RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-в.

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Власти рассказали, как в Ярославле пройдет парад Победы

Власти рассказали, как в Ярославле пройдет парад Победы

Ветеранов на него не позовут

По центру Ярославля пройдет военная техника

В правительстве Ярославской области рассказали, как в регионе пройдет парад Победы, который запланирован на 24 июня.

— 24 июня по Указу президента в городах-героях и регионах, где дислоцируются штабы военных округов, пройдут парады Победы. Мы тоже рассматривали вариант проведения традиционного торжественного прохождения подразделений Ярославского гарнизона. Обсуждали это на оперативных штабах, консультировались с Роспотребнадзором и в итоге решили — всё же еще не время для массовых мероприятий. Эпидемиологическая ситуация стабилизировалась, но не настолько, чтобы собирать много зрителей и тем более ветеранов. Поэтому в итоге решили, что проведем в этот день мероприятия, которые не повлекут риска для жителей, но смогут создать торжественную обстановку, — сказал губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.⠀

По центру Ярославля проедет военная техника, строем пройдут курсанты Ярославского училища ПВО с песнями военных лет, в разных частях города выступит гарнизонный оркестр с участием фронтовых бригад.

— Планируем, что наземная часть будет сопровождаться пролётом двух самолетов ДОСААФ. Жаль, что всё это состоится без главных действующих лиц, наших ветеранов Великой Отечественной, но очень надеемся, что они смогут принять участие в мероприятиях 26 июля, когда пройдет «Бессмертный полк», — добавил губернатор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем