Фотограф опубликовал ретрофото книжных магазинов в Ярославле
5 апреля 2026, 17:11
Гость
6 апреля, 13:42
То что продают сегодня в книжных магазинах- полный отстой, деградирующие книги "ни о чем". Читать там нечего. Лучшие книги есть, но они стоят от 2.5 тысяч и не каждый купит- это запрещенные авторы, их книги более интересные, открывающие всю сущность жизни, но власти такие книги легче запретить. Без книг- народ глупее очень сильно с планшетами и телефонами.
Гость
6 апреля, 10:31
Надо делать больше библиотек.Люди принесут ненужные книги.Зачем их столько дома?Вон в Финляндии ,там даже библиотекаря нет,все на самообслуживании.
Гость
6 апреля, 09:00
Опять будет продовольственый?любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.
Гость
6 апреля, 08:43
Читать то как раз удобно, и можно без электричества ( в случае ЧП) и в любом месте. Неудобно только хранить, так как занимают много места.
Гость
5 апреля, 23:23
Сейчас любую книгу можно скачать в интернете и распечать и почитать чем покупать в магазине за такие деньги. Нужно снижать цены
да еще из машазина она будет вся наклейками с запретами обклеена и строки замазаны, что бы не проситать чего крамольного.
Гость
5 апреля, 23:22
Снижайте цены на книги какая то Донцова Устинова стоят под 400 рублей, дешевая бумага и прочитаешь за 2 дня. Давно ничего не беру.
Гость
5 апреля, 22:54
Жаль, что книги уходят из нашей жизни. А вместе с ними культура. Сейчас дети в возрасте от 8 лет и старше очень часто ругаются матом, это их речь и образ общения.
Гость
6 апреля, 10:24
Какое от 8 лет.Вчера в магазине 4-х летний ругался ,"екарный-бабай"сказал папе.
Гость
6 апреля, 13:44
Родителей таких детей нужно штрафовать на 50.0 тысяч, сразу все встанет на свои места и запретить телефоны школьникам носить в школу и пользоваться на улице, чтобы не вызывать у них агрессию, мат и много чего отрицательного!
Бумажные книги читать крайне неудобны. Последний раз читал бумагу, лет 20 назад
Гость
5 апреля, 21:08
В СССР читали, в России слишком умные не нужны, ими трудно управлять
Гость
6 апреля, 07:57
А их можно в случае чего, просто переманить на свою сторону! К примеру Анатолий Вассерман! Да, безусловно умный..., но сидит в Госдуме!😂
Гость
6 апреля, 15:45
Гость
6 апреля, 07:57
А их можно в случае чего, просто переманить на свою сторону! К примеру Анатолий Вассерман! Да, безусловно умный..., но сидит в Госдуме!😂
Память у него была прекрасная,а насчет ума крайне сомнительно.
Гость
5 апреля, 20:26
Еще "Фолиант" на Салтыкова-Щедрина. Был..
Гость
5 апреля, 20:19
Вспомните только названия магазинов: Просвещение,Наука,Искусство...
Для читателя любого уровня .Ныне в основном детективы и детские книжки.
Гость
5 апреля, 20:05
Вспомните.Раньше любую лишнюю книгу можно было сдать в букинистический отдел
практически в каждом книжном и она довольно быстро находила себе нового хозяина
/читателя/.Сейчас сдавать практически некуда ,на барахолку торговать пойдет не
каждый, и поэтому люди боятся покупать книги (а вдруг после прочтения найдутся
ненужные,купленные совсем недешево.)
Гость
5 апреля, 21:58
Можно поучаствовать в благотворительности и отнести на полку буккроссинга.
Гость
5 апреля, 23:19
Гость
5 апреля, 21:58
Можно поучаствовать в благотворительности и отнести на полку буккроссинга.
а от туда все поедет в макулатуру
Гость
5 апреля, 23:19
дома книг с 1970-х гг полные шкафы, даром никому не надо олько в макулатуру
Гость
5 апреля, 19:45
Нет в продаже научно-популярных книг.
Гость
5 апреля, 19:35
ЯВидимо здания готовят к поодаже
Гость
5 апреля, 19:24
Снижайте цены раза в 2 минимум, эта макулатура столько не стоит, тогда будут брать
Гость
5 апреля, 19:23
Раньше любил читать детективы в Роспечати полно их. сейчас такие цены что даже не подступишься.
Гость
6 апреля, 10:26
Зато классика толстой,Пушкин и т.д по 200 рублей.Я покупаю иногда.В твердых перелётах.
Гость
5 апреля, 19:23
Зачем скупать эту макулатуру еще и за деньги? даром то не всем нужны
Гость
5 апреля, 19:22
Зачем их покупать ? лишняя трата денег Дома советских книг тонны
Гость
5 апреля, 21:10
Прямо "тонны"
Гость
5 апреля, 23:21
Гость
5 апреля, 21:10
Прямо "тонны"
да все полки и щкафы заставлены у многих
Гость
5 апреля, 17:39
Очень наглядный пример того, что на 26й год правления у населения в РФ на книги тупо нет денег.
На Свободы/Собинова магазин стоял завален и нерентабелен. Про скидке 50% книги начали выносить пачками, а при скидке 70% сегодня пустые полки.
Какая доля доходов россиян сегодня тратится лишь на еду? Ни в одной развитой стране мира такого нет.
Гость
5 апреля, 17:52
даже недоразвитые страны живут лучше свободнее и счастливее нас и не содержат пол Мира если не больше
Гость
5 апреля, 18:22
Ты кроме новостей здесь все равно ничего не читаешь. Хорошо хоть тебе денег на интернет хватает.
Гость
5 апреля, 20:22
С какого дня 70?
Гость
5 апреля, 17:37
За всю жизнь так и не встретил идеальной книги.
Гость
5 апреля, 18:14
Таких книг предостаточно. У каждого в своей тематике.
Гость
5 апреля, 17:33
У меня в смартфоне больше книжек помещается чем в этих зданиях.
пролистывал много, в основном одна вода, а фотографии тоже не ахти. Вот попробуйте найти подробное описание лунных бассеинов, это вроде сейчас актуально.
пролистывал много, в основном одна вода, а фотографии тоже не ахти. Вот попробуйте найти подробное описание лунных бассеинов, это вроде сейчас актуально.
да, далеко смотрите! Пока сделали только котлован на Луне.
Гость
5 апреля, 17:17
Книги стОят в этих магазинах в среднем от 800 руб. В основном - 1000-1600... С зп учителя, врача, госслужащего в 30 к - книги - это недостижимая роскошь.
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев