Город «Мы застряли в 2000-х»: ярославцы выстроились в гигантскую очередь за проездными

«Мы застряли в 2000-х»: ярославцы выстроились в гигантскую очередь за проездными

Люди считают, что процедуру получения электронных карт пора упростить

Людям пришлось стоять на улице, чтобы продлить свои проездные

Днем 7 сентября в центре Ярославля на Советской улице выстроилась очередь за проездными. Фотографии столпотворения в соцсетях вызвали недовольство у жителей, мол, почему власти до сих пор не придумали решения многолетней проблемы? Люди требуют упростить процесс получения и замены проездных, и ввести электронный формат процедуры.

— Очередная очередь. То в больнице простоишь, то в паспортном столе, то проездной продлить. На Фрунзе и Тормозном просто оплатить проездной негде, а продлить или заменить весь город может только у Дома моды. Пришло время использовать современные технологии. Мы застряли в 2000-х годах, — написали негодующие ярославцы в группе «Жесть Ярославль» во «ВКонтакте».

Жители города в комментариях поддержали недовольство автора записи.

— В школе в ту же дверь двухсотметровую очередь стояла, чтобы продлить проездной. А школу я закончила в 2004-м. Время идет — ничего не меняется. Сейчас же всё онлайн, боже мой, чего людей-то доводить, — написала Инна Тагирова.

— Согласен, очередь большая и такое получение проездных в 2022 году, конечно, разочаровывает. Сегодня его тоже получал, очередь была такая же. За 25 минут я его оформил, не так уж и супер долго, — рассказал Александр Матвеев.

Но нашлись и те, кто предположил — в очереди собрались студенты и льготники.

— С транспортной реформой сделали онлайн пополнение проездных. Здесь, видимо, стоят студенты и школьники со справками для получения льготного проездного, — написал Дмитрий Смирнов.

— Это первоклассники и первокурсники, они только что справки получили о своём положении, рванули проездные оформлять. Каждый сентябрь такая картина, — написала Татьяна Саврасова.

В «Яргортрансе» подтвердили — оформить льготный студенческий проездной можно лишь в центральных кассах на Советской улице, 64. Часы работы: ежедневно с 07:30 до 19:00, без обеда и выходных

— При себе нужно иметь справку от учебного заведения, паспорт и деньги на пополнение, — объяснили транспортники.

Пополнить баланс проездного билета можно по карте без комиссии через приложение «Транспортная карта».

Напомним, на днях ярославцы пожаловались на гигантские очереди в поликлиниках. Люди по несколько часов проводят в коридорах в ожидании приема.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем