
Смотрим, как изменился центр города
С каждым годом Ярославль местами меняет свой облик. А что было раньше? Помните ли вы недавний, но такой уже далекий, Ярославль, где на улицах стояли ларьки, а над дорогами висели баннеры с рекламой? В новом выпуске рубрики «Ретро Ярославль» предлагаем вам окунуться в 2010 год и посмотреть, как поменялись некоторые локации города.


Жилой дом возле Октябрьского моста был еще в процессе строительства


Смотровая площадка напротив Ярославского художественного музея уже несколько лет закрыта


Надпись «вокзал» пропала со здания


Стрелка заметно обросла деревьями


Воскресенский бульвар в 2010 году был разделен дорогой


Возле пожарной части на Красной площади стояли ларьки


Гостиницу «Юбилейную» начали реконструировать


В 2023 году в усадьбе Вахрамеева произошел пожар


Без ларьков город словно стал чище


В 2010 за медведем еще ничего не стояло
В рубрике «Ретро Ярославль» мы показываем, как меняется город спустя десятилетия. Ранее мы уже сравнивали современный Ярославль с кадрами из 2010 года.
Но так же благодаря архивным фотографиям ярославских фотографов из СССР, есть возможность посмотреть внешний вид города в прошлом веке. Например, на фотографиях Константина Лузина показаны известные площади Ярославля 40 лет назад, а на фото Виктора Латышева можно посмотреть на непривычную Волжскую набережную.




