Город Билайн подготовил сеть к туристическому сезону в Ярославле

Билайн подготовил сеть к туристическому сезону в Ярославле

Улучшения коснулись как исторической части, так и других районов города

При увеличении трафика скорость мобильного интернета будет оставаться комфортной

Оператор заблаговременно подготовился к традиционному наплыву туристов в столицу Золотого Кольца в период отпусков и расширил пропускную способность 4G, а также построил новые базовые станции. Это сделано для того, чтобы при увеличении трафика скорость мобильного интернета оставалась комфортной для клиентов.

Улучшения коснулись исторической части города, где находятся основные туристические маршруты. Исторический центр Ярославля привлекает ценителей русской архитектуры XVI—XX веков из разных регионов России и других стран. Здесь расположены многочисленные музеи, пешеходные зоны, храмы. Клиентам оператора будет удобно делиться с друзьями и близкими фотографиями на фоне достопримечательных мест или рассказывать о впечатлениях по видеосвязи.

— Работы, проведённые в Ярославле, проделаны для того, чтобы расширить возможности абонентов в использовании современных онлайн-сервисов. Важно отметить, что мы улучшили качество связи не только в центре города, но и в ряде обычных жилых кварталов, детских садах, школах, больницах, парках Ленинского, Фрунзенского, Красноперекопского, и Дзержинского районов, а также в посёлках Тверицы и Тугова Гора. Кроме того, за последние несколько месяцев мы улучшились в небольших населённых пунктах области в Ростовском, Большесельском, Угличском, Мышкинском, Даниловском, Рыбинском, Переславском, Некрасовском районах, — директор Ярославского отделения билайна Вадим Бирюков.

Примененное в Ярославле техническое решение — это перераспределение частот, используемых для 2G или 3G, под стандарт связи 4G. Таким образом, интернет-трафик LTE может перемещаться свободнее и быстрее. Для наглядности, данное решение можно сравнить с увеличением проезжей части — вместо двухполосной дороги город получил скоростное трехполосное шоссе.

ПАО «ВымпелКом», beeline.ru LatgBTdjm

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем