Город Вдовиченков, Добронравов, Лядова: на кинофестиваль в Ярославле съехались звезды со всей России

Вдовиченков, Добронравов, Лядова: на кинофестиваль в Ярославле съехались звезды со всей России

Что они говорят о городе

На фестиваль съехались знаменитости со всей России

В Ярославле 2 июля стартовал международный кинофестиваль семейных и детских фильмов «В кругу семьи». Он продлится до 4 июля. В программу мероприятия входит показ фильмов и мультфильмов, красная дорожка, конкурсная программа и многое другое.

Пройтись по ярославской красной дорожке в КЗЦ «Миллениум» приехали звезды со всей России. Одним из приглашенных актеров стал советский и российский актер театра, кино и народный артист Российской Федерации Федор Добронравов.

Актер раздал автографы и пообщался с журналистами

— Я не хочу предвосхищать эту программу замечательную. Я хочу, чтобы зритель вынес вердикт. То, что мы думаем о картинах, не всегда совпадает с тем, что хочет увидеть зритель. И хотелось бы сначала, не давя ни на кого, услышать мнение зрителя, — ответил Добронравов на вопрос журналиста об ожиданиях от фестиваля.

Оказалось, что известный актер до этого бывал в Ярославле.

— Конечно, я был здесь. Это великий город. У вас здесь такое намоленное театральное место, и театр великий, и город великий. Здесь необычный зритель, строгий, очень тонкий. Это хорошо, для фестиваля это хорошо, — высказался Добронравов.

Звезды кино собрались в КЗЦ «Миллениум»

Также в гости к ярославцам приехали звездные супруги Владимир Вдовиченков (звезда фильма «Бумер» и сериала «Бригада») и Елена Лядова (снималась в фильмах «Географ глобус пропил», «Левиафан» и др.), которые были ведущими на первом кинофестивале «В кругу семьи» в Ярославле.

— Действительно фестиваль был родным, даже невзирая на то, что был ковид, онлайн. И тема хорошая — любовь, семья, верность. Хорошая история, хорошие фильмы, хороший зритель, разные жанры. Всё круто, как должно быть, — высказался Вдовиченков. — В своем формате фестиваль прекрасен всегда. В сравнении с прошлыми годами стало больше гостей, увеличилась программа.

— Фестиваль не просто местный, международный. Приглашают гостей из разных стран. Это замечательно, фестиваль растет, — добавила Елена Лядова.

Актриса рассказала, что ей понравился Ярославль

Приехавшая на фестиваль актриса Мария Миронова тепло отозвалась о Ярославле.

— Я очень рада быть здесь, в Ярославле. Мне очень понравился этот город, какой-то такой добрый, душевный, и очень красивая какая-то здесь своя атмосфера. Я была абсолютно проездом и даже удивилась. Подумала: «Хочу сюда вернуться». Это было не так давно, в мае, когда я снималась в Вологде. Потом я вернулась в Москву, и спустя несколько дней мне звонят и приглашают на фестиваль. Я спрашиваю: «Где»? Мне говорят: «В Ярославле». Я говорю: «Ой, надо же, я практически оттуда». И я согласилась, потому что действительно есть такие места, в которые хочется вернуться, — рассказала Мария.

Организаторы отметили, что одним из центральных событий церемонии открытия станет премьерный показ семейного полнометражного фильма «Быть» режиссера Александра Ковтунца, президента международного кинофестиваля «В кругу семьи».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем