Город ЧВК возобновляет набор добровольцев в России. Что будет в Ярославле?

ЧВК возобновляет набор добровольцев в России. Что будет в Ярославле?

Ранее сообщалось, что «Вагнер» войдет в состав Росгвардии

ЧВК «Вагнер» планирует возобновить прием добровольцев

ЧВК «Вагнер» собирается возобновить набор бойцов, в том числе из Ярославской области. Эту информацию в беседе с редакцией подтвердил 1 ноября экс-представитель частной военной компании Алексей Гаров.

— Да, в официальных источниках есть эта информация. Широкого набора в компанию сейчас нет, но если будут поставлены соответствующие задачи в зоне СВО, то набор может быть возобновлен, — рассказал 76.RU Алексей.

Днем стало известно, что в ЧВК «Вагнер» продолжат заключать контракты, однако не с Министерством обороны, как это было после мятежа Пригожина, а с Федеральной службой войск национальной гвардии, коротко — Росгвардии. Об этом нашим коллегам из 59.RU и НГС сообщали в центрах ЧВК в Перми и Новосибирске. В Росгвардии MSK1.RU сообщили, что не набирают людей в «Вагнер».

Экс-представитель ЧВК из Ярославля пояснил, что информация где-то может обновляться с задержкой. Мы также направили запрос о наборе вагнеровцев в пресс-службу Росгвардии по Ярославской области.

На одном из сайтов, связанных с набором в ЧВК, указан список номеров для добровольцев из более 30 регионов России. Ярославской области в этом списке нет, однако есть соседние — Ивановская и Московская области.

— Если в списке нет вашего региона, звоните в ближайший регион, — указано перед перечнем.

Там же указаны условия набора. В ряды ЧВК набирают мужчин от 20 до 55 лет. Размер оплаты — от 80 до 240 тысяч рублей, суммы зависят от территории, куда направят сотрудника.

Контакты представителей, которые занимаются набором бойцов по Москве и Подмосковью, сейчас недоступны. Коллеги из MSK1.RU связались с представителями «музыкантов» в Перми, Калининграде и Забайкальском крае. Везде ответили, что планируют возобновить работу по набору бойцов к концу этой недели.

С потенциальными кандидатами проводят телефонный опрос, спрашивают про службу в армии, привлечения по административным и уголовным статьям, физическую форму, а также советуют заранее вылечить зубы. В центре в Перми подчеркнули, что людей с судимостями брать не будут.

ЧВК «Вагнер» создана ныне покойным бизнесменом Евгением Пригожиным. В этом он признался в 2014 году, заявив, что уже тогда бойцы участвовали в боях на территории Луганской и Донецкой Народных Республик. Также Пригожин говорил, что бойцы ЧВК защищали народы Сирии и других арабских стран, обездоленных африканцев и латиноамериканцев и стали одной из опор Родины (по данным РИА). «Музыканты» и «Оркестр» — неофициальные названия ЧВК. Полную историю создания ЧВК «Вагнер» читайте в этом материале. Новый подъем ЧВК получила во время СВО. В марте 2023 года в зале по кроссфиту в Красноперекопском районе Ярославля, как и в других городах России, разместили центр по набору добровольцев. Представители ЧВК смотрели на способности желающих и проводили предварительное тестирование, по итогам которого с ними заключали контракт и отправляли на тренировочную базу.

Глава ЧВК нередко высказывался о Ярославле и ярославцах, принимал участие в жизни региона и лично отвечал на запросы 76.RU в период набора добровольцев в отряды «музыкантов». В связи со смертью Пригожина мы решили вспомнить его самые яркие высказывания.

23 июня 2023 года Пригожин совершил попытку вооруженного мятежа.

Спустя два месяца, 23 августа, в Тверской области возле населенного пункта Куженкино разбился бизнес-джет Embraer. На борту было 10 человек: три члена экипажа и семь пассажиров. В первые часы после крушения в МЧС заявили, что все находившиеся на борту погибли. Самолет следовал из аэропорта Шереметьево в Санкт-Петербург. Согласно списку пассажиров, в их числе значится Евгений Пригожин. В СК возбудили уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. 27 августа СК озвучил результаты молекулярно-генетической экспертизы по делу о крушении бизнес-джета, официально подтвердив гибель основателя ЧВК. Похороны погибших в авиакатастрофе состоялись 29 августа, тогда в Ярославле появились стихийные мемориалы в память о Пригожине и его соратнике Дмитрии Уткине.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем