RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

754мм 49%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Ярославцы устроили самосуд над школьницей, избившей сверстницу

Ярославцы устроили самосуд над школьницей, избившей сверстницу

У девочки черепно-мозговая травма.

Ярославцы решили отомстить за обиженную девочку

Над одной из школьниц, избивших сверстницу, дети всё-таки учинили самосуд. Об этом 76.ru рассказали источники, близкие к школе, в которой учатся дети. Девочку подкараулили несколько десятков человек и все разом набросились на нее.

– Она получила черепно-мозговую травму. Кому-то чудом удалось вытащить ее из разъяренной толпы, – рассказал 76.ru источник.

Уполномоченный по правам ребенка Михаил Крупин рассказал, что тоже слышал об этой ситуации. Именно поэтому он написал обращение к ярославцам с просьбой прекратить попытки самосуда.

– Противоправные действия в отношении одной из девочек действительно были, – рассказал Михаил Крупин 76.ru.

Эту школьницу, а также еще одну девочку по решению суда на год отправляют в закрытую спецшколу. Под суд пойдет только одна школьница, так как ей уже исполнилось 16 лет. Остальные подростки пока ждут своей участи. Двое подростков, принимавших участие в травле девочки, решили убедить всех, что они раскаиваются в своем поступке, и записали видео с извинениями.

Напомним, скандальная история развернулась после того, как в соцсетях появилось видео – дети издеваются над сверстницей, заставляют ее есть грязь и танцевать голой.

Фото: Александра Савельева.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем