RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

зап.

755мм 50%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город «Сил нет!»: прокуратура проверит, почему студентов ЯГМУ выгоняют из отремонтированных комнат общежития

«Сил нет!»: прокуратура проверит, почему студентов ЯГМУ выгоняют из отремонтированных комнат общежития

Накануне мы рассказывали про жалобу учащихся

Студенты пожаловались на условия в общежитии

Прокуратура начала проверку после публикации 76.RU о выселении студентов ЯГМУ из общежития. Накануне мы публиковали жалобу студентов, которых попросили переселиться из комнат, которые они ремонтировали за свой счет. К жалобе учащиеся прикрепили фотографии условий, в которые их переселяют.

— Нас, студентов-медиков, каждый месяц переселяют в новые комнаты в угоду иностранным студентам из Индии. Мы делаем в комнатах ремонты, тратим свои деньги, которых у нас как у студентов очень мало. Комнаты и всё общежитие в ужасном состоянии, поэтому и ремонтируют почти все, кто может. Комендант общежития умалчивает о каждом новом переселении, видимо, ждет, когда мы уже в комнатах обживемся и приведем их в порядок, чтобы потом переселить нас опять, а хорошие комнаты отдать иностранцам. Сил больше нет это терпеть, мы хотим учиться, а не заниматься переездами в учебное (!) время, — с таким сообщением от актива студентов обратился в редакцию 76.RU один из учащихся.

В университете на это сказали, что фотографии комнат с жуткими условиями, опубликованные в социальных сетях, — «это преимущественно подготовленные к ремонту». И переселение студентов из-за иностранцев в первую очередь обусловлено логистикой.

Так или иначе в ситуации будет разбираться прокуратура.

— Прокуратура Ярославской области организовала проверку по материалам средств массовой информации о нарушении прав студентов в общежитии одного из ярославских вузов, — сообщили в ведомстве. — В ходе проверки будет дана оценка исполнению требований законодательства об образовании, санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, а также законодательства в жилищно-коммунальной сфере. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Ситуация поставлена прокуратурой области на контроль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем