Город «Мы это заслужили»: ярославцы осудили жителей Заволжского района, записавших видеообращение к Путину

«Мы это заслужили»: ярославцы осудили жителей Заволжского района, записавших видеообращение к Путину

Люди просят остановить застройку у берега Волги

Жители деревни Парково категорически против застройки

В Заволжском районе Ярославля на берегу Волги хотят построить целый микрорайон с домами по 2–5 этажей. Причем расширение улицы 1-я Островная в деревне Парково заложено в Генплан и предполагает изъятие части территории частного сектора. Жители деревни, обескураженные предстоящей застройкой, записали видеообращение Владимиру Путину с просьбой проверить законность этой стройки. Вот как ярославцы отреагировали на эмоциональный порыв жителей Парково.

Гость:

— Мнение и судьбы людей их не волнуют. Цель — получение прибыли. А под застройку нужны самые лучшие места. Это берег Волги. Там будет проще продать, хорошая реклама, живописное место, природа. Так же застраивают и Павловскую рощу, хотя пустырей в городе полно.

Гость:

— Пока в Ярославле не построят новые очистные сооружения не только в Заволжском районе, а вообще, новое строительство вести нельзя.

Гость:

— Сколько можно мучить жителей частных домов и сколько это будет происходить и продолжаться? Люди имеют право жить в частных домах и домовладениях. Никто не вправе отбирать у людей жилье. Это нужно остановить.

2753311:

— Люди хотя бы не молчат! Это уже шаг вперед!

Но нашлись и те, кто посчитал, что обращаться к Путину — глупая идея.

Гость:

— Возможно, когда-нибудь у этих людей появится чувство собственного достоинства. Они перестанут выть и пресмыкаться. Но не мы, не наши дети и внуки этого не увидим. Мы это заслужили. У вас осталось только право выбирать, в каком магазине купить майонез.

Гость:

— Во всем мире это называется развитие инфраструктуры. А у нас привыкли жить как в деревне, только в частном домике. Хочешь дом — пожалуйте в пригород!

Гость:

— Ну так как застроят, так и дорога появится, и газопровод высокого давления, и канализация. Что же теперь город не должен расширяться из-за их хотелок?

Напомним, что по проекту в этом месте предусмотрено строительство домов средней этажности, а также коттеджей. В среднем в деревне Парково может добавиться еще порядка пяти тысяч человек. На территории микрорайона планируется строительство торгового центра с магазинами. Также проект предполагает строительство двух детских садов, школы и автомагистралей. В администрации Заволжского района рассказали, что сама территория находится в частной собственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем