Здоровье Сергей Ястребов, губернатор Ярославской области: «Мы вступаем в период интеллектуализации власти и острой конкуренции между регионами»

Сергей Ястребов, губернатор Ярославской области: «Мы вступаем в период интеллектуализации власти и острой конкуренции между регионами»

Мне понравилось, что участники форума во многом стали мыслить по-новому, думать о перспективах, искать новые решения. Интересен проект с использованием системы ГЛОНАСС, который имеет реальное практическое использование и позволяет видеть, кто как работает. А от качества работы сегодня зависит очень много.

Вторая очень важная тема касается универсальной платежной системы. Она очень востребована на транспорте, в том числе для того, чтобы социальная помощь, которую мы оказываем населению Ярославской области, распределялась действительно адресно.

События, которые произошли летом этого года на юге страны, когда из-за стихийного бедствия погибли люди, показали, что мы не уделяли должного внимания средствам оповещения. А они должны отвечать самым современным требованиям. Сегодня на форуме представлено техническое решение, позволяющее решить эту проблему. Я уже дал команду, чтобы на его базе начали внедрять системы оповещения на территории Ярославской области.

Очень много интересного сказала наша ярославская наука. Наши ученые восприняли, что в нашем регионе появляются новые технологии, новые производства и готовы восполнить тот дефицит инженерных кадров, который сегодня существует. Я имею в виду и машиностроение, и нефтехимию, и фармацевтическую отрасль. Например, для фармацевтической отрасли сегодня нужны специалисты, способные думать, разрабатывать и производить новые лекарства.

Стратегия форума и состоит из развития экономики, объединения практических и научных интересов, создания рабочих мест, повышения производительности труда и эффективности производства, создания отвечающей современным требованиям системы образования и подготовки кадров. Нам нужна основанная на лучших традициях и все же совершенно новая система подготовки кадров для промышленности. Для подготовки молодых специалистов мы используем лучшие достижения отраслевой науки и сотрудничаем с теми предприятиями, где уже есть наиболее передовые технологии. А такие предприятия есть на территории нашей области. Наша система образования должна быть построена таким образом, чтобы начиная со школы молодые люди знали, что быть инженером модно и престижно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем