перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Владелец восстанавливаемого дома-памятника в Ярославле пожаловался на властей

3 августа 2026, 06:56
Гость
Гость
6 минут
пожаловался на что? на власти, а не на властей.
Гость
15 минут
Да с землей может быть много заморочек. У нас например тоже половина теплицы типа стоит на соседнем участке. Переделали в итоге и нормально. С историческими объектами думаю сложнее конечно, но человек когда покупает явно знает на что идет
Гость
17 минут
Владеть исторической недвижимостью конечно непросто, много всяких заморочек. Но респект тому кто восстанавливает. Дело я так понимаю в документации - разберутся
Гость
19 минут
Хорошо, что нашли компромисс сейчас. Думаю и с линиями решится. Он подал проект - это на доработку отправили. Доработает и перемежуют заново как есть.
Гость
1 час
Так это абсолютно нормально, что в таких зданиях нужно согласовывать любое изменение
Гость
1 час
То есть он скупает историческую недвижимость и думает, что не столкнется с подобными проблемами?
Гость
1 час
Бизнесмен - может рассчитывал с такой недвижки получать какие-то выплаты от государства
Гость
38 минут
Типа того.
Гость
1 час
Сталкивался с обременениями для владельцев памятников истории, но тут ситуация очень странная, какой-то казус, который конечно нужно совместно разрешить, чтобы и закон не пострадал и хорошее дело не застопорилось. По этому зданию на Октябрьской площади очень хорошо видно, когда собственник действительно вкладывается. Буквально лет десять назад вокруг дома витал мощный "аромат" плесени и еще какой-то дряни, так что в радиусе десяти метров находится было противно. А теперь - приятно посмотреть!
Гость
2 часа
И чего тут такого? Очередная история одного недовольного, зато для людей восстановят
Гость
2 часа
Памятник восстанавливают - хорошая цель
Гость
2 часа
Как и всегда хайп - нашли одного недовольного человека и кудахтуют
Гость
2 часа
И без нашего мнения в ситуации разберутся. Я не увидела ничего ужа ли
Гость