перейти к публикации 
56 комментариев к публикации
В Ярославле вспыхнул конфликт между властями и арендатором бани

18 мая 2026, 08:02
Гость
5 июня, 00:04
Баню закрывать нельзя куда пенсионеры ходить будут да и не в том мы возрасте чтоб по саунам ходить Здесь и скидки для нас есть. А насчет нового руководства тут еще поспорить можно. В бане сейчас порядок чистота кадку для обливания поставили ремонт делают. Мы то же все это видим. А Какие там нарушения нам простым людям не важно. Нам главное чтобы баня работала чтобы было чисто и парная была хорошая Сейчас это есть Люди стараются. Оставьте нашу баню в покое Народ доволен а это самое главное
Гость
20 мая, 14:40
Оставьте баню!!!
Гость
19 мая, 11:01
Обычная практика властей во взаимоотношениях с арендаторами:как только объект приведут в порядок арендаторы,тут же найдут массу причин отжать,передать или продать не без своей выгоды
Гость
19 мая, 05:55
Договор есть договор,если не ремонтируют,а выжимают все - что можно,а потом развалины останутся от бани
Гость
19 мая, 12:27
тут именно это и происходит! а главнео та же Надежда, которая тут пишет выше, принимала во всем этом участие, а после смерти главной, решила это все под себя подмять
Гость
19 мая, 13:49
Гость
19 мая, 12:27
тут именно это и происходит! а главнео та же Надежда, которая тут пишет выше, принимала во всем этом участие, а после смерти главной, решила это все под себя подмять
А вы, наверное, тот самый человек, который звонил наследнику и предлагал: «Введи меня в управление — будешь у меня на процентах сидеть». Возможно, именно поэтому сейчас и появляются такие комментарии. Не расстраивайтесь так — миллионов на этой бане всё равно не заработаешь. Хотя, конечно, не всем понятно, что можно работать не только ради миллионов, а ради людей
Гость
19 мая, 13:58
Если бы мы «выжимали всё, что можно», мы бы не вкладывали собственные средства в ремонт и содержание бани в самый сложный период. Мы не пришли сюда разрушать — мы, наоборот, стараемся сохранить баню и поддерживать её работу. Да, проблем хватает, и мы этого не скрываем, но многие из них копились годами.
Если вам действительно интересно, как всё обстоит на самом деле, вы можете посетить баню в понедельник, вторник или среду и своими глазами увидеть, как ведутся ремонтные и технические работы. А в рабочие дни — четверг, пятницу, субботу и воскресенье — можно просто прийти в баню, поговорить с посетителями и услышать мнение людей, которые ходят сюда постоянно.
И всё-таки, прежде чем делать такие выводы, стоит внимательно читать статью, а не между строк
Гость
19 мая, 00:06
Я не большой любитель общественных бань. Но баня на Перекопе реально нужна людям, как воздух.
Красноперекопский район — это не только новостройки. У нас огромный частный сектор: Творогово, Починки, Забелицы, Донская Слобода, старые дома, где у многих до сих пор нет нормальных условий. В районе живет больше 60 тысяч человек, и очень много пожилых людей. ()
Когда летом отключают горячую воду — а это бывает регулярно — я сам туда хожу. И таких людей полно. Особенно пенсионеры и семьи, у которых нет денег на дорогие сауны, SPA и аквапарки. Люди в комментариях будто в другом мире живут: «идите в хамам», «ходите в спа». Да обычный человек не может каждую неделю оставлять по несколько тысяч за отдых.
А общественная баня — это доступно. Это не про роскошь. Это про возможность нормально помыться, согреться и хоть немного отдохнуть.
Тем более речь не о каком-то пустом здании. Баня №5 работает много лет именно для Красноперекопского района, где традиционно много частных домов и старой застройки. ()
Очень обидно видеть, как в городе постепенно исчезает всё простое и человеческое. Сначала закрывают бани, потом удивляются, почему люди злые и чувствуют себя никому не нужными.
Не у всех жизнь проходит в элитных ЖК. Оставьте людям обычную баню.
Гость
18 мая, 20:56
Я, Яковлева Надежда, заместитель директора ООО «Ундина», хочу прокомментировать ситуацию вокруг бани № 5. Много лет баней занималась Ольга Валерьевна Данилова. Она вложила в неё огромное количество сил и здоровья, стараясь сохранить баню для людей. Многие проблемы, о которых сейчас идёт речь, существовали задолго до нас. Также важно отметить, что печное оборудование, о демонтаже которого сейчас говорится, не использовалось уже много лет, а первый этаж был закрыт ещё во времена МУП «Волна». В своё время парное оборудование было переведено на электрическое по распоряжению собственника. После смерти Ольги Валерьевны мы не бросили баню, а продолжаем её дело. Мы не сидим в кабинетах — мы каждый день работаем в бане, делаем ремонт, устраняем замечания, поддерживаем порядок и стараемся сохранить доступные цены и льготы для людей. Мы направляем письма, предлагаем варианты решения спорных вопросов и готовы к конструктивному диалогу. Нам важно сохранить баню как социально значимый объект для жителей района и продолжать работать для людей.
Гость
18 мая, 21:07
Займитесь другим бизнесом, Ваша баня морально себя изжила! Откройте современный Спа-комплекс с элементами аквапарка! Век этой Вашей бани прошел!
Гость
19 мая, 00:14
Гость
18 мая, 21:07
Займитесь другим бизнесом, Ваша баня морально себя изжила! Откройте современный Спа-комплекс с элементами аквапарка! Век этой Вашей бани прошел!
Ох, бабушки-то как довольны будут в ваши SPA ходить по несколько тысяч за процедуры. Вы сначала цены изучите на свои хамамы, сауны и аквапарки, прежде чем писать про «изжила себя».
Общественная баня — это не про роскошь и не про гламур. Это про обычных людей. Про пенсионеров, про частный сектор Красноперекопского района, где у многих старые дома. Про тех, у кого летом горячую воду отключают на недели. Я сам туда хожу в такие моменты, и таких людей полно.
Давно ли бани себя изжили? Тогда почему ваши модные SPA стоят полупустые, а общественные бани живут десятилетиями? Потому что не все получают московские зарплаты и могут выкидывать по 5–10 тысяч за «релакс». Сейчас многие малые бизнесы еле выживают, люди экономят на всём, а вы предлагаете аквапарки вместо доступной городской бани.
И хватит уже делать вид, будто всё старое надо уничтожить. Не ходите — мойтесь дома, никто вас не заставляет. Но зачем вредить тому, что реально нужно другим людям? А когда вам самим воду отключат или жизнь прижмёт — надеюсь, дождь спасёт.
Гость
19 мая, 00:32
Гость
18 мая, 21:07
Займитесь другим бизнесом, Ваша баня морально себя изжила! Откройте современный Спа-комплекс с элементами аквапарка! Век этой Вашей бани прошел!
Спасибо за ваше мнение, но с ним сложно согласиться. У нас очень много посетителей , это пожилые люди, бабушки и дедушки, для которых баня это не просто “помыться”, а здоровье и возможность нормально себя чувствовать. На Перекопе большой частный сектор, где у пожилых людей просто нет ванной в доме. Поверьте, люди ещё и так живут в наше время. И для них баня это действительно необходимость. К нам приходят семьи с детьми. Предусмотрены разные льготы. Поэтому баня остаётся доступной для очень многих людей, у которых нет возможности ходить в дорогие сауны. Для многих баня это уже традиция, привычка и часть жизни. Даже люди, которые живут в квартирах, часто не представляют свою жизнь без бани. И при этом у многих просто нет возможности регулярно посещать сауны, потому что это дорого. К нам приезжают не только с Перекопа, но и из разных районов города. Люди рады, что баня работает, потому что таких мест остаётся всё меньше. Поэтому говорить, что баня себя изжила, неправильно, это моя точка зрения. Для людей она была и остаётся нужной. А если говорить и рассуждать про общественную баню как про бизнес в обычном понимании. Тут не про прибыль. Тут про людей. В такие места нельзя просто вкладываться как в бизнес, сюда нужно вкладывать душу и работать для людей. Это немного разные вещи.
Гость
18 мая, 19:00
Бани всегда притягивают извращенцев и алкоголиков! Нормальным людям там опасно! Полно приходят поглазеть! Я не говорю про антисанитарию! Пора закрыть все эти бани (речь не идет про спа-комплексы)!
Гость
19 мая, 00:18
Ну да, конечно. В общественной бане одни «извращенцы», а в дорогом SPA за 7000 рублей — исключительно философы и аристократы духа.
Удивительно только, что десятилетиями туда ходят обычные семьи, пенсионеры, работяги и никто в обморок от «опасности» не падает. Может проблема не в банях, а в том, что некоторые люди уже везде видят свои странные фантазии?
И особенно смешно звучит про антисанитарию. Вы давно видели состояние некоторых «элитных» бассейнов и аквапарков, где детей как селёдок набито? Но почему-то общественная баня вас пугает больше всего.
Не нравится — никто вас туда силой не тащит. Но зачем закрывать доступное место для тысяч обычных людей только потому, что кому-то мерещатся ужасы уровня Netflix?
Гость
18 мая, 18:53
Говорят что бани все закроют ,ну а хлеб теперь из рыбьей чешуи В Высоцкий
Гость
18 мая, 15:16
Оставьте баню баней! пусть работает во благо местных жителей.
Гость
19 мая, 09:06
Это противоречит плану по которому всё идёт без времени на раскачку
Гость
19 мая, 12:23
руководство и говорит , что хочет баню, только нормадьную!
Гость
18 мая, 13:21
Это Россия, детка! Отожмут, не сомневайся 🤣🤣🤣
Гость
18 мая, 17:37
Если глубинный владелец то сто пудов конечно
Гость
18 мая, 12:59
Эта баня в городе не нужна! Можно мыться дома!!! Какое удовольствие наблюдать кучу голых людей!!! Нужно укреплять традиционные ценности! В наших современных реалиях бани провоцируют нездоровые сексуальные девиации и отклонения!!! Сейчас не 19 век!
Гость
18 мая, 13:15
С Таками как ты дружить опасно...
Гость
18 мая, 13:24
Не твое дело, кому что наблюдать и где мыться. А с нездоровыми фантазиями о сексуальных девиациях и отклонениях сходи к психиатру, пока не поздно
Гость
18 мая, 14:23
Гость
18 мая, 13:24
Не твое дело, кому что наблюдать и где мыться. А с нездоровыми фантазиями о сексуальных девиациях и отклонениях сходи к психиатру, пока не поздно
Поздно похоже
Гость
18 мая, 12:02
Надо пешеходную улицу там сделать с фонтаном и медведем
Гость
18 мая, 13:15
Это гораздо важнее бань
Гость
18 мая, 13:16
Надо тебя туда посадить, в клетке. Показывать людям за деньги.
Гость
18 мая, 13:26
Гость
18 мая, 13:16
Надо тебя туда посадить, в клетке. Показывать людям за деньги.
Ты кто такой озверевший--то? Мент или чинуша?
Гость
18 мая, 11:00
-««Вознесенский» (директор — Егор Поспелов). Выручка АО «Волна» в 2025 году составила 21,2 миллиона (чистая прибыль — 2 тысячи рублей), «-
Это как так..??))))
2 тр прибыль,)Аахахаха.
Гость
18 мая, 13:15
А чтт не так?
Гость
18 мая, 13:26
А ты прикинь - зарплаты и налоги на них в прибыль не входят. Вот же чудеса, правда? 🤦♂️🤡
Гость
18 мая, 09:28
Русская баня - это здоровье нации - но чиновники не хотят заботиться о здоровье ярославцев . Бывший директор МП Волна проворовался и его посадили . Половину бань в Ярославле позакрывали - а на Большой Октябрьской вообще снесли - чиновничий беспредел и беззаконие .
Гость
18 мая, 10:48
самое смешное- в Пошехонье давно бы построили баню, там и госэкспертизу прошло, и котлован вырыт, но на этом все и встало - бани нет и не будет, зато все волки сыты, а овцы пускай живут и моются в реках или еще где....
Гость
18 мая, 13:00
Это не здоровье нации, а магнит для сексуальных отклонений! И алкоголиков!
Гость
18 мая, 13:11
Гость
18 мая, 13:00
Это не здоровье нации, а магнит для сексуальных отклонений! И алкоголиков!
Ну ты то знаешь толк в банях, да Наташа?
Гость
18 мая, 09:18
Все идет к тому, что конечно мэрия, а именно заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Николай Степанов- в сговоре по изъятия бани и продаже места коммерсантам, которым эта баня НЕ НУЖНА! Иначе говоря, построят тут дом. Сама репутация Николая Степанова настолько подмочена и веет сплошным враньем и лицемерием, а ведь когда то он был нормальный мужик а что с ним случилось сейчас и надо же так продаться деньгам, что он идет во всем против народа, как и вся мэрия! Вот если бы мэрия построила крупную баню в центре города со всеми услугами от помывочного до парилок, бассейнов, то спрос был бы огромный! А реально сейчас настолько все угробили, что просто встретиться с друзьями в бане, попить пивка, встретиться на Новый год- пообщаться и попариться- НЕГДЕ! Такое чувство, что мэрия умеет все разваливать и научилась все продавать и зарабатывать на этом- а значит- полно тупых чиновников сидят в мэрии и никому ничего не нужно, кроме как наживаться. Это разве депутаты и мэрия?
А так, сейчас ездим в Кострому, где есть общественная баня - 2 тарифа и для льготников (около 300 руб.)и в выходные (750 руб.). Народу полно.
Гость
18 мая, 09:29
все верно говорите, но не приуменьшайте роль миллиардера Молчанова
Гость
18 мая, 10:45
Гость
18 мая, 09:29
все верно говорите, но не приуменьшайте роль миллиардера Молчанова
...а все при молчанове и построены таковы схемы, как и при евраеве...
Гость
18 мая, 13:10
Гость
18 мая, 09:29
все верно говорите, но не приуменьшайте роль миллиардера Молчанова
Молчанов твой папа?
Гость
18 мая, 09:13
Что то человечное в мэре еще осталось?
Гость
18 мая, 10:49
мать родную продаст, а вы о человеческом...
Гость
18 мая, 13:13
Гость
18 мая, 10:49
мать родную продаст, а вы о человеческом...
По себе не надо судить о людях. Ты похоже давно уже продал, и мать и отца...
Гость
18 мая, 17:35
Главное чтобы Царьёк был хороший
Гость
18 мая, 08:41
И вот такими шулерами власти выступают везде и во всем: чуть что-то где-то стало лучше, чем под её началом - это обязательно надо уничтожить!
Гость
18 мая, 09:20
Русский менталитет такой- ни себе ни людям- пусть лучше сгорит (сгниет), чем отдавать людям! А поражаюсь русскому человеку и чиновникам, которые полны сарказма, ненависти, вредительства в душе! А народ молчит и глотает....
Гость
18 мая, 13:12
Гость
18 мая, 09:20
Русский менталитет такой- ни себе ни людям- пусть лучше сгорит (сгниет), чем отдавать людям! А поражаюсь русскому человеку и чиновникам, которые полны сарказма, ненависти, вредительства в душе! А народ молчит и глотает....
А ты кто будешь, таджик?
Гость
18 мая, 13:22
Ну почему сразу уничтожить? Просто отжать в свою пользу