RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-в.

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Штраф. Не понял ничего — второй штраф»: в Ярославле проведут облавы на парковщиков на газонах

«Штраф. Не понял ничего — второй штраф»: в Ярославле проведут облавы на парковщиков на газонах

Рейды будут идти до конца апреля по вечерам и выходным. Что грозит нарушителям

Нарушителям парковки грозит штраф от 500 до 5000 рублей

Мэр Ярославля Артем Молчанов 11 апреля на общегородском совещании поручил подчиненным провести рейды по нарушениям правил парковки во дворах. В частности, будут искать и штрафовать тех, кто ставит машины на газонах и детских площадках.

— Понятно, что требуются парковочные места. Но это не значит, что можно нарушать правила. Транспорт ставят на детских площадках, вблизи мест, где играют дети. У нас таких обращений много — есть адреса, где большие дворы, и жители шлют фотографии, где машины стоят прямо на детских площадках. Нарушители пренебрегают правилами добрососедства. Там необходимо организовать рейды — в вечернее время, в выходные дни. Материалы должны быть переданы в административно-техническую инспекцию Ярославской области, — сказал Артем Молчанов.

Мэр добавил, что эту работу в усиленном режиме нужно проводить до конца апреля. И затем представить отчет о суммах штрафов.

— Чтобы было понимание: поставил машину на детскую площадку — получил штраф. Не понял ничего — получил второй штраф. Чтобы это было автоматически заведено, — добавил градоначальник.

Напомним, по закону Ярославской области «Об административных правонарушениях», размещение автомобилей на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями, влечет наложение административного штрафа на граждан — от 500 до 2000 рублей. За повторное нарушение в течение года предусмотрен штраф для граждан — от 2000 до 5000 рублей.

Как вы относитесь к парковщикам на газонах?

С пониманием. Других-то мест нет
Считаю, это недопустимо
Затрудняюсь ответить
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем