RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

с-з.

753мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
139 комментариев к публикации

В Ярославле могут снести стадион «Шинник» для строительства офиса ПСБ

15 июля 2025, 10:17
Гость
Гость
16 июля 2025, 16:32
Давайте ещё!!! Первомайский бульвар застроим, ведь за это деньги в бюджет дадут, Бутусовский парк застроим, ведь на это денег в бюджет дадут, Успенский собор давайте снесем, и на этом месте офис банка будет, ведь за это денег в бюджет дадут....Временными губернаторам может пора домой?
Гость
16 июля 2025, 08:55
мы в школе (№44) на Шиннике бегали по дорожкам стадиона, а в Бутусиках - на лыжах на уроках физкультуры... а сейчас спорта нет, один "бизнес"... (((
Гость
16 июля 2025, 07:54
Снос стадиона-преступление.
Гость
16 июля 2025, 07:21
Своей игрой они это заслужили.
Гость
15 июля 2025, 21:33
Вот куда футболистов посылаете, представьте, туда же поедут и ваши дети заниматься футболом, а еще есть городошники.
Гость
15 июля 2025, 20:20
Банкстеры,как пример, могут предложить новый стад под РПЛ полностью за свой счет (это миллиардов 30-40 минимум) и взять клуб на стабильное содержание на долгие годы вперёд. Мы не должны соглашаться на меньшее.
Гость
15 июля 2025, 19:52
Чтоооооо???? Совсем уже свихнулись ? Ярославцы ,если так будет продолжаться,скоро у нас с вами вообще ничего не останется,кроме новостроек и банков !!!! Совсем власть уже берега попутала
Гость
15 июля 2025, 19:25
Мизулиной будем жаловаться 😃
Гость
15 июля 2025, 18:27
Реконструкция стадиону нужна, а не снос! Итак город испортили, то пластиковые медведи, то ТВ-кастрюля на площади Труда закрыла виды на здания казарм и сталинку. ПСБ разместите в Брагино, самый большой район, соответственно больше потребителей банковских услуг.
Гость
15 июля 2025, 18:12
нас , адекватных горожан не устраивает этот стадион в центре, для всего нескольких человек развлечение
Гость
15 июля 2025, 17:55
Мозги, которых нет, лучше бы снесли, да ушли бы с Ярославской земли
Гость
15 июля 2025, 17:34
С одной стороны, почему бы и нет? В целом, стадион действительно можно вынести в другой район (на Перекоп, например) и развивать там спортивную инфраструктуру, тем более, если построят больше и современнее стадион. С другой стороны, есть много земли между Брагино и Центром, которую надо использовать, стирая границы районов, перенося промзону за город. В целом, оба решения были бы хороши.
Гость
15 июля 2025, 19:58
Ага, весь город уже ездит на хоккей в арену .
Гость
15 июля 2025, 17:08
И вошел Иисус во Храм, и прогнал всех, кто продавал и покупал во Храме, и опрокинул столы менял и прилавки торговцев голубями. Святые отцы. Иоанн Златоуст
Гость
15 июля 2025, 15:49
Ярославль хоккейный город. Футболеры и на окраине мячик попинают, все равно никто на развитие ФК не даст денег. Больно жирно с такими "успехами" в центре стадион.
Гость
15 июля 2025, 16:45
Ты что куришь?Когда он хоккейным то стал?Подлечись.
Гость
15 июля 2025, 15:40
Сколько стадионов не стройте - Ярославль в Барселону не превратится.
Гость
15 июля 2025, 14:40
Стадион "ШИННИК" знаковое место для многих поколений Ярославцев. Очень много негатива пишут те кто ни разу не был на футбольном матче. Сколько эмоций приносит футбол для простых болельщиков. Да и центр города не должен быть застроен торговыми и офисными центрами. Мало вам застройки площади Труда? Площадки с фонтанами и скульптурами футболистов уже потеряли единства со стадионом.
Гость
15 июля 2025, 16:43
Согласен-намоленное место.Реконструкции-да,сносу-нет!
Гость
16 июля 2025, 22:46
Гость
15 июля 2025, 16:43
Согласен-намоленное место.Реконструкции-да,сносу-нет!
Столько мест на трибунах уже не надо.
Гость
15 июля 2025, 14:35
Так это для них площадь с телевизором благоустраивают, и на💩💩на ближайшие дома, которым мешает свет и звук от этой .....
Гость
15 июля 2025, 14:30
Неодадим стадион банкстерам 😃
Гость
15 июля 2025, 14:15
А другого места нет в городе?
Гость
15 июля 2025, 14:05
Нам нужен стадион! Там и футбол, и легкая атлетика, и бассейн. Реконструировать - да! Но не сносить!!! А рядом со стадионом две башни офисные воткнули, чем они не устраивают ПСБшников?
Гость
19 июля 2025, 23:20
Гость, туда они и переезжают, только места мало.
Гость
15 июля 2025, 14:03
Стадион сломать, "Шинник" на "Славнефть", ПСБ в ген. спонсоры "Шинника" с рекламой на футболках... У-ух! Кому идей? 😀
Гость
15 июля 2025, 13:48
"Шинник " не отдадим ! Стройте свою "кукурузу" на пустыре.
Гость
15 июля 2025, 13:43
Весь город изуродовали своим строительством, Мордор так и не снесли, смотрится ужасно при съезде с моста, за бабло все отдадут и свою душу тоже. Эти все пришлые, добром все не закончится.
Гость
15 июля 2025, 13:32
Парки почти уничтожили. Теперь за спортивные сооружения взялись вслед за стадионом Локомотив
Гость
15 июля 2025, 17:11
Почему нет? Вы же максимум пару гневных комментариев на желтом сайте напишете. Значит, можно 😂😂😂
Гость
15 июля 2025, 17:19
Гость
15 июля 2025, 17:11
Почему нет? Вы же максимум пару гневных комментариев на желтом сайте напишете. Значит, можно 😂😂😂
А вы?
Гость
15 июля 2025, 13:27
Кто на это должен дать разрешение? Наши городские власти ведь имеют право запретить этот беспредел? Пусть выделят им свободные земли.
Гость
15 июля 2025, 16:11
Гость, городские власти и творят этот беспредел
Гость
15 июля 2025, 13:08
Уже не первый раз поднимают эту тему,.. готовят народ чтобы не было неожиданностью снос стадиона. Другое дело где построят новый Стадион (??).
Гость
15 июля 2025, 12:44
не спорьте,пусть построят пятёрочку или магнит
Гость
15 июля 2025, 12:14
давно пора это сделать, во всем мире стадионы вынесены из центра города, где много парковок и есть все инфроструктура, только это должен сделатьПСБ,
Гость
15 июля 2025, 12:16
Расскажи нам про Уэмбли...
Гость
15 июля 2025, 12:17
Закатай губу.Стадион был,есть и будет здесь.
Гость
15 июля 2025, 12:13
Сейчас придет Мазанова и объявит эти руины памятником.
Гость
15 июля 2025, 14:06
Ну не памятник конечно, но история и дух Ярославля.
Гость
15 июля 2025, 12:13
Этот "стадион" надо однозначно ломать и строить новый в другом месте.
Гость
15 июля 2025, 14:22
Тебя забыли спросить.
Гость
15 июля 2025, 12:10
Еще раз объясняю: Новый стадион в Ярославле должен был быть построен к чемпионату мира по футболу в России. Но к моменту подачи заявки в городе не было власти (Урлашова засадили , а всевозможным И.О . было не до стадиона. Заявку профукали и в итоге стадион вместо Ярославля построили на федеральные деньги в Саранске, благоустройство при этом инфраструктуру и дороги столицы Мордовии.. Только и там, и в том же Волгограде нет нормальных команд, а стадион требует огромных денег на содержание.
Гость
18 июля 2025, 07:42
Ваш Шинник может играть в лиге с аборигенами из Африки не более. Какой там чм? Це не эвропка.
Гость
15 июля 2025, 12:09
Так на Советской площади здание пустое стоит. Красивое, ждет ремонта. Займитесь, центрее нет. А стадионы не ломать надо, а развивать. Делать спорт доступным, бесплатным для людей. Бесят уже разрушители. А может много шума из ничего, не приедут???
Гость
15 июля 2025, 12:07
Лучше дома постройте для людей,многие хотят жить в центре и мечтают об этом,.А ПСБ,я так полагаю,это предлог ,для того,чтоьы убрать стадион.Возможно он там и не нужен,рядом жилые дома и шум и толпы фанатов,тоже дают беспокойство людям,а делоаой новый центр есть рядом.
Гость
15 июля 2025, 17:20
Хочешь жить в центре - покупай себе квартиру и живи. Не поверишь - они имеются в свободной продаже. А ещё одного человейника на месте шинника инфраструктура центра не выдержит. Спасибо - не надо. Стадион на этом месте меня и остальных жителей центра более чем устраивает.
Гость
15 июля 2025, 18:13
давно устаревший стадион нужно снести
Гость
15 июля 2025, 18:23
Хочу жить в центре,только дома,а те кто живут в вентре,почему то не хотят,чтобы и другие жили, поэтому,За жилые дома !
Гость
15 июля 2025, 12:01
Очередная крупная афера. Похоже банк сыпется и все планы дымовая завеса.
Гость
15 июля 2025, 11:51
В чем проблема снести старый и ветхий Шинник, а взамен построить новый, классный многофункциональный современный стадион, в котором помимо футбола будут открыты еще школы другого вида спорта? Люди чего вы так узко смотрите?
Гость
15 июля 2025, 11:53
На этом же месте-ДА!
Гость
15 июля 2025, 12:43
для ??? для 3 месяца в году пинать мяч? пинайте у себя во дворе
Гость
15 июля 2025, 16:11
Люди имеют память и понимают, что как только земелька освободится, про обещания забывают напрочь. Депо рядом...
Гость
15 июля 2025, 11:50
Уже не знают в какую крайность кинуться.
Гость
15 июля 2025, 11:56
снести быстреее!!!
Гость
15 июля 2025, 11:45
Не знаю почему, но вспомнил Николая Ивановича Тонкова. Вот тогда, Шинник, действительно был Шинником! 🤡🤡🤡
Гость
15 июля 2025, 13:11
Не зря же он тогда сидел в Коровниках.! А потом и вовсе растворился.
Гость
15 июля 2025, 11:36
А что, других мест нет в городе? Эка, в центре захотели((( Пусть вон на месте завода СК в промзоне строят, или у РЦ Пятерочка, ОЗОН и ВБ. Самое место!!!)))
Гость
15 июля 2025, 11:34
- А может быть, сегодня — стулья, а завтра деньги? - Я же, Дуся, человек измученный Нарзаном, такие условия душа не принимает. - Но ведь я только завтра получу деньги по телеграфу. - Тогда и разговаривать будем, а пока, Дуся, счастливо оставаться! А может, сначала новый стадион, а потом новый офис?🤔
Гость
15 июля 2025, 11:25
"Решение о месте принято и не будет изменено". "строительство на месте стадиона может быть только при выделения средств на новый стадион". И т. Д. У "надежного источника" шизофрения?
Гость
15 июля 2025, 11:24
О как! У Шинника новый титульный спонсор? А команду, можно и переименовать, в Красный ВТБшник например. А что, звучит красиво!
Гость
15 июля 2025, 11:23
Опять потребовалась земля в Центре. А может Династию снести или сердце Ярославля, все равно троллейбусного депо нового не построили?
Гость
15 июля 2025, 11:22
Лучше вместо бассейна Лазурный. Почти центр и место для парковки есть.
Гость
15 июля 2025, 14:41
Вот это верно!!!!!
Гость
15 июля 2025, 11:22
Интересная политика у нас: мы говорим о развитии спорта, а делаем всё наоборот. Мы строим целые микрорайоны где-то на отшибе, причём без автопарковок, а потом строим к ним дороги с минимальным тротуаров, а то и без него. Мы запустили Средства Индивидуальной Мобильности СИМ не подготовив для них инфраструктуры, но уже на уровне госдумы изобретаем "на коленке" правила. И ТД и ТП. Бюрократию не победить!
Гость
15 июля 2025, 11:35
Спорт нужно развивать и предоставлять инфраструктуру, соответствующая современным требованиям а не какие то надувные крыши. И дома нужно строить в городе, как отдельные так и целые микрорайоны. Вам тут не жить, а будущему поколению- ДА! Если бы такого спонсора, как Галицкий из Краснодара, то ради этого, можно отдать ВСЕ, чтобы построили и растили поколение спортсменов а не покупали негров и иностранцев. Да нужно развивать спорт, но под развитием спорта, чиновники чешут руки, чтобы обогатиться!
Гость
15 июля 2025, 11:21
Два решения либо как в Москве и Питере на окраине с небоскребами, либо огромный мега стадион с большой стоянкой и парком ЯроГалицкий как в Краснодаре построить в Заволжье, подход как у америкосов, будет Мега и для гостей. Хотя не хочу, что бы Ярославль разрастался, а был удобным компактным, но Стольца статус!
Гость
15 июля 2025, 11:33
Зачем за Волгой ?На Суздалке удобней будет!
Гость
15 июля 2025, 14:22
Ни там, ни там не будет ничего . Население Ярославля неустанно уменьшается.
Гость
15 июля 2025, 11:20
ПСБ, выкупи долги шинника и делай на стадионе что хочешь!
Гость
15 июля 2025, 11:36
Долги шинника- проблема властей региона, до евраева и с ним тоже. Выкупать и оплачивать долги- это прерогатива области, которая тоже содержит клуб.
Гость
15 июля 2025, 11:14
Уж тогда лучше Цирк снести! Там, люди давно перестали смеяться. К тому же, там работает жена нашего всеми обожаемого Мэра Молчанова!🤡
Гость
15 июля 2025, 11:38
а его ребенок ходит в 49 школу- тупой как валенок, наверное в папашу.
Гость
15 июля 2025, 14:18
Гость
15 июля 2025, 11:38
а его ребенок ходит в 49 школу- тупой как валенок, наверное в папашу.
с твоим дружит?
Гость
15 июля 2025, 14:19
Гость
15 июля 2025, 11:38
а его ребенок ходит в 49 школу- тупой как валенок, наверное в папашу.
Сын за отца не отвечает.
Гость
15 июля 2025, 11:13
Есть полно места в промышленной зоне, ЯШЗ, ЯМЗ, Полушкина Роща- настоящий разгуляй для творчества и строительства! Но центральную часть города пора освобождать от такого чудовища, как и само названия стадиона и команды! Требуются большие капиталовложения от того же банка ПСБ, правительства ЯО, федеральных денег.
Гость
15 июля 2025, 10:59
Пожалуйста,не сносите Стадион,побойтесь Бога!
Гость
15 июля 2025, 11:01
смешно даже как то от такой мольбы
Гость
15 июля 2025, 14:20
Какого такого бога?
Гость
15 июля 2025, 17:15
И Санта Клауса еще!
Гость
15 июля 2025, 10:51
Давно пора , они в футбол играть не умеют да и фанатов человек 50 где то наберётся на весь город
Гость
15 июля 2025, 10:57
не любитель шинника, но в вашей цифре не хватает пару нолей
Гость
15 июля 2025, 12:02
Гость
15 июля 2025, 10:57
не любитель шинника, но в вашей цифре не хватает пару нолей
Когда 5 тысяч было последний раз на матче шинника?
Гость
15 июля 2025, 12:12
Гость
15 июля 2025, 12:02
Когда 5 тысяч было последний раз на матче шинника?
И сорок тысяч приходило!
Гость