Город «Бетонные куски завалили кухню»: в квартире в центре Ярославля рухнул потолок

«Бетонные куски завалили кухню»: в квартире в центре Ярославля рухнул потолок

Показываем жуткие кадры

В квартире на проспекте Ленина рухнула штукатурка, отклеились обои и частично обрушился фасад

В доме в центре Ярославля обвалился потолок. Штукатурка и обои рухнули на кухне в квартире на проспекте Ленина, 35/88 в конце февраля. Хозяйка квартиры Марина чудом не пострадала, в момент обрушения она вышла из комнаты.

О ЧП в квартире с трехметровыми потолками рассказала депутат Ярославской областной думы от партии КПРФ Елена Кузнецова.

— 27 февраля Марина Валерьевна вызвала аварийную службу. Они почистили снег с крыши, зафиксировали обрушение на камеру. 28 февраля инженер составил акт обследования. Выявлено частичное обрушение штукатурного слоя до дранки, частичное отсутствие плитки ПВХ и отслаивание обоев на стене, — рассказала депутат.

Депутат КПРФ показала квартиру изнутри

Куски бетона и штукатурки засыпали всю кухню Марины, она живет на последнем этаже, над ней только чердак. Депутат предполагает, что ЧП случилось из-за плохого содержания крыши.

— На чердаке дома именно над квартирой Марины Валерьевны образовалась наледь. Стоят большие ведра, видимо, таким способом УК пыталась спасти квартиру. С наружной стороны стены видны отколы штукатурки и сквозные дыры на чердак, — рассказала депутат.

Домом занимается управляющая компания Ленинского района, представители УК предложили хозяйке квартиры два варианта — ремонт или возмещение ущерба.

— За ситуацией буду следить однозначно. Она сегодня позвонила, сказала, что приходили из управляшки, сбивали отслоившуюся штукатурку. В дальнейшем, если дело дойдет до суда, помогу с исковым заявлением, — рассказала депутат в беседе с 76.RU.

Проблемы с крышами в домах-«сталинках» на проспекте Ленина много лет беспокоят жильцов. В свое время жильцы дома № 18/50 даже бунтовали, вывешивая плакат с надписью «Фонду капремонта — позор» за изуродованную крышу дома.

Управляющая компания была образована 29 октября 2017 года, под управлением - 516 домов. По состоянию на 31 декабря 2019 года 67,65% принадлежит Александру Бычек, еще 24,84% — Комитету по управлению муниципальным имуществом мэрии города Ярославля, еще 7,52% — вероятно, брату Александра (у мужчин одинаковое отчество) — Владимиру Бычек.


Александра называют королем ЖКХ, он также держит четверть доли в «Управдоме Красноперекопского района», владеет ремонтной фирмой «Альфамастер», компанией по сбору отходов «Альфа Сити», а также имеет доли в клининге, охранной службе и других компаниях. К слову, директор Управдома Ленинского района — Дмитрий Харченко, он же руководит «Управдом Дзержинского района», строительной фирмой «Региональный центр метрологии, стандартизации и энергоэффективности», а еще Харченко — гендиректор управляющей компанией в Московской области «Наш дом Серпухов».

Кроме того, в декабре 2022-го года после взрыва бытового газа в доме на улице Кузнецова, 5, компания была оштрафована на 250 тысяч рублей за ненадлежащий контроль за деятельностью обслуживающих организаций.

Возникли неразрешимые проблемы с управляющей компанией? Расскажите нам.
Звоните круглосуточно8-905-645-9232
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем