RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

с-з.

752мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город «СтальМост» обеспечивает безопасность на дорогах страны с помощью материалов из Ярославского региона

«СтальМост» обеспечивает безопасность на дорогах страны с помощью материалов из Ярославского региона

Предприятие поставит более 2000 тонн металлоконструкций для путепровода в Балашихе

«СтальМост» закончит поставку материалов в мае, а полностью объект запустят в 2028 году | Источник: «СтальМост»«СтальМост» закончит поставку материалов в мае, а полностью объект запустят в 2028 году | Источник: «СтальМост»

«СтальМост» закончит поставку материалов в мае, а полностью объект запустят в 2028 году

Источник:
«СтальМост»

В городском округе Балашиха продолжается строительство путепровода через железнодорожные пути Горьковского направления МЖД в районе станции Черное. Сейчас строители приступили к укрупнительной сборке блоков металлоконструкций пролетного строения, изготовленных в Ярославле на заводе АО «СтальМост».

На 4 и 5 опорах строители приступили к установке стапелей для будущего устройства блоков пролетного строения. Строительная готовность путепровода — 5%. Общая протяженность объекта с подходами и съездами составит свыше 2 км, из них длина путепровода составит 308 м. Движение будет осуществляться по 2 полосам.

Путепровод соединит Восточное и Носовихинское шоссе, обеспечит бесперебойное и безопасное автомобильное движение, в том числе для проезда экстренных служб, минуя наземный ж/д переезд. Путепровод улучшит транспортную доступность для более чем 500 тысяч жителей Балашихи, в частности микрорайонов Черное, Заря, Северный, Агрогородок и д. Федурново, которые смогут быстро и беспрепятственно добраться до социальных объектов.

Сейчас на железнодорожном переезде возле платформы Черное ежедневно образуются заторы: на Горьковском направлении МЖД поезда курсируют в среднем каждые 5–10 минут, поэтому водители вынуждены ждать. При этом Восточное шоссе является одним из основных въездов в город Железнодорожный с востока, что дополнительно осложняет дорожную ситуацию. Кроме того, недалеко от переезда располагаются складские терминалы, куда практически непрерывно идет большегрузный транспорт.

Учитывая социальную значимость и загруженность прилегающих дорог, в рамках технического задания также планируется строительство съездов на Носовихинское шоссе, к платформе Черное, к Восточному шоссе и на Ласточкин проезд. После ввода путепровода в эксплуатацию планируется ликвидация наземного железнодорожного переезда, что обеспечит бесперебойное движение поездов на Горьковском направлении.

Схема расположения планировочной структуры объекта «Строительство путепровода на 0 + 700 км автомобильной дороги Носовихинское ш. — Черное — Федурново в городском округе Балашиха Московской области | Источник: «СтальМост»Схема расположения планировочной структуры объекта «Строительство путепровода на 0 + 700 км автомобильной дороги Носовихинское ш. — Черное — Федурново в городском округе Балашиха Московской области | Источник: «СтальМост»

Схема расположения планировочной структуры объекта «Строительство путепровода на 0 + 700 км автомобильной дороги Носовихинское ш. — Черное — Федурново в городском округе Балашиха Московской области

Источник:
«СтальМост»

— На сегодняшний день изготовление заказа находится в завершающей стадии готовности, общий объем составляет более 2000 тонн мостовых металлоконструкций. Полностью металлоконструкции эстакады будут изготовлены и поставлены на объект строительства с Ярославского завода «СтальМост» в мае 2026, — рассказали на предприятии.

По словам руководителя ярославского обособленного подразделения Ильи Юрина, участие «СтальМоста» в данном проекте — это не просто выполнение контрактных обязательств, а весомый вклад в развитие транспортной системы Московской области, за что местные жители благодарны ярославским мостостроителям.

Новые искусственные сооружения, построенные с применением металлоконструкций отечественного производства, обеспечат высокую пропуск­ную способность, безопасность, удобство и комфорт для автомобилистов, а также послужат основой для дальнейшего развития прилегающих территорий. Целью проекта является создание достойных условий жизни для всех россиян, жителей Московской области и гостей столицы.

Процесс монтажа мостовых металлоконструкций поставленных «СтальМост» на объект строительства путепровода через железнодорожные  | Источник: «СтальМост»

Процесс монтажа мостовых металлоконструкций поставленных «СтальМост» на объект строительства путепровода через железнодорожные

Источник: «СтальМост»
Источник: «СтальМост»
Источник: «СтальМост»
1 из 4

Процесс монтажа мостовых металлоконструкций поставленных «СтальМост» на объект строительства путепровода через железнодорожные

Источник:
«СтальМост»

«СтальМост» в очередной раз подтвердил свой статус надежного производите­ля, способного решать сложные инженерные задачи и обеспечивать крупные инфраструктурные стройки качественными метал­локонструкциями полного цикла изготовления.

Реклама. АО "СТАЛЬМОСТ", ИНН 7224079673

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем