умы большинства и становится как раз нормальным и приемлемым, а то что нигде не прописан (кроме Уголовного кодекса) - ну и что? Не карают же...только это означает физическую смерть государства в один прекрасный недалекий день. когда вместо каждого гражданина будет Остап Бендер.
Гость
2 декабря 2015, 10:34
Ок, мистер, математику вы в школе не проходили, а зря. Простейшие действия показывают, что 1) доля нефти и газа в доходах бюджета составляли в 2013 году (совсем не кризисном) 8%. ВВП суммарно 2113 млрд долларов США. экспорт нефти за 2013 год составил 173 млрд долларов, газа 67. Делим одно на другое получаем 8 % (газа 3 %). Еще можно прикинуть, сколько нефти проданной приходится на душу населения и сравнить с другими странами. Итого имеем: Катар 327 баррелей, Кувейт - 307, Сауды - 108, Норвегия - 178 Россия - 13. Даже Алжир добывает нефти в пересчете на 1 жителя больше нефти, чем мы - 19 баррелей, не говоря про Венесуэлу - 29, Казахстан - 28 и тд.
Гость
1 декабря 2015, 19:14
Если наводить порядок- тюрем не хватит.
Гость
1 декабря 2015, 19:14
Всё правильно написал
Гость
1 декабря 2015, 19:12
Дороги федеральные. Сборщик с федеральных дорог - частник/ " вперед!! Мамонна !!/. Почему сборщик с федеральных/ государственных/ трасс - физ.лицо? Дядя? Со всех федеральных трасс. 1/6 части земной суши? А?
Гость
1 декабря 2015, 22:54
А ничо, что есть такое, как концессия? Частник собирает, полностью перечисляет деньги в бюджет, а затем ему возмещают определенную сумму расходов.
Гость
3 декабря 2015, 15:54
Гость
1 декабря 2015, 22:54
А ничо, что есть такое, как концессия? Частник собирает, полностью перечисляет деньги в бюджет, а затем ему возмещают определенную сумму расходов.
Самым успешным концессионером был Остап Бендер