перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Улицу Кирова в Ярославле частично закрыли на ремонт

11 августа 2026, 17:08
Гость
Гость
15 минут
Посадка деревьев при оборудовании пешеходных зон улиц не всегда является жестким требованием для каждого квадратного метра, но она строго регламентирована строительными и градостроительными нормами (например, СП 82.13330.2016 Благоустройство территорий иСП 42.13330.2016 Градостроительство). Озеленение обязательно для создания комфортной среды, защиты от солнца и пыли. У нас улицы получились широкими , т.к убрали проезжую часть. И деревья там обязаны были посадить, предусмотрев в плитке лунки.
Гость
12 минут
Всё закатывают в асфальт, такое ощущение, что идет отмывание денег. Всё делается беспощадно, вроде как для людей, но при этом абсолютно не думая о людях и не соблюдая все правила.
Гость
24 минуты
Оставлять проход для пешеходов в зоне ремонта на улице можно только при условии полной изоляции людей от работающей техники и ям. Зона работы техники и траншеи отделывается прочными защитными барьерами. Пускать пешеходов в опасную зону без защиты запрещено! Судя по фото, безопасность пешеходов не обеспечивается, тк работает тяжелая техника, в т.ч. погрузочно-разгрузочные механизмы, без ограждения места производства работ.
Гость
14 минут
Куда смотрят контролирующие органы?
Гость
12 минут
Гость
14 минут
Куда смотрят контролирующие органы?
Идут на поводу у бизнеса?
Гость
47 минут
Выборы.
Гость
54 минуты
Все деревья исчезли с ремонтируемых улиц, это ужасно
Гость
57 минут
Адекватные люди все понимают, что идет ремонт и это временно.
Гость
58 минут
Ну вот а кафе переживали. Народ идет - и отлично!
Гость
58 минут
Доделают - красота будет! Ждем-ждем!
Гость
58 минут
Да там прям кипит и работа, и людей много. Вчера там были.
Гость
57 минут
Мы были в пятницу. Рабочие трудятся. Прогулись ради интереса
Гость
24 минуты
Гость
57 минут
Мы были в пятницу. Рабочие трудятся. Прогулись ради интереса
У ботов есть ноги?
Гость
1 час
Хорошо - и к благоустройству приступили, и жизнь на улице не останавливается
Гость