Суд в Ярославле принял решение о пристройке кафе в парке
10 июня 2025, 17:55
Гость
24 июня 2025, 17:35
Если это - веранда, и пристроена к капитальному кафе, то у веранды не должно быть своего названия, отличного от названия капитального кафе или, в данном случае, должно быть тоже название, что и у капитального строения, т.е., кафе на прудах. Судьям и мэрии: браво. Разыграно как по нотам. И овцы целы и волки - сыты
Гость
24 июня 2025, 17:01
Неправильная формулировка искового заявления и ....овцы целы и волки - сыты
Гость
24 июня 2025, 16:59
А почему исковое заявление о расторжении договора аренды? На арендованной земле уже стоит кафе - капитальная постройка. Почему исковое заявление не звучит так: обязать арендатора арендатора земельного участка снести несогласованную постройку. Верандой это назвать нельзя, т.к. у этой пристройки все признаки кафе.
Гость
17 июня 2025, 18:18
Значит готовить не умеете!!!!
Гость
17 июня 2025, 18:04
Все парки застроили, всякой всячиной. Погулять спокойно нельзя. Кто жрать хочет пусть в другие места идут. Парк это место для порогулок. На прудах тоже надо все снести. И на первомайском бульваре , эту мамуку, а на горке никто не катается, уже давно никого там нет.
Гость
11 июня 2025, 12:33
Зачем на ТВ юмористические передачи, не понятно. В Ярославле каждый день подобный юмор.
Гость
11 июня 2025, 12:31
Решение суда только подтвердило то, о чем шла полемика после решения мэрии о сносе. Творить беззаконие вполне возможно, главное с у кого надо нога все узаконить. Шум был поднят показушно, чтобы "заткнулись" нашумевшие. Перед судом как всегда адвокаты и судьи, знаю от практикующего юриста как это происходит, вынесли свое решение и потом просто сыграли спектакль.
Гость
11 июня 2025, 12:05
Браво! Кто-то сомневался в принятом решении? Полная победа АДминистрации Дзержинского района!!! Это же она ничего не видела, не замечала и не слышала еще на стадии возведения фундамента.
Про некапитальное здание. Любой грамотный строитель расскажет что это такое. Здесь все признаки 2-х этажного капитального строения. Или оно построено на кирпичах, которые совершенно случайно оказались ниже уровня промерзания согласно СНиП?
Гость
11 июня 2025, 11:58
ДА!!! Отлично. Наконец-то хоть что-то хорошее. Редкий случай, когда суду респект!
Гость
11 июня 2025, 12:19
Завтра же построим у вашего дома подобную пристройку, только Много пива 24/365.
Гость
11 июня 2025, 11:32
Когда начали строить, все ходили в черных очках,по принципу вижу,но молчу,зачем себе проблемы создавать,так и живут сидят годами наши чиновники ,только места иногда меняют,потому что кругом свои да наши
Гость
11 июня 2025, 10:59
А вообще теперь все парки у нас в аренду сдают??? На каком основании общественные места мэрия сдает в аренду ????
Гость
11 июня 2025, 08:59
Ура , кофе останется) мы с семьей уже облюбовали это место
Гость
11 июня 2025, 12:44
Кофе есть на каждом шагу. Грустно, что не умеете готовить.
Это ещё раз подтверждает, какие грамотные сотрудники работают в мэрии Ярославля! В договор аренды всегда и во все времена включался пункт: "На арендованном участке запрещено, без согласования с собственником, возводить любые виды постоянных и временных строений и сооружений любого назначения".
Гость
10 июня 2025, 22:24
Правильное решение, на пользу ярославцам. Хорошее кафе в парке, никому не мешает.
Гость
10 июня 2025, 22:17
Просто не ходить туда - само закроется
Гость
10 июня 2025, 22:26
Да не закроется, в таком кафе на Свободе всегда много народа.
Гость
10 июня 2025, 22:55
Бойкотировать и точка
Гость
11 июня 2025, 12:13
Так не ходи. От остальных просто отвяжись, и не указывай куда им ходить, а куда нет.
Гость
10 июня 2025, 21:40
Что-же вы комментарии уделяете, неудобные мэрии
Гость
11 июня 2025, 12:11
Они еще блокируют критиков под надуманными предлогами.
Гость
10 июня 2025, 20:46
Видимо в мэрском буфете давно рыбы не было!
Гость
10 июня 2025, 19:24
Двух этажное здание не элемент капитального строения, а элемент благоустройства, серьёзно? Там нет фундамента и просто кубик на земле стоит и прицепив трос можно сдвинуть?
это же дерево, разве не видно? вот и справочка есть... редкое и краснокнижное
серебристо-металлическое
Гость
11 июня 2025, 12:26
Новые технологии на грани фантастики. У Роскосмоса даже нет подобного.
Гость
10 июня 2025, 19:20
и тех кто засунул в багажник мерса человека в центре Масквы тоже отпустили сразу и они гуляют
Гость
10 июня 2025, 19:09
Зачем в парке,нужны такие забегаловки, роспотребнадзор, ,пожарники,водоканал,канслизация,все подключено и согласовано,что ли и проект,прошел экспертизу,
Гость
10 июня 2025, 21:50
Мэрия всех вызывала, сказали, что всё законно
Гость
11 июня 2025, 12:08
Гость
10 июня 2025, 21:50
Мэрия всех вызывала, сказали, что всё законно
Знаем мы как там вызывают и объясняют ЧТО надо сделать, если хочешь остаться на работе. Проходила в департаменте мэрии.
Гость
11 июня 2025, 12:13
Ярославцы не едят? Мне нужны в парках забегаловки.
Гость
10 июня 2025, 19:04
отличное правовое решение!!
Гость
10 июня 2025, 18:37
Наши суды...,кроме того подавать выше,нсрушение очевиднл,если нет разрешения на строитель ство на арендованном участке,и других разрешаюших документов,на такое заведение,конечно обл.суд должен решить обратное,но тут возможно умышленно или безграмотно было написано исковое заяаление истца и предосталены доводы в суде.
Гость
10 июня 2025, 21:49
Да уж не ваша граммотность зашкаливает
Гость
24 июня 2025, 17:43
В том то и проблема. Суд первой инстанции может вынести явно незаконное решение, приписав, что если не согласны,- идите в вышестоящую инстанцию. И судье за это ничего не будет. Поэтому люди и маются по судам в поисках справедливости. Давно назрело использование в судах гражданских информационных технологий: судья заполняет поля, формируется автоматически решение и распечатывается. Судья подписывает. Исключается человеческий фактор в виде судьи- посредника между обиженной стороной и законом. Тогда отпала бы необходимость ходить безуспешно по вышестоящим инстанциям в поисках справедливости
с++, а в чем проблема то? Приказ о демонтаже признал суд законным, то есть, объект должны будут демонтировать. На участке помимо пристройки есть вполне себе законное здание, то есть, расторжение договора аренды имеет смысл равный нулю. В сухом остатке все должны быть довольны.
с++, а в чем проблема то? Приказ о демонтаже признал суд законным, то есть, объект должны будут демонтировать. На участке помимо пристройки есть вполне себе законное здание, то есть, расторжение договора аренды имеет смысл равный нулю. В сухом остатке все должны быть довольны.
при наличии договора аренды, никто и ничего сносить не будет. Всегда найдутся причины, что бы тянуть волынку... всё в том же районном суде
Гость
10 июня 2025, 18:06
Надо проверить судью на коррупционную составляющую.
Гость
10 июня 2025, 19:05
мэрию надо на коррупционную составляющую проверить
Гость
10 июня 2025, 21:47
Мэра проверьте на коррупцию
Гость
10 июня 2025, 21:50
"кафе" как и всё здесь принадлежит дотационым братьям?
Гость
10 июня 2025, 18:05
Сносите это чудо сарай . Соблюдать закон пусть для начала научаться и красивые здания строить
Гость
10 июня 2025, 18:17
А когда обратятся в суд по поводу демонтажа в Депутатском переулке того что там построили что перегораживает переулок почти на 50 процентов? малчянов у себя под носом не видит. Доколе это безобразие и уродство будет стоять в Депутатском переулке. там что, часть тротуара улицы бессрочно арендовали?
Достижения
Твой первый