перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Губернатор Михаил Евраев рассказал о проверке систем оповещения в Ярославле

5 марта 2025, 09:45
Гость
Гость
7 мая 2025, 10:37
И все бы хорошо, только вот бежать-то некуда.....д.Кузнечиха , специально узнавала в УК и Администрации: подвал дома даже как укрытие не котируется, бомбоубежища нет вообще. В случае чего, сказали к ДК подходить 😄 там будет пункт сбора 🧐
Гость
5 марта 2025, 23:58
Сирены оповещения и засекреченное от населения расположение укрытий как связаны вообще? Власть в Ярославской области творит не пойми что
Гость
5 марта 2025, 23:19
Ничего слышно не было. Потом сказали, что что-то вроде пищало, а так не слышно. В что тогда смысл?
Гость
5 марта 2025, 19:28
Нас не напугаешь ничем.
Гость
5 марта 2025, 17:59
бомбоубежися начали ремонтировать.Прада покрасили ржавый трубы.Поставили унитазы, а прочистить канализацию забыли.Труба как капала так и капает.
Гость
5 марта 2025, 14:28
Так проверяли их или нет? Я сижу в работу носом уткнувшись, так ничегошеньки слышно не было. Значит и в случае чего, никто не услышит и уж точно не проснётся. Впрочем, и до этого последнее время только с открытой форточкой проверки слышно бывало. Раньше ревуны погромче были. Дома слышно было отлично, а как-то очень давно гуляя, от Щедрино слышали негромко, а уж если возле школы встать, где они стоят, так не важно слышишь или нет, просто мясом эти колебания чувствовались, прямо насквозь, но это ещё при СССР. И нет, уши пока в порядке, это ревунчики слабоваты.:)
Гость
5 марта 2025, 14:40
Тут вдогонку вспомнилось, что раньше в школе агрегат стоял, моторина такая с некрупнцю бочку, а как теперь даже не знаю. Может по громкоговорителям запись крутят, оттого и эффект не тот?
Гость
9 марта 2025, 15:42
А у нас, в Заволжском районе, улица Алмазная, так громко выли сирены( и не в первый раз!!!) что стекла дрожали, уши закладывало. Я пенсионер - пережила с трудом. А детки маленькие очень напуганы были, плакали. Сорок минут с перерываии в 10 минут этот ужас был.
Гость
5 марта 2025, 11:50
Где нет метро, там сирены дают только одно преимущество: бомба на тебя всё равно упадёт, но ты будешь об этом предупреждён. Не уверен, что это лучше, чем упадёт внезапно.
Гость
5 марта 2025, 11:33
А ночью эти сирены могут работать? Ни кто не проверял?
Гость
5 марта 2025, 11:15
пусть проверяют,у каждого своя работа
Гость
5 марта 2025, 11:11
так если в инете писать где бомбоубежища находятся,всех там и взорвут,эту инфу надо узнавать заранее в частном порядке.Только конечно ни кто этого делать не хочет,проще повозмущаться в комментариях
Гость
5 марта 2025, 11:40
Ну вот опять «двадцать пять»... Что значит «узнавать в частном порядке»? Какими способами можно получить информацию, не относящуюся к публичной?
Гость
5 марта 2025, 17:40
Гость
5 марта 2025, 11:40
Ну вот опять «двадцать пять»... Что значит «узнавать в частном порядке»? Какими способами можно получить информацию, не относящуюся к публичной?
Значит, что вы персонально делаете электронный запрос (или идёте очно) в отдел ГО ЧС мэрии, предоставляете им свои паспортные данные и они в обговоренные законом сроки предоставят вам информацию о защитном сооружении, которые относится к месту вашей регистрации. Возможно, перенаправят запрос в другой компетентный отдел, но информацию вам должны дать. Это можно назвать " в частном порядке". Вроде взрослый человек, а как будто вчера из яйца вылупились.
Гость
5 марта 2025, 11:11
вот это да что написано предыдущим
Гость
5 марта 2025, 10:47
В Брагино район ЯГСХА еле слышно сейчас прозвучали , если бы телевизор или что то работало вообще не слышно было бы .. и да вы хоть пишите куда бежать в случае чего
Гость
5 марта 2025, 10:55
Пишу. Куда глаза глядят. По дольше из этой Страны.
Гость
5 марта 2025, 12:08
Гость
5 марта 2025, 10:55
Пишу. Куда глаза глядят. По дольше из этой Страны.
Сложно это закабякино страной называть.
Гость
5 марта 2025, 12:22
Гость
5 марта 2025, 12:08
Сложно это закабякино страной называть.
В Переславском районе есть деревня с еще более говорящим названием: Голоперово!
Гость
5 марта 2025, 10:09
А вы как в Киеве хотите?
Гость
5 марта 2025, 10:25
А как в Киеве?
Гость
5 марта 2025, 12:06
Гость
5 марта 2025, 10:25
А как в Киеве?
Весело мирным жителям живётся.
Гость
5 марта 2025, 18:39
А Киеве метро, у нас нет. Так что одна дорога в сторону кладбищ.
Гость
5 марта 2025, 10:03
не все продумано
Гость
5 марта 2025, 10:01
Страшно... Зачем норот пугать...
Гость
5 марта 2025, 10:42
Ты сколько классов закончил, трус! Сначала грамотность подтяни!
Гость
5 марта 2025, 11:38
Гость
5 марта 2025, 10:42
Ты сколько классов закончил, трус! Сначала грамотность подтяни!
А ты ничего не боишься?
Гость
5 марта 2025, 09:58
А зачем нам это? Бомбоубежищ, всё равно нет и не планируется.
Гость
5 марта 2025, 10:03
Будет смысл, если вместо сирен включать хорошую музыку. Люди хоть получат положительные эмоции перед смертью.
Гость
5 марта 2025, 10:45
Вам ни зачем. А этим надо галочки ставить, чтобы премию пожирнее выдали.
Гость
5 марта 2025, 11:10
Гость
5 марта 2025, 10:03
Будет смысл, если вместо сирен включать хорошую музыку. Люди хоть получат положительные эмоции перед смертью.
Спасибо за юмор! Вы сделали мой день!
Гость
5 марта 2025, 09:58
Допустим системы оповещения есть. Допустим они работают. Допустим они оповестили о РЕАЛЬНОЙ опасности. Ну и что дальше? Что делать? Куда бежать? Где прятаться?
Гость
5 марта 2025, 10:06
стоит так же ДОПУСТИТЬ что у нас есть бомбоубежища и они будут открыты. И тогда пазл ДОПУСТИМ, сложится.
Гость
5 марта 2025, 10:45
Гость
5 марта 2025, 10:06
стоит так же ДОПУСТИТЬ что у нас есть бомбоубежища и они будут открыты. И тогда пазл ДОПУСТИМ, сложится.
Допускать стоит то, о чём ты знаешь. Мне в гугл зайти надо будет, чтобы их найти? Или, как выйду из дома, предо мной земля разверзнется, а там, гляди-ка, бомбоубежище? Языком надо трепать поменьше, защищая чинуш, допустим.
Гость
5 марта 2025, 10:54
Гость
5 марта 2025, 10:45
Допускать стоит то, о чём ты знаешь. Мне в гугл зайти надо будет, чтобы их найти? Или, как выйду из дома, предо мной земля разверзнется, а там, гляди-ка, бомбоубежище? Языком надо трепать поменьше, защищая чинуш, допустим.
А про взрывы ночью в три утра никто не хочет пояснить? Слышно было в Брагино
Гость