Потом будем очередные новости читать "ребенок погиб, няня свалила..." Или как было? "Отрезала голову и ходила с ней по улице...."
Гость
20 июля, 16:16
цыгане и пьянь всеми руками за))))
Гость
20 июля, 16:47
Да уж, нормальная мать не оставит маленького ребенка неизвестным людям
Гость
20 июля, 16:00
Отличная идея для молодых мам. Иногда нужно просто выдохнуть и заняться своими делами, не беспокоясь о малыше)))
Гость
20 июля, 14:59
Мамочки, новость отличная, но важно помнить, что это не означает, что вы на 4 часа сможете оставить ребенка) няня вам в помощь, чтобы вы могли переключиться на другие дела
Гость
20 июля, 14:41
Хорошая возможность разгрузить маму на 4 часа
Гость
20 июля, 14:00
СВОЕГО ребёнка первому попавшему!Нянь рекомендуют и подбирают.
Гость
20 июля, 16:50
Маргиналам наплеват на своих детей. Кому-то подбросит и ладно, главное - бесплатно. Нормальные люди берегут своих детей, заботятся об их здоровье, образовании и будущем.
Гость
20 июля, 13:48
Не удиась, если в статье забыли указать, сколько раз в неделю или месяц эта социальная няня доступна. Про 4 часа в день написано. А сколько таких дней? Что каждый день- не верю от слова СОВСЕМ.
Гость
20 июля, 11:38
Ярославль, как обычно в соцвопросах - позади планеты всей😂 но работники администрации по приказу строчат деферамбы и представляют, как какое то новшество
Гость
20 июля, 12:25
Зарплату нужно отрабатывать
Гость
20 июля, 11:35
Такая услуга давно есть в большинстве регионов России. Но в Ярославле все представляется , как ноу-хау. А по факту топчемся в хвосте.
Гость
20 июля, 11:45
Работнику администрации , закрепленному за этим новостным ресурсом писать хвалебные комментарии, забыли об этом сказать😂
Гость
20 июля, 11:49
Санкт-Петербург и Ленинградская обл
Нижний Новгород и Нижегородская обл
Калининград и Калининградская область
Владимир и Владимирская область
Ижевск (Удмуртская Республика)
Волгоград и Волгоградская область
Пенза и Пензенская область
Йошкар-Ола (Республика Марий Эл)
Краснодарский край идр.
В этих регионах действует эта услуга
Гость
20 июля, 11:59
Сейчас вас ботом обзавут. Здесь можно только восхвалять местную власть
Гость
20 июля, 11:23
Ничего себе ботоферма, как на дрожжах разрослась.
Гость
20 июля, 12:28
К выборам активизировались под всеми новостями. Но судя по реакциям на их комментарии, жители не разделяют их восторга по любому поводу - даже ржавой гнилой техники на территории деревень
Гость
20 июля, 11:18
Вот это настоящая помощь и поддержка ❤️
Гость
20 июля, 11:17
вообще суперская идея
Гость
20 июля, 11:15
Мамочкам всегда необходима поддержка, нет сейчас такого что всей деревней воспитывают
Гость
20 июля, 11:13
Да начнется мамский кайф))
Гость
20 июля, 10:38
я в шоке... очень приятном шоке)
Гость
20 июля, 10:36
Насколько новость неожиданная, настолько же и желанная 😁😁😁 Вот это вообще отличное подспорье будет, может опытная няня еще и опытом поделится
Гость
20 июля, 10:34
бооожечки! я ликую !
Гость
20 июля, 10:31
Я счастлива 😍
Гость
20 июля, 10:30
Я не могу описать словами свой восторг, правда!!! Это чудесные новости
Гость
20 июля, 10:29
ГОСПОДИ УРА!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
20 июля, 10:27
недавно воспользовались льготной арендой детских товаров, там все вещи новые! Хорошие! Теперь и еще есть чем воспользоваться для помощи! го
Гость
20 июля, 12:17
Чему радоваться, что у россиян не хватает денег на новое для своего ребенка?
Гость
20 июля, 14:54
Гость
20 июля, 12:17
Чему радоваться, что у россиян не хватает денег на новое для своего ребенка?
Вы наверное не поняли, скорей и детей у вас нет! Маленькие дети быстро растут и для чего покупать вещи на несколько месяцев, когда можно взять в аренду?!
Гость
20 июля, 16:14
Прокат вещей и няня - хороший набор поддержки. Молодым семьям сейчас непросто, такие меры действительно нужны
Гость
20 июля, 10:26
Господи, как же я рада!!! Это точно жизнь в лучшую сторону поменяет
Гость
20 июля, 16:21
Чем поменяет? Соц.няня длянищих - это уровень жизни "на дне".
Гость
20 июля, 10:25
Нифига себе, это называется роскошь доступная всем)) оч клево
Гость
20 июля, 10:23
Это круто! Реально прям круто и актуально очень
Гость
20 июля, 10:22
Подскажите а как няней устроиться в такую программу ? Всё равно на пенсии дел нет особо
Гость
20 июля, 11:22
Отжыхайте на пенсии, гуляйте, спортом по мере возможности занимайтесь.
Гость
20 июля, 16:23
Всех берут, кто за копьбе готов работать. Купи справку от психиатра и нарколога, типо здорова и вперед. Требований практически ноль.
Гость
20 июля, 10:22
Это хорошее предложение, думаю такая помощь одиноким мамам и многодетным семьям точно будет востребована. Тем более услуга социальная и бесплатная, нанять няню далеко не каждый может
Гость
20 июля, 10:19
Вот уж точно доброе утро, с такими новостями)
Гость
20 июля, 10:17
вот это не просто поддержка, а ПОДДЕРЖКА!!!
Гость
20 июля, 10:17
Нам как раз скоро рожать и мы подходим под категорию. Опробуем!
Гость
20 июля, 16:24
Ну если ребенка не жаль или запасные есть - пробуйте.
Гость
20 июля, 10:15
не видела, чтобы в других регионах так поддерживали семьи, чаще просто на словах или общие гос программы. У нас же все больше региональных мер. Круто!
Гость
20 июля, 10:26
Да, это что-то прямо новое и точно не стандартные льготы и выплаты как везде. Такая помощь очень нужна пока ребенок маленький и в детский сад не ходит. Мамам много разных дел нужно успеть сделать. А есть молодые студенческие семьи. им тоже подспорье
Гость
20 июля, 12:15
В методичке не написано, что в большинстве регионов это давно действует?
Гость
20 июля, 12:16
Гость
20 июля, 10:26
Да, это что-то прямо новое и точно не стандартные льготы и выплаты как везде. Такая помощь очень нужна пока ребенок маленький и в детский сад не ходит. Мамам много разных дел нужно успеть сделать. А есть молодые студенческие семьи. им тоже подспорье
ВЕЗДЕ это ДАВНО работает
Гость
20 июля, 10:15
Так это и семейной паре на пользу)) молодцы!!
Гость
20 июля, 10:14
Девочки, встретимся в роддоме, я готова снова в этот омут с такой помощью 😂
Гость
20 июля, 10:21
я с вами!
Гость
20 июля, 10:12
материнство и отцовство = благо. хорошо что гос поддержка дает это увидеть молодым родителям. После рождения чада жизнь разноображивается, но не прекращается, здорово, что смогут совмещать с работой и учебой легче
Гость
20 июля, 10:12
Теперь не страшно идти за вторым😄😄😄
Гость
20 июля, 13:02
Главное чтоб финансы были.
Гость
20 июля, 16:12
Приятно видеть, как власти стараются облегчить жизнь родителям. Мелочь, а нервы бережет здорово
Гость
20 июля, 16:27
Ну да, под работу ПВО, финансовый кризис, дефицит бензина, инфляцию и вскоре огромную безработицу - только рожать....
Гость
20 июля, 10:10
Офигенная услуга!!! Еще и бесплатно! Когда в садик еще толком не отдашь! Прям порадовали такой новостью! 👍🏻👍🏻👍🏻
Гость
20 июля, 16:27
отдай сразу в детский дом, ты же для этого и рожала, чтоб сбагрить
Гость
20 июля, 16:51
Гость
20 июля, 16:27
отдай сразу в детский дом, ты же для этого и рожала, чтоб сбагрить
Так не пойдет. А алименты? Как без них жить? На что?
Гость
20 июля, 10:10
Дай бог здоровья тому, кто это придумал!
Гость
20 июля, 12:03
Скажите спасибо питерцам, они первые ввели такую услугу аж в 2020 году
Гость
20 июля, 16:00
Хорошо, что поддержку оказывают не только деньгами, но и реальным делом. Няня на несколько часов может спасти от выгорания
Гость
20 июля, 16:46
Гость
20 июля, 16:00
Хорошо, что поддержку оказывают не только деньгами, но и реальным делом. Няня на несколько часов может спасти от выгорания
Выгорают мутками в телефоне сидя? Пусть уберут подальше телефон. Уже со своими детьми не общаются
Гость
20 июля, 10:10
И мамочки и бабушки могут теперь своими делами заниматься не привязываясь к дому каждый день) класс
Гость
20 июля, 16:15
Четыре часа тишины или свободного времени стоят многого) идея классная
Гость
20 июля, 10:09
Это только до выборов, а там произойдет резкая ненужность в такой услуге и по просьбе трудящихся вся эта процедура прохождения двух инстанций будет отменена.
Гость
20 июля, 10:10
вы теперь все будете приплетать к выборам? Уверена, что мера поддержки останется, сейчас же все идет на поддержку демографии и помощи родителям
Гость
20 июля, 10:11
На пару месяцев по вашему? Странное предположение, прям вот максимааально нелогичное
Гость
20 июля, 10:16
Интересный у вас ход мыслей конечно, посмеялась)
Гость
20 июля, 10:08
Главное что бесплатно, далеко не все могут позволить себе услуги няни даже по случаю. Не то чтоб на постоянку. Очень здорово
Гость
20 июля, 10:07
шикарно!!!
Гость
20 июля, 10:07
Такая поддержка точно облегчит материнство и от постродовой депрессии мамочек спасет
Гость
20 июля, 10:08
да! послеродовая это частая проблема, когда ты заперт в 4 стенах и не можешь отойти от плачущего ребенка. Теперь хоть какое-то время будет на себя
Гость
20 июля, 13:04
Гость
20 июля, 10:08
да! послеродовая это частая проблема, когда ты заперт в 4 стенах и не можешь отойти от плачущего ребенка. Теперь хоть какое-то время будет на себя
Зачем сидеть с плачущим ребенком в 4х стенах? Идите с ним гулять и плакать не будет. Много чем можно отвлечь ребенка от плача. Вы готовы плачущего ребенка отдать на попечение чужих людей? Думаете, ему будет спокойнее , чем с мамой?
Гость
20 июля, 14:51
Гость
20 июля, 10:08
да! послеродовая это частая проблема, когда ты заперт в 4 стенах и не можешь отойти от плачущего ребенка. Теперь хоть какое-то время будет на себя
Да в тот же душ сходить, выдохнуть! Мужчинам не понять!
Гость
20 июля, 10:05
наконец-то о матерях заботятся!такая поддержка необходима
Гость
20 июля, 10:05
то что могут воспользоваться студенческие семьи - это круто. Везде рубят про то, что нужно и можно рожать как можно скорее, а социальная няня это уже конкретная поддержка для тех, кто решился, а не просто слова. Теперь родители-студенты смогут совмещать и материнство, и водительство не беря академ
Гость
20 июля, 16:13
Надеюсь, процедура оформления не займет много времени. Если всё пройдет гладко, услуга станет настоящим спасением
Гость
20 июля, 16:29
Рожающая студентка, которой нужна будет социальная няня - это уже неблагополучная семья. Будущее у таких детей незавидное.
Гость
20 июля, 10:05
Вот это очень крутая инициатива
Гость
20 июля, 10:07
Реально! У меня одногруппница забеременела, ей пришлось сразу уйти в академ, а потом так не вернулась и не доучилась - помощи не было ни со стороны отца ребенка, ни от бабушек с дедушками. Так и осталась без образования... А вот теперь будет реально все совмещать и молодым мамам не нужно будет прерывать образование
Гость
20 июля, 10:11
Вот уж давно таких позитивных новостей не читала!
Гость
20 июля, 10:12
Да офигенная! Надо подруге сказать, она вроде проходит.
Гость
20 июля, 10:02
соц поддержка в регионе развивается, это радует. Если бы у меня такое было, то было бы намного проще, но радуюсь, что такая возможность теперь есть у других
Гость
20 июля, 12:14
Отстает от других
Гость
20 июля, 16:13
Для одиноких мам это вообще находка. Не всегда есть бабушки рядом, так что государственная няня очень выручит
Гость
20 июля, 16:33
Гость
20 июля, 16:13
Для одиноких мам это вообще находка. Не всегда есть бабушки рядом, так что государственная няня очень выручит
Одинокая мать родила ребенка, чтоб отдать на 4 часа в день хз кому? а чего не сразу в детский дом?
Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц