Город «Возраст увеличат, а денег не добавят»: в Ярославле собирают многотысячный «пенсионный» митинг

«Возраст увеличат, а денег не добавят»: в Ярославле собирают многотысячный «пенсионный» митинг

Депутаты хотят сделать заявки на массовые мероприятия электронными

Протестовать хотят на Советской площади

Митинг против повышения пенсионного возраста 4 июля собирается провести ярославское отделение партии ПАРНАС.

— Вчера мы подали заявку в администрацию Кировского и Ленинского районов, чтобы провести митинг на Советской площади, — рассказал депутат областной думы Василий Цепенда. — Мы будем говорить и о пенсионной реформе, и о жизни пенсионеров в целом. Большинство пенсионеров влачат жалкое существование, реформы не повлияют на их уровень жизни.

На митинге ожидают около пяти тысяч человек. К акции протеста приглашают присоединиться и другие политические партии.

— Это гражданский протест, он не должен быть окрашен в цвета политический партий, — сказал Василий Цепенда. — Поэтому мы призываем всех приходить без знамён.

Кроме того, депутат рассказал, что планирует внести на рассмотрение облдумы предложение, чтобы подать и отслеживать заявку на проведение массовых мероприятий можно было в электронном виде.

— Необходим сервис, как с покупкой электронных билетов, чтобы зайдя на него можно было сразу увидеть, какие площадки и в какое время заняты, а какие свободны, — рассказал Василий Цепенда. — Тогда не получится такого, что в районной администрации отказывают в проведении митинга, обосновывая это каким-то мероприятием, а по факту на площадке ничего не проходит.

Так, на свои четыре уведомления о митинге получили отказы сторонники Алексея Навального. В ответах от администрации Кировского и Ленинского районов было просто написано, что запрашиваемые площадки заняты. Депутат муниципалитета Евгения Овод пожаловалась в прокуратуру на необоснованный, по её мнению, отказ от проведения антимусорного митинга на площади Труда.

Елена Вахрушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем