В Ярославле признали памятником федерального значения остатки старинного здания в центре
12 августа 2022, 16:21
Гость
12 августа 2022, 17:02
Мало у нас рухляди , ещё одну будут содержать
Гость
12 августа 2022, 19:41
Вот он где находился! Читала произведение Гиляровского о Ярославле и Рыбинске, где он бурлачил. А в Ярославле был босяком, скитался. Интересно было, где же этот монстр капитализма свинцово-белильный завод!Там описывают, как изготавливали белила. Рабочих хорошо кормили, но белила были очень токсичными, так что рабочие на этом заводе практически были смертниками.
Гость
12 августа 2022, 20:48
Свинцово-белильных заводов во времена скитания Гиляровского было несколько
Гость
12 августа 2022, 20:28
Чтобы бы делать , лишь бы ничего не делать!! Обозвать памятником - денег не стоит, нежели убрать эту кучу хлама и построить что- нибудь человеческое!!
Гость
13 августа 2022, 12:22
Ага, многоэтажечку
Гость
13 августа 2022, 00:02
А какие такие купола отливали на заводе? Может колокола?
Гость
13 августа 2022, 10:56
Потому и не хотят убирать развалины, так как только здесь отливали.. КУПОЛА !
Гость
12 августа 2022, 17:16
Всё, пропал заводик.
Гость
12 августа 2022, 17:44
Глупые люди. Эта постройка раскрошится, как её не спасай. Старый красный кирпич можно крошить в пальцах. Град у нас бывает редко, да и по стенам там лазают нечасто, вот развалины ещё и держатся, хоть зимы своё дело знают. Чуть только эти руины начнут активно трогать они рассыпятся. Если хотите сохранить что-то как образец архитектуры, сфотографируйте всё и отстройте заново. Частого посещения людьми эта рухдядь не переживёт. Бессмысленно спасать пыльное крошево или гнилые брёвна. Наши предки это знали и не заморачиваясь меняли кирпичи и доски в фамильных домах, когда нужно, без оглядки на историческую ценность сгнившей балки. Оттого они сейчас ещё стоят, но их срок всё равно выйдет. Хотите сохранить, меняйте старое на новое без зазрения совести.
Гость
12 августа 2022, 18:53
Отлично,.. вот такую кучу крапивы с лопухами и борщевиком будете ежегодно наблюдать в Центре города, пока в развалинах не случится какое-то ЧП. Кому нужны эти развалины, гораздо более крепкий завод ЯЗТА снесли и все уже забыли.
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
742мм 59%В Ярославле признали памятником федерального значения остатки старинного здания в центре