Власти ответили жителям многоэтажки в Ярославле, оставшимся без газа
4 июня 2026, 19:37
Гость
5 июня, 12:20
Аналогичная ситуация на ул. Ньютона д.20 вчера весь дом отрубили. Сидим без газа. даже чайник не скипятить. что пить? воду сырую из крана!!!??? ужас!!! нет предела возмущению.
Гость
5 июня, 11:51
Газоснабжение по СНиП разрешено в домах высотой до 28 метров. Что за неисправность может быть в общем на стояк венканале в отдельных квартирах? Очень даже интересно. Т .е. у людей проживающих ниже через венканал проходит 60куб. метров в час (по нормативу) и куда тогда это все вытягивается? Странная конструкция. А вот венканалы УК обязана чистить раз в квартал, а газовщики проверять объем проходящего воздуха анемометром.
Гость
5 июня, 10:35
Инженерные сети сильно изношены. А на них дополнительно повышают нагрузку, за счет новых человейников. Следующим, что начнет лететь - система отопления и водоснабжение.
Гость
5 июня, 10:32
по-любому виновато нато.
Гость
5 июня, 10:44
Может пришельцы.
Гость
5 июня, 10:01
Газ нельзя отключить в одной квартире из-за общего газового стояка. По вентиляции непонятно или она неисправна или не смогли попасть в квартиру. Если не смогли попасть, какие меры предприняли - искали собственников или они проживают в другом городе или в длительной командировке. В неисправности вентиляции не всегда виноват собственник - жильцы вышележащих этажей вентканалы иногда при ремонте замуровывают. УК пояснений не дала. Короче, никто не разбирался в данном вопросе, легче отключить весь дом. Беспредел.
Гость
5 июня, 12:27
Газ отключить возможно в каждой отдельно квартире, т.к. на вводе к квартирному газовому оборудованию стоит вентиль.Если венканал замурован сверху, то нормальной тяги не будет в квартирах расположенных ниже.
Гость
5 июня, 04:41
Идём ко дну
Гость
4 июня, 22:54
Это, господа, Газпром! Самое жестокое, корыстолюбивое и человеконенавистническое государство в России. Именно - государство (У Газпрома свои финансы, свои железные дороги и своя армия. С ним даже прокуратура боится связываться!).....
Гость
5 июня, 03:38
Выращивание монстров и спрута наши традиционные ценности?
Гость
5 июня, 10:02
Гость
5 июня, 03:38
Выращивание монстров и спрута наши традиционные ценности?
Вы там по аккуратнее, как никак, и личный друг Фюрера!
Гость
4 июня, 21:55
Америка конечно виновата, что тут обсуждать
Гость
4 июня, 22:16
Алла с Обамой конечно же 🤣
Гость
4 июня, 21:47
За вентиляцию отвечает хозяин квартиры и УК. Для начала пусть хозяева очистят, если есть что чистить, вентиляцию из кухни. А затем обращаются в УК.
Гость
4 июня, 21:23
Интересно, если они не могут попасть в квартиры, как выяснили, что там вентиляция неисправна?
Гость
5 июня, 09:26
они и не выясняли, а предположили...
а предположение чиновника - закон!
Гость
5 июня, 11:59
А с ними дух Ванги ходит.Наберут с Авито дятлов на такие проверки - мучайтесь люди.
Гость
4 июня, 21:18
Чудно.. Ну, в ответ припрут люди в квартиры 5, 15 а то и 50-литровые газовые баллоны и старохрущевские плитки. Жить то надо как-то. И что, будет безопаснее? Эти баллоны и плитки уже вентилем не перекроешь, да и в квартиры никто не пустит.
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев