RU76
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ярославле

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город «Высота сугробов может вырасти на 30 см»: синоптики рассказали об изменении погоды в Ярославле

«Высота сугробов может вырасти на 30 см»: синоптики рассказали об изменении погоды в Ярославле

Прогноз погоды на 13–17 декабря

Потепление принес в Ярославль средиземноморский циклон

Утром 13 декабря в Ярославской области сохраняется сырая погода, которая пришла в регион в выходные. Кстати, в ночь с воскресенья на понедельник в Ярославле выпало 17 миллиметров осадков — это половина месячной нормы.

Потоп в городе связан не только с большим количеством осадков, но и с потеплением. При плюсовой температуре начали таять сугробы, которые намело с конца ноября.

— Виновник непогоды на Русской равнине — мощный средиземноморский циклон. Сегодня его основное ядро сместится на север региона, и интенсивность ненастья снизится, — сообщают специалисты центра «Фобос». — А в средние и южные широты пробьется холодный атмосферный фронт, и вплоть до линии Белгород — Ярославль дожди опять перейдут в снег.

По прогнозу синоптиков, погода изменится уже сегодня — на смену потеплению придет стужа. Ночью подморозит до -7 градусов.

В ближайшие два дня похолодание усилится. Вероятно, пора готовиться к гололеду.

— В Центральную Россию вплоть до выходных будут поступать холодные воздушные массы из Скандинавии, — добавили синоптики. — К субботе высота сугробов может вырасти на 30 сантиметров. А пик похолодания придется на середину рабочей недели — после полудня -5… -6 °С, это более чем на 2 °С ниже декабрьской нормы.

Актуальный прогноз

  • 13 декабря ожидается переменная облачность, небольшой снег, сильный туман, -1... +1 °С, ветер южный умеренный. Атмосферное давление в пределах нормы. Вечером — сильный снег, сильный туман. Ближайшей ночью переменная облачность, сильный снег, температура -5... -7 °С. Атмосферное давление в пределах нормы;

  • 14 декабря в течение суток сильный снег, сильный туман; ночью -5... -7 °С, днем -2... -4 °С, ветер южный умеренный;

  • 15 декабря ночью и днем -9... -11 °С, ветер южный умеренный;

  • 16 декабря в течение суток сильный снег, сильный туман; ночью -3... -5 °С, днем -4... -6 °С, ветер юго-западный умеренный;

  • 17 декабря ночью -16... -18 °С, днем -9... -11 °С, ветер слабый.

До конца недели в городе ожидается переменная облачность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем