Бизнес В Ярославле открылся форум «Инновации. Бизнес. Образование – 2012»

В Ярославле открылся форум «Инновации. Бизнес. Образование – 2012»

В Ярославле открылся международный форум «Инновации. Бизнес. Образование – 2012». По предварительным данным, в нем приняли участие около полутора тысяч человек. Главной темой обсуждения стали проблемы эффективного менеджмента в системе государственного и муниципального управления, промышленного производства, малого и среднего предпринимательства, образования и деятельности некоммерческих объединений.

У третьего форума несколько отличительных особенностей. Во-первых, это объединяющая все его мероприятия тема эффективности управления. Во-вторых, усилится региональный компонент: на обсуждение будут вынесены наиболее интересные вопросы именно с точки зрения их реализации в регионах. Также на форуме будет презентована и представлена на обсуждение концепция развития Ярославской области до 2025 года, – отмечал, презентуя мероприятие, заместитель губернатора края Александр Краснов.

В этом году программа форума включает многочисленные тематические конференции, специализированные выставки, панельные дискуссии, круглые столы с участием ведущих российских и международных экспертов в области качества управления и производительности труда.

В ходе подготовки к форуму состоялся конкурс научно-исследовательских работ студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений и научно-исследовательских институтов на лучший инновационный проект, а на самом мероприятии состоялось награждение победителей.

«Подобные профессиональные конкурсы в сфере инновационной деятельности в Ярославской области проводятся впервые, – отметил, вручая награды победителям заместитель губернатора Игорь Елфимов. – И результаты показали, что интерес к ним есть. Надеюсь, что идея проведения таких региональных конкурсов станет популярной у наших инноваторов и будет востребована среди молодых ученых».

Подробнее читайте в «Комментарии дня».

Фото: Видео предоставлено администрацией Ярославской Области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем