RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

756мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город День города Ярославля Мэр обещал без лишних расходов: в Ярославле ко Дню города заказывают композицию за 200 тысяч

Мэр обещал без лишних расходов: в Ярославле ко Дню города заказывают композицию за 200 тысяч

Выглядит она совсем не на эти деньги

На День города заказали дорогую вывеску с надписью «Ярославль-1010»

Мэрия решила украсить Ярославль ко Дню города. Через сайт госзакупок уже приобретают флаги на 651 тысячу рублей, а также декоративную вывеску с эмблемой праздника за 199 тысяч рублей.

Это будет металлическая конструкция с надписью и цветными лепестками.

За эту конструкцию готовы заплатить 199 тысяч рублей

— Рама должна быть выполнена из металлопрофиля квадратного сечения, не допускается наличие стыковых сварных швов. На поверхности сварных соединений рамы не допускаются трещины, непровары и прожоги, рама должна пройти антикоррозийную обработку, покрыта краской серого цвета после пескоструйной обработки и фосфатирования. Оттенок серого цвета должен быть согласован с заказчиком. Поверхность рамы после высыхания краски должна быть матовой, иметь гладкую, однородную без расслаивания, оспин, потеков, морщин и посторонних включений поверхность, — чётко описано задание к будущему исполнителю в документах.

Интересно, что ранее мэр Ярославля отказался от дополнительных кредитов в этом году, призвав оптимизировать расходы.

А с 1 июля по инициативе городской администрации в городе действует нововведение: жители многоквартирных домов сами могут оплатить ремонт ям во дворах. Стоимость ремонта одного квадратного метра ямы зафиксировали — 611 рублей. Таким образом, на сумму, которую готовы потратить на декоративную стойку, можно было бы отремонтировать ямы на 325 квадратных метрах (это площадь почти 10 однокомнатных квартир).

Напомним, День города в Ярославле в этом году перенесли на сентябрь. 1010-летие мы отметим 12 сентября — за день до общероссийского дня голосования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем