Город Майские праздники — 2023 «Похолодание усилится»: синоптики дали прогноз на майские праздники в Ярославле

«Похолодание усилится»: синоптики дали прогноз на майские праздники в Ярославле

Какой будет погода в конце недели и на длинных выходных

В Ярославле ожидается прохладный Первомай

В среду, 26 апреля, Ярославскую область накрыли облака с дождем. А температура резко упала с 20 до 13 градусов. Синоптики объяснили это влиянием наступающего циклона. Между тем впереди длинные выходные. Специалисты рассказали, какой будет погода в конце недели и в праздники.

— В четверг в Центральной России снова потеплеет, но прогремит первая весенняя гроза. Причиной тому станет приближение с запада холодного атмосферного фронта. В пятницу дожди продолжатся, и посвежеет. В финальные выходные месяца похолодание усилится, не обойдется без осадков. Предварительный прогноз на 1 мая говорит о том, что погода будет относительно прохладной, — сообщили в центре «Фобос».

По данным Гидрометцентра России, 27 апреля в Ярославской области ожидается облачная с прояснениями погода, днем местами кратковременный дождь. Температура воздуха ночью — 3–8 градусов, днем — 16–21 градус.

В пятницу, 28 апреля, также облачно и кратковременные дожди. Плюс будет ветрено. Температура воздуха ночью — 4–9 градусов, днем — 13–18 градусов.

В субботу, 29 апреля, погода будет пасмурной и прохладной — днем всего 14 градусов. Также на этот день прогнозируют дожди.

А вот в воскресенье, 30 апреля, погода порадует. По долгосрочным прогнозам синоптиков, день простоит без дождя, из-за облаков будет проглядывать солнце. Днем температура воздуха прогреется до 18 градусов.

В праздничный день, 1 мая, к сожалению, будет облачно. Но дождей не прогнозируют. Температура воздуха днем — 14 градусов.

Напомним, также синоптики рассказали, каким будет май в Центральной России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем