RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

с-з.

752мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
60 комментариев к публикации

В Ярославле бизнес-омбудсмен встал на защиту собственника стадиона «Локомотив»

1 марта 2023, 22:25
Гость
Гость
3 марта 2023, 21:30
Заброшенный пустырь,под названем стадион .Дома для людей ,прекрастное место.,кто то другой имеет виды на землю.
Гость
3 марта 2023, 21:19
Почему протащить,дома надо для людей строить.а спорт комплеков и так достаточно
Гость
3 марта 2023, 10:36
Прям добрый самаритянин!
280322621

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2023, 00:15
Конечно домов на суздальском шоссе ,,понатыкали,, в хаотичном порядке достаточно а вот зелёной зоны там нет!!
Гость
2 марта 2023, 19:25
Пусть строят жилье людям,стадионов и так достаточно.И так все пустые спортивн комплексы
Гость
2 марта 2023, 18:36
Господин ( пассажир ) Бакиров - одно только название , никакой помощи , если нет личной заинтересованности ! Обращались , в пандемию , с вопросом и помощью ))) отказал ничего не объясняя !
Гость
2 марта 2023, 17:15
Есть общественные интересы, есть частные. Стадион Локомотив фактически общественная собственность волею судьбы оказавшаяся в частном владении. Это недоразумение требуется исправить допустившей его городской и областной власти.
Гость
2 марта 2023, 15:33
пусть начинает с постройки садиков всяких, а там поглядим)
Гость
2 марта 2023, 14:25
Да построить спорткомпле кс, высоток у нас достаточ но. А цены в комплекс уста новить доступными для посетителей. Сохраним на этом месте то что было раньше.
Гость
2 марта 2023, 12:13
Весь мотив статьи: надо дать буржую возможность построить дома. Ведь не для себя старается. О ярославцах заботится.
Митенька

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 марта 2023, 12:09
Да пускай идёт этот емельян куда подальше !!! Нам тут третьего дня САМ !!! волкофф 😎😎😎 ( бывший мееер ), за троллейбусное депо золотые джомолунгмы 😳😳😳 обещал. И где они ??? Да там же где и волкофф .....💩
Гость
2 марта 2023, 12:05
Сразу вспомнилось депо. Очередные обещалки про детсад, физкультуру, парк открытый, небось еще куча парковок, поликлиника... А как только земля окажется в руках, так сразу выяснится, что денег на все обещания не хватает, по сути и не было никогда, поэтому только дом! ЗОЖ никому не нужен, это все сказки про него.
Гость
2 марта 2023, 11:57
Скейт парк постройте . Паркур центр. Центр для занятий альпинизмом . Беговую дорожку . И.т .д. Бюджет города огромен..
Гость
2 марта 2023, 13:53
А законно ли приобретен участок, если эксплуатация собственником новым не по назначению? Отобрать в пользу государства обратно надо, а ему выделить участок неподалеку от въезда в город, чтобы там строил свой дом-сад на 3600 квартир
GrüßenAusWest

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2023, 11:51
Единственный вариант, который устроит местных - это построить спорткомплекс... ну или реконструировать стадион. Никак не новые свечки или очередной ТЦ.
Гость
4 марта 2023, 11:25
Ага, а владельцу земли с этого какая выгода? )
GrüßenAusWest

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 марта 2023, 09:05
Гость
4 марта 2023, 11:25
Ага, а владельцу земли с этого какая выгода? )
А это его проблемы... надо было думать, когда покупал
Гость
2 марта 2023, 11:25
Лучше привести стадион более менее в порядок. Многие там гуляют, отдыхают с детьми, на велосипедах, на роликах, мамы с колясками. Если туда придумать что-то развлекательное (карусели, мини-ларёчки со сладостями и даже можно вход платный сделать). Конечно собственник заинтересован в прибыли и выгодна застройка, но очень будет жаль:(((
Гость
2 марта 2023, 10:33
Стадион в частной собственности, до сих пор собственник не закрыл проход на стадион. А это его земля. У вас по дачному участку не гуляют все подряд, потому что это ваша собственность. А я на месте этого предпринимателя снесла бы этот стадион, как аварийный! Это его земля и он вправе делать с ней что хочет!!! Его, а не города!!!
Гость
2 марта 2023, 11:47
Земля то его, никто не спорит, но у нее есть назначение и это не многоквартирная застройка, купил "стадион" за три копейки вот и живи с ним, хитрец.
Гость
2 марта 2023, 11:53
Так пусть сносит . Земля имеет назначение - под спорт ! Он же знал что покупает ! Объект с разрешением под спорт . Снесет , обязан ухаживать за землей , не будет ухаживать значит Мэрия должны выйти в суд о нецелевом использовании земельного участка и через решение суда отобрать участок . Все просто . Отберут продадут тому кто будет использовать участок по целевому назначению . Роман кого вы пугаете )))
Гость
2 марта 2023, 14:46
Ну пусть сносит и бегает там один кругами, зачем менять назначение
Гость
2 марта 2023, 10:05
Бакиров-не тем помогаешь!
Гость
2 марта 2023, 11:48
Все тем, кто "слюнявит" тем и помогает. в остальном конечно от него толку чуть больше чем "ничего"
Гость
2 марта 2023, 09:48
Был раньше стадион общедоступный на улице Гагарина, туда ходили заниматься студенты Политеха, химико-маханического, железнодорожного техникума и близлежащих ПТУ, на лыжах катались зимой вокругэтого стадиона-оврага и парка. А по вечерам там играли в футбол жители близлежащих домов. А теперь там забор, все загорожено и туда не пускают. Вот так жители этого микрорайона лишились общедоступного спортивного стадиона.
Гость
2 марта 2023, 12:49
Гость, кучка умельцев гребут под себя
Гость
2 марта 2023, 09:34
Единственный на Резинотехнике общедоступный стадион остался. Остальное застроено или за заборами с охраной, куда не пускают жителей близлежащих домов. Все уши прожужжали про волейбольный центр на проспекте Фрунзе. А мне-то что от этого центра если всё-равно туда не пустят. Не для нас это. Для людей простых- ничего. Наоборот- отбирают всё больше и больше.
Гость
2 марта 2023, 09:24
Жители ближайших домов, особенно молодежь желают восстановления этого комплекса. Если бы городские власти думали и не доводили бы до такого состояния этот комплекс, то все бы до сиз пор пользовались его услугами. В этом районе нет ни парка, ни прогулочных скверов. Ведь восстановить это все небольшие затраты. А жилой комплекс никому не нужен. Все Суздальское шоссе застроено высотками. Огромное количество квартир не продано. Зачем? Никакого собрания не нужно. Все и так понятно.
Гость
2 марта 2023, 09:17
Говорят, про пустующий стадион 15 лет- вранье! Еще 5 лет назад там была коробка, высокий металлкический забор и покрытие из резины. ну и целая отремонтированная трибуна. А сейчас собсвенник все это продал, спилил, забил окна и сделал все чтобы это выглядело как апокалипсис. Считаю, что он заслужил только негатив в свою сторону этими решениями.
Гость
2 марта 2023, 08:55
Приватизаторы гребаные
Гость
2 марта 2023, 08:39
Велика Россия а строить не где.Руки прочь от стадиона!
Гость
2 марта 2023, 08:15
Пусть город для Жителей Суздалки сначала новый современный стадион больше и лучше этого построит и только после этого слушания проводит...Нам площадка для воркаута вместо полноценного стадио не нужна....
Гость
2 марта 2023, 07:57
Все оставить как есть, так гораздо приятнее для глаза и души.
Гость
2 марта 2023, 07:21
Люди, вы читаете, что написано в статье или талдычите одно и то же? Как можно не отдавать стадион, кому не отдавать, если эта земля никогда городу не принадлежала? Это была земля РЖД! Как можно спрашивать с города за то, что никогда не было в его собственности? Сейчас человек купил землю у РЖД, он УЖЕ собственник! И как можно требовать от человека, чтобы он безвозмездно за свой счёт на своей земле делал то, что вы хотите и считаете нужным? Строительство стадионов, больниц, садиков - это обязанность города, с него и требуйте! При чем здесь частное лицо? Сейчас вопрос только в том, разрешат ли перевод земли в другое назначение. Сейчас она для спортивных объектов. В случае перевода человек готов построить для всех спортплощадки, как я понял, не перекрывать к ним доступ плюс безвозмездно отдать землю городу под детский садик. Ну не переведут землю в желаемую категорию - построит он там частный спортивный центр с кортами, все огородит забором и вы туда носа не сунете. Так вас больше устроит? Так, как есть и было, не останется, этот стадион уже куплен, и человек по любому там что то будет строить и делать, чтобы доход приносило, для того и покупал! Если что, я сам предприниматель, лицо незаинтересованное и просто рассуждаю с этой точки зрения. Это как вы купите себя землю, а соседи по дачам от вас будут требовать строить безвозмездно то, что надо им, а не вам. На вашей же земле)
Гость
2 марта 2023, 07:37
Гость, РЖД от своих не профильных активов отбрыкнулась давно(выборочно) грузовые перевозки отдала частникам, пассажирские сама тянет, они молодцы та ещё мафия.
Гость
2 марта 2023, 07:55
А нам пофигу, мы все в социализме увязли навеки.
Гость
2 марта 2023, 08:12
Гость
2 марта 2023, 07:37
Гость, РЖД от своих не профильных активов отбрыкнулась давно(выборочно) грузовые перевозки отдала частникам, пассажирские сама тянет, они молодцы та ещё мафия.
И что?) Какое к данной ситуации это имеет отношение? Просто удивляет, люди пишут какой-то дикий бред про захват, преступление. Уж извините, но такое впечатление что за всеми этими криками большинства возмущенных стоят искуссные кукловоды,такие же бизнесмены, которые и руководят процессом. В противном случае с трудом верится, что люди могут настолько не видеть и игнорировать очевидные вещи и искренне считать, что на своей земле бизнесмен должен построить для них стадион, вложить немеряно денег, а отдачи ноль)
Гость
2 марта 2023, 07:17
А на детские пособия ярославцев? Тоже 40 тысяч рублей в месяц?
Гость
2 марта 2023, 05:33
Зачем там нужна эта застройка? Жители же сказали НЕТ. Стадион оставьте для спорта. Евраев! Вкладывать надо деньги в спорт,хватит человейников!
Гость
2 марта 2023, 01:47
Постройте парковую зону со спортивными сооружениями. Застраивайте окраины Ярославля. У нас земли много. В Питере в каждом микрорайоне есть парк, пруд, уличные тренажёры, детские городки. Питер вширь разрастается, а не застраивает зоны отдыха высотками. Собственник земли построит, а мерия у него всё выкупит
Гость
2 марта 2023, 01:01
У каких они там будут местных жителей спрашивать как всегда левые подписи наставят типа опросили
Гость
2 марта 2023, 00:10
Жители Суздалки нужно понимать осознавать свои действия, если нас застроят у нас не одного парка, не одного стадиона такого как локомотив, а они могут обещать золотые слова и горы, на самом деле все будет по другому, а на словах одно аина бумагах будет совсем другое
Гость
2 марта 2023, 00:07
Люди пострадали на слепнева на Суздалке от рук захватчиков которых протащил Володя Волунчанас, все жители частных домов пострадали от рук властей
Гость
1 марта 2023, 23:58
как же жалким людишкам бабла хочется. Что готовы всё человейниками застроить. Чем ближе к центру, тем больше навар. И так весь город в пробках.
Гость
1 марта 2023, 23:54
Власть города Ярославля может говорить что угодно, но нам и нашим детям жить в этом городе не обманываетесь и не ведитесь на эти уловки всяких бизмесменов которые обманым путем заставляют сделать преступление которое называется захват
Гость
1 марта 2023, 23:51
Нужно остаять и не давать не каким бизмесманам которые обещают золотого теленка в мешке, мы не получим не чего нас надуют как лохов и кинут, не нужно вестись на эти уловки всяких бизмесменов которые обманым путем захватили земли на улице слепнева, они одурачиди стариков и пожилых людей проживающих на Суздалке!!!
Гость
1 марта 2023, 23:47
Люди против точечной застройки, хватит застраивать это был хороший стадион где гуляли люди где летом люди бегают, мы не хотим в своём районе и городе Ярославле на Суздалке видеть точечные застройки, у нас не осталось уже не одной зеленой хоны и спортивной площадки как локомотив!!!! Хватит застраивать Суздалку скоро дышать будет не чем если протащат карабалинскую развязку мы задохнемся!!! ПРОШУ всех жителей Суздалки голосовать против жилой застройки на Суздалке!!!
Гость
4 марта 2023, 11:27
На этом "стадионе" только нарики закидываются и малолетки бухают. Жители за 🥰
Гость
1 марта 2023, 23:45
оставьте стадион! хоть детишки побегают!!! на нефтестрое стадион забрали огородили забором, стадион (яма) приносила жителям района пользу, а теперь горстке людей.
Гость
1 марта 2023, 23:32
Рома, а как быть с теми, кому ты дома бросил строить, а бабки получил, в Эвересте?
Гость
1 марта 2023, 22:46
надо там дом забабахать как в Кудрово, квартир на 3600 штук.
Гость
1 марта 2023, 22:43
Люди до сих пор там бегают и занимаются. За руины надо жестко с мэрии спрашивать в суде.
Гость
4 марта 2023, 11:25
Стадион никогда не обслуживался мэрией, только РЖД и 15 лет назад.
Гость