Город «Это антиконституционно»: в ПФР ответили депутату, предложившему лишить пожилых выплат по старости

«Это антиконституционно»: в ПФР ответили депутату, предложившему лишить пожилых выплат по старости

Что сказал официальный представитель пенсионного фонда

С ответным словом депутату выступила замуправляющего регионального отделения ПФР Лариса Комарова

В пенсионном фонде прокомментировали высказывание депутата муниципалитета Ярославля Дмитрия Петровского, который заявил о ненужности их ведомства и выступил за отмену пенсий по старости. Там сказали, что народный избранник предлагает незаконные и антиконституционные вещи.

— Российская Федерация — социальное государство, гарантирующее социальное обеспечение своим гражданам. В Конституции так и говорится: «каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом». Поэтому отменять такие понятия, как пенсия и пенсионный возраст — это нарушать главный закон страны — Конституцию, — сказала заместитель управляющего отделения Пенсионного фонда России по Ярославской области Лариса Комарова.

Ранее депутат Дмитрий Петровский уже подробно объяснил, что он имел в виду, когда выступал за отмену пенсий. Его цитата быстро разлетелась по интернету и в тот же день дошла до федеральных СМИ. Но депутат после этого скандала не угомонился и продолжил жечь напалмом — вслед за пенсиями ярославский депутат предложил отменить бесплатную медицину.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем