Город Бизнес закрывается Поработали совсем чуть-чуть: в центре Ярославля закрылось кафе популярной сети

Поработали совсем чуть-чуть: в центре Ярославля закрылось кафе популярной сети

Какова дальнейшая судьба бистро с улицы Свободы

Ресторан грузинской кухни в Ярославле | Источник: Кристина Геворкян / 76.RUРесторан грузинской кухни в Ярославле | Источник: Кристина Геворкян / 76.RU

Ресторан грузинской кухни в Ярославле

Источник:

Кристина Геворкян / 76.RU

В Ярославле 9 марта закрыли точку грузинского ресторана «Верико» на улице Свободы, 28/86. Здесь недолго успело поработать бистро — уменьшенная версия известного в городе заведения. Владельцы рассказали, что это связано с переездом.

«Не теряйте нас! Следите за новостями — совсем скоро расскажем, где мы откроемся снова», — указано в посте сообщества ресторана.

Основной ресторан на улице Большая Октябрьская, 49 продолжает работать по прежнему графику. О причинах закрытия второго заведения в центре города они не знают.

«Я даже с теми сотрудниками не была знакома», — рассказала 76.RU одна из сотрудниц ресторана.

На дверях уже сняли вывески | Источник: Кристина Геворкян / 76.RUНа дверях уже сняли вывески | Источник: Кристина Геворкян / 76.RU

На дверях уже сняли вывески

Источник:

Кристина Геворкян / 76.RU

Наклейки на окнах еще напоминают о грузинской кухне в этом месте | Источник: Кристина Геворкян / 76.RUНаклейки на окнах еще напоминают о грузинской кухне в этом месте | Источник: Кристина Геворкян / 76.RU

Наклейки на окнах еще напоминают о грузинской кухне в этом месте

Источник:

Кристина Геворкян / 76.RU

Вероятно, переезд бистро может быть связан с локацией — в этом месте закрывается уже не первое кафе. Ранее здесь располагалось заведение стритфуда. Оно тоже поработало недолго.

В самом здании на улице Свободы, 28/86 также сдаются помещения в аренду. С декабря 2025 года на сайте «Авито» ищут арендатора для второго этажа с высокими окнами и восьмиметровыми потолками. Фактически целый зал. Автор объявления считает, что здесь хорошо впишется ресторан. Стоимость аренды указана солидная: 800 тысяч рублей за квадратный метр при общей площади порядка 500 кв. метров. Также собственник требует залог.

В центре Ярославля закрылся ресторан | Источник: Кристина Геворкян / 76.RUВ центре Ярославля закрылся ресторан | Источник: Кристина Геворкян / 76.RU

В центре Ярославля закрылся ресторан

Источник:

Кристина Геворкян / 76.RU

«В данном здании в свое время располагался городской кинотеатр. Имя ему — „Горн“, существовал почти 80 лет! Здание возведено в 1914 году. Дом строился на средства купца Полякова, спроектирован архитектором Г. В. Саренко — тем самым, кто проектировал „Арс“. В декоративном убранстве здания ощущаются мотивы московского ампира», — указано в объявлении.

Это не первое заведение, что закрыло двери с начала 2026 года. Особенно заметно, как съезжают арендаторы с центральной улицы Кирова. Однако хорошие места не пустуют долго: ранее мы рассказывали, что появилось на месте закрытых заведений в Ярославле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE4
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
33
Гость
ТОП 5
Рекомендуем