RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

с-з.

752мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Мэр Ярославля объяснил, почему решили продавать Центральный рынок

8 декабря 2025, 21:21
Гость
Гость
23 февраля, 12:24
Век рынков только начинается . Сыты уже пятерочками и магнитами ! Везде рынки процветают , кроме Ярославля ! Когда-то сюда водили группы туристов , яблоку негде было упасть Сейчас другая цель -развалить , обанкротить и продать ! О, времена ! О. нравы !
Гость
15 декабря 2025, 13:15
Каждый день господин мэр отчуждает или продает муниципальное имущество в Ярославле(видимо, город для него - лавка). Развитие города - это не дикая застройка города МКД, а развитие экономики, здравоохранения, образования, инфраструктуры, связанной с улучшением жизни и здоровья граждан. Натыкать МКД место парков и стадионов - еще то развитие. По сути, развитие чиновничьих карманов.
Гость
12 декабря 2025, 17:22
Помимо прочего это ещё и рабочие места. Все такие наивные, полагают что их это не коснется.
Гость
12 декабря 2025, 11:46
Продавая рынок его владельцы расписываются в том, что ничего не умеют и не хотят делать. Кроме как сорвать мгновенный куш и сбежать прочь, не думая о судьбах тех, кто там работает, продает и покупает.
Гость
11 декабря 2025, 18:17
Как домохозяйка с большим стажем, рынок очень необходим. Уберите оттуда шмотки, их в магазинах полно, а вот купить продукты свежие негде. И вообще допустить туда фермеров и частников, выращивающих приличные продукты. Делайте там постоянно действующие ярмарки. Хлеб пеките, кафе сделайте. Откройте магазинчики от разных производителей продуктов со всей области. Неужели умных, предприимчивых людей нет в правительстве? Это же так очевидно и не требует миллионные затрат. Дайте возможность людям вложиться, они и в реконструкции почувствуют, если будет единый проект.
Гость
15 декабря 2025, 13:18
Очень даже предприимчивые , но без мозгов.
Гость
10 декабря 2025, 19:30
Век рынков прошел. Нельзя остановить прогресс. Рынок должен быть закрыт.
Гость
11 декабря 2025, 23:44
Не рассуждай, не твое.
Гость
9 декабря 2025, 14:28
Что хотят, то и творят...
Гость
9 декабря 2025, 13:06
Жалко, что теперь нашу городскую власть по закону нельзя ругать. А очень хочется. У нас как в старой мудрости : каждая следующая жена в итоге оказывается хуже предыдущей.
Гость
9 декабря 2025, 12:18
Руководить городом должен ярославец Лисицын, волончунас а не пришедшие на 5 лет , все продали на фонарики для мостов да медведей пластмассовых.
Гость
9 декабря 2025, 10:42
там вообще нечего покупать, одни веники и совки продают, ЗАКРЫТЬ ЭТО УБОЖЕСТВО!!!
Гость
11 декабря 2025, 23:43
Лучше рот закрыть. Спокойнее.
Гость
9 декабря 2025, 09:44
Вот уж чей ответ не интересует совсем...
Гость
9 декабря 2025, 09:08
Оставьте базар!
Гость
12 декабря 2025, 17:10
Отставить базар!
Гость
9 декабря 2025, 08:52
только без тряпок...
Гость
9 декабря 2025, 07:47
Сегодняшний центральный рынок в очень плохом состоянии, особенно это касается уличной торговли. Надо приводить его в порядок. Но что даст его продажа, трудно сказать. А мне интересно, в Старом городе на первом этаже сделали дорогую реконструкцию под продуктовый, как бы рынок. Но там все стоит пустым. Сколько затрачено было на это средств и чьих? И работает там только Чижик. Обидно за наш город.
Гость
9 декабря 2025, 10:52
Не переживайте - Старый город принадлежит "замечательному " семейству Галагаевых и все делается на их заработанные "непосильным" трудом деньги.
Гость
9 декабря 2025, 16:54
Гость
9 декабря 2025, 10:52
Не переживайте - Старый город принадлежит "замечательному " семейству Галагаевых и все делается на их заработанные "непосильным" трудом деньги.
Так вы хотите, что бы то же самое с Центральным рынком было? Всех разогнать, как в Старом городе, а дальше что?
Гость
9 декабря 2025, 07:11
Молчанов, что вы несете??? Все и так понятно для чего, а потом под кого!!!
Гость
9 декабря 2025, 04:49
пропал дом...... что будет с паровым отоплением
Гость
9 декабря 2025, 03:21
Анатолий Иванович Лисицын, и Воланчунас, Вот это была команда, на моей памяти самые адекватные руководители были в регионе
Гость
9 декабря 2025, 08:42
Ха-ха-ха! Усмешил!
Гость
9 декабря 2025, 10:57
Такого бардака как при Волончунасе был, нет уж не надо.
Гость
9 декабря 2025, 10:58
Сейчас все с аукционов продают. А при Волончунасе все по тихому было, никто и не знал.
Гость
9 декабря 2025, 03:16
Как же жаль, это то и есть, историческая часть города, лучше бы вложиться немного, и сделать ещё одной привлекательной для туристов изюминкой. А так, что дальше, Волковский театр на продажу выставил. И самое интересное, Ведь никто мнение простых горожан не спрашивает... печально как-то это всё
Гость
9 декабря 2025, 03:43
Нас устраивает. Не надо ничего продавать.
Гость
8 декабря 2025, 23:17
Продадут по дешевке, как обычно, это понятно. Заткнут маленькую дырочку в бюджете, и то может быть. И до этого писали, что новому собственнику предоставят право решать, что строить. Ждите очередную гостиницу или развлекательный центр. Уж если возле Метрополичьих палат в зоне ЮНЕСКО разрешили гостиницу строить...слов нет. А там раньше сад был, станция юннатов. А теперь будут автобусы-лимузины раскатывать по набережной. Наверно не все старое нужно уничтожать, а наоборот, сохранять. Очень сомневаюсь, что рынок сохранится, не верю руководству, в т.ч. и городскому. Но ведь нас не спросят...Посмотрим.
Гость
9 декабря 2025, 00:05
Как вы там себе развлекательный центр представляете?
Гость
8 декабря 2025, 23:07
Рынок должен быть в центре города обязательно !!!
Гость
8 декабря 2025, 23:03
Потому что Вы ,как с цепи сорвались все продаете,весь город..
Гость
9 декабря 2025, 16:20
получить деньги и убежать...
Гость
8 декабря 2025, 23:03
Зачем продавать рынок в центре города нигде такого нет он должен быть и остаться !!Мало ли хочет мер города он работает недавно а люди на этот рынок ходили и будут ходить годами !!Рынок нужен !!
Гость
8 декабря 2025, 23:09
Нечего больше продать, вот и подвернулся под жадную руку.
Гость
9 декабря 2025, 10:28
Да никто уже туда и не ходит.
Гость
8 декабря 2025, 22:20
Если решили продать то ценник должен быть как минимум 500 милионов.Не давно хату затрапезную за 120 продавали.
Гость
8 декабря 2025, 21:59
Остается единственный нормальный рынок - Дзержинский. Пока что остается.
Гость
8 декабря 2025, 21:57
Надо же как-то на свои зарплаты побольше насобирать.
Гость
8 декабря 2025, 21:40
Отличная новость! Давно пора разогнать этот отголосок из 90-х со спортивными костюмами АБИБАС на гнилых деревянных палках и примеркой на картонке.
Гость
8 декабря 2025, 21:58
Вас никто не заставляет там покупать. Спортмастер вам в руки!
Гость
8 декабря 2025, 23:10
Не ходите, вон - магнитов, пятерок пруд пруди! А рынок один.
Гость
9 декабря 2025, 00:03
А вам что надо?
Гость
8 декабря 2025, 21:33
Рынок развалили, полупустой уже. В субботу на ярмарке была у Депутатской: бусики, брелочки, взять нечего. А какая раньше была торговля!
Гость
8 декабря 2025, 21:49
Просто времена изменились
Гость
9 декабря 2025, 09:59
Гость
8 декабря 2025, 21:49
Просто времена изменились
Это не времена изменились, а руководители. В других городах рынки хорошо работают.
Гость
9 декабря 2025, 10:59
Иди торгуй.
Гость
8 декабря 2025, 21:33
Пусть изучают опыт работы рынка на углу ул.Доронина и ул.Ньютона. Там уже покупатели и продавцы лично знакомы. Вся Суздалка не один десяток лет ходит туда посмотреть, пообщаться, купить. Всё продается!
Гость
8 декабря 2025, 21:35
Верняк
Гость
8 декабря 2025, 21:50
Ужасный рыночек , застрявший в средних веках
Гость
8 декабря 2025, 21:58
Гость
8 декабря 2025, 21:50
Ужасный рыночек , застрявший в средних веках
У него свой колорит и атмосфера. Но вам этого не понять.
Гость
8 декабря 2025, 21:32
Последнее дело,продавать или сдавать. Нет бы, приобретали! Купцы дождевые.
Гость
8 декабря 2025, 21:26
реально смелый мэр !!,, давно пора продать рынок в руки нормального собственника
Гость
8 декабря 2025, 21:38
Нормальный хозяин , не распродает своё,та приумножает. Ума и хватки хозяйской нет. Под зонтом он.
Гость
8 декабря 2025, 23:17
Конечно смелый! Большинство ярославцев против, а он все равно продает.
Гость
9 декабря 2025, 11:22
Гость
8 декабря 2025, 23:17
Конечно смелый! Большинство ярославцев против, а он все равно продает.
Большинство ярославцев за то чтобы поскорее закрыть этот клоповник и вымыть там все с хлоркой.
Гость
8 декабря 2025, 21:26
это решение абсолютно верное!!!!
Гость