Город «Нет дороги, которая бы соединяла районы»: глава Заволжского района — о том, что разгрузит улицы от пробок

«Нет дороги, которая бы соединяла районы»: глава Заволжского района — о том, что разгрузит улицы от пробок

Публикуем большое интервью с Андреем Мамонтовым

Андрей Мамонтов рассказал, в чём действительно нуждается Заволжский район

В марте 2023 года будет 15 лет, как Андрей Мамонтов стал главой Заволжского района. За эти годы он, как никто другой, изучил все главные проблемы заволжан. Среди них Андрей Мамонтов выделил самую большую на его взгляд проблему — отсутствие транспортной доступности и пробки в часы пик.

— Можно отметить только, что район достаточно растянутый, есть некая разбросанность. Некоторые считают, что Резинотехника или Очапки — отдаленные районы, которые заброшены. Но это не так, там делается всё, а может, даже больше, чем в остальных районах. Минус в том, что нет дороги, которая бы соединяла центральный Заволжский район с Нижним и Средним поселками и улицей Маяковского. Для того чтобы жителям центральной Заволги приехать в больницу № 3, им надо совершить объезд вокруг всего района. Поэтому, конечно, нужно строительство новых дорог, нужен третий мост. И очень радует, что первым этапом строительства Карабулинской развязки называют как раз третий мост через Волгу от Нижнего и Среднего поселков. Это разгрузит дороги. Сейчас мы видим, что с утра собираются серьезные пробки, — рассказал Андрей Мамонтов.

Помимо этого, мы поговорили с главой об активной застройке Заволжского района и о том, в каких социальных объектах в первую очередь нуждаются жители. Об этом — в нашем видео выше. Полное интервью с главой Заволжского района можно почитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем