Где-то звучала хорошая идея про часть Институтской, которая как раз вдоль Арены - мне кажется этот вариант тоже стоит включить в обсуждение
Гость
25 мая, 14:41
В Ярославле есть улицы Локомотивная и Железнодорожная. Зачем что-то еще придумывать?
Гость
25 мая, 13:40
а чего не город? давайте Рыбинск в очередной раз переименуем)) В Локомотив)
Гость
25 мая, 12:54
Можно прямо называть, не перебирать вариации слова "локомотив", можно обыграть. например улица "33 секунд", например, или "Камбэчный переулок") Я утрирую, конечно, сходу сложно придумать хорошо, но идея такая
... и обязательно пивная Стоп сигнал, где Локомотив Локомотивыч на балалайке патриотическое играет
Гость
25 мая, 12:44
Хороший вариант назвать третий мост в честь Локомотива! Только "локомотивовский" как то не очень звучно, надо придумать
Гость
25 мая, 19:35
Лучше просто мост Гагарина.
Гость
25 мая, 12:40
Пусть предложит Санкт-Петербург в Санкт-Зенит переименовать.
Гость
25 мая, 12:19
История города не только что при царе Горохе случилась, сейчас тоже создается история города. Локомотив и его победы – часть нашей истории.
Гость
25 мая, 19:34
Ну и называйте новострой, а не переименовывайте не вами созданное.
Гость
25 мая, 12:19
НПЗ имени локоматива
Гость
25 мая, 12:04
Лучше новую улицу называть. Сейчас много строят кварталов - вот и будет уместно
Гость
25 мая, 11:37
Губернатор пока просто предложил обсудить всем городом! Одну то улицу можно выбрать. "Локомотив" все-таки один из наших брендов
Гость
25 мая, 19:34
Брендов? Смешно. )))
Гость
25 мая, 11:32
Понабежало хейтеров) А что плохого в этой идее? Улицы называют и в честь космонавтов, и ученых, и спортсменов – общемировая практика.
Гость
25 мая, 11:05
Я бы поучаствовал в выборе названий, локаций много, можно попробовать
Гость
25 мая, 19:36
Построй своими руками улицу, площадь, сквер, парк и называйте хоть именем Попандопуло.
Гость
25 мая, 11:05
Названия в новых микрорайонах, почему нет. Вместо всяких, никаких Цветочных, Луговых
Гость
25 мая, 11:03
Можно подумать над вариантами, даже интересно. Надо запустить обсуждение. Народ плохого не придумает)
Гость
25 мая, 11:02
Я помню какой дикий треш был по поводу переименования Торпедо в Локомотив. Хорошо хоть соцсетей не было еще, а то захлебнулись бы желчью. В Ярославле любую идею первым делам принимают в штыки. Давайте посмотрим, что предложат. Сам процесс переименования все равно долгий.
Гость
25 мая, 10:15
Погибших пацанов тоже не стоит забывать. Бульвар Ткаченко уже есть
Гость
25 мая, 10:08
Чего мелочиться - переименуйте Ярославль в Локомотивовку.
Гость
25 мая, 10:03
Мне нравится. например, улица имени Второго Кубка)
Гость
25 мая, 10:03
Хоккейному городу - хоккейную улицу!
Гость
25 мая, 09:41
Вокруг Арены много всяких переулков, проулочков нонейм. Можно дать им названия тематические
Гость
25 мая, 09:31
Нормально, парк имени Локомотива - круто же
Гость
25 мая, 09:28
Я поддерживаю, только надо уточнять, не просто в честь Локомотива, а победы в кубке Гагарина два года подряд.
Гость
25 мая, 19:33
Улица Дубля? Оригинальненько.
Гость
25 мая, 09:25
Есть же остановка «Арена-2000», почему бы не быть в честь Локомотива
Гость
25 мая, 09:24
Кубок Гагарина - это историческое событие для города. Историческое. Почему бы его не увековечить.
Гость
25 мая, 09:24
А я бы сделал в центре, не на Нефтестрое.
Гость
25 мая, 19:32
В центре все улицы имеют исторические названия и переименованы коммунистами.
Гость
25 мая, 09:22
Где-нибудь на Нефтяге сделать, норм будет.
Гость
25 мая, 09:19
Норм тема, остановка Арена - 2000 есть, почему нет улицы Локомотива? Кстати, вот можно переименоваьб.
Гость
25 мая, 10:23
Плохо город знаете. Есть Локомотивная улица в Ярославле. Больше 50 лет есть как.
Гость
25 мая, 09:15
Поддерживаю, у нас хоккейный город, реябта вписали его в историю российского хоккея!
Гость
25 мая, 19:27
Не смеши. Сегодня они герои, а следующие 10 сезонов антигерои и будете кричать, какие они неблагодарные.
Гость
25 мая, 09:02
Интересная идея. Новые улицы вполне можно назвать
Гость
25 мая, 08:15
В общем-то нормальное желание поблагодарить ребят за ту радость, которую они нам доставили
Гость
25 мая, 08:14
Что тут странного, у нас уже бульвар Ткаченко есть, никого не смутило
Гость
25 мая, 08:13
Строятся новые микрорайоны, почему бы тамошние улицы не назвать
Гость
25 мая, 08:13
Идея нормальная, ничего безумного здесь нет. В Эдмонтоне есть улица Грецк - т.с. от благодарных болельщиков, в Питсбурге есть улица Малкина, в Москве есть улица Яшина. Примеров много.
Гость
25 мая, 06:12
Минимализм! А может, замахнёмся на большее? Порядком уже надоели названия улиц той, "неправильной" Эпохи - Ленина, Кирова, Калинина, Урицкого, Пожарского и прочие. А тут, четыре пятёрки плюс вратаря, плюс Тренерский состав, глядишь, улиц 30-40 и наберётся!👍
Гость
25 мая, 19:31
При чем здесь Пожарский? Историю поучите.
Гость
25 мая, 03:01
Сколько дурацких улиц в городе,непонятно почему названых,.Хорошая идея.
Гость
25 мая, 01:47
А как раз тот участок улицы Кривова, что проходит вдоль парка и Арены 2000 и переименовать в Локомотивную. Дёшево и сердито т.с. будет. Там ведь жилых домов нет. Только сама Арена да гостиница, да и у тех адрес улица Гагарина.
Гость
25 мая, 10:20
Улица Локомотивная уже есть в Ярославле.
Гость
25 мая, 00:27
Переименуйте Тутаев в Романов-Борисоглебск
Гость
24 мая, 23:03
Почему бы и нет? Надо заполнять пространство местными названиями, а, желательно, вообще возвращать дореволюционные названия улицам. Условный, проспект Ленина есть в каждом городе, а Шмидта - уже нет.
Гость
24 мая, 23:22
пр Октября переименовываем обратно в Дворянскую.
Гость
25 мая, 09:09
Гость
24 мая, 23:22
пр Октября переименовываем обратно в Дворянскую.
Все что связано с Октябрем, Лениным, коммунистами и прочей нечестью убрать.
Гость
25 мая, 09:53
Гость
25 мая, 09:09
Все что связано с Октябрем, Лениным, коммунистами и прочей нечестью убрать.
В сопредельном вражеском государстве борьба с советским наследием закончилась плохо... А вы к чему призываете?
Гость
24 мая, 22:45
В день парада чемпионов перекрыли Волжскую набережную. Как же хорошо было гулять без машин! Люди катались на великах, на роликах и скейтах. Воздух чистый. Зачем превратили это место в автомагистраль?
Гость
24 мая, 23:13
В деревне еще чище, не хотите съехать?
Гость
24 мая, 23:45
Там и так не много машин
Гость
25 мая, 19:24
Если вы не чувствовали запахи, то это не говорит о том, что воздух чистый.
Гость
24 мая, 22:40
Почему бы не построить эту новую улицу/проспект/площадь и тогда назвать? Что за движуха с переименованиями.
Гость
25 мая, 12:09
Правильно подмечено. Вы сначала что-то создайте, а потом давайте наименование. Хватит с нас улиц андропова, нахимсона и с прочими революционными оттенками.
Гость
24 мая, 22:26
О! Умеет Евраев подарки делать! Для Локомотива это реально достойная награда
Гость
24 мая, 22:25
Молодец Евраев! Наконец-то реальное дело для команды сделаем
Гость
25 мая, 10:41
Реальное дело - это доступный спорт для всех детей и подростков.
Гость
25 мая, 19:30
Миллиарды потраченные на них это не реальные дела?
Гость
24 мая, 22:24
Идея 🔥 Главное, чтобы улицу хорошую выбрали . Не маленькую и не на окраине.
Гость
24 мая, 22:24
Надо какую-нибудь центральную улицу брать, потому что ребята этого достойны
Гость
25 мая, 13:36
не, слишком много проблем. Надо новую называть. Сейчас много строят ЖК и кварталов- вот там искать
Гость
24 мая, 22:23
Мощно! Вот это реально мощно! Московский проспект можно переименовать, чтобы все, кто к нам едет сразу знали, что это территория чемпионов
Гость
25 мая, 10:53
кстати, да! Гораздо лучше чем Московский1 проспект.
Гость
24 мая, 22:22
Здесь пол чата не из Ярославля чтоли или боты одни? Вот явно видно, что левые одни. Нормальные ярославцы за команду горой! А тут тем более такое предложение реально крутое!
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев