Город «Руки прочь от сквера!»: ярославцы развернули плакаты на публичных слушаниях по Генплану

«Руки прочь от сквера!»: ярославцы развернули плакаты на публичных слушаниях по Генплану

В городе одним пакетом пытаются протащить несколько скандальных строек

Зал в администрации Кировского и Ленинского районов набился полностью

28 июня бурлит от возмущений зал администрации Кировского и Ленинского районов Ярославля. Сегодня здесь проходят публичные слушания по изменениям в Генеральный план города. Большинство из них связаны с протаскиванием строительства жилья. В мэрию обращались люди и организации с просьбой изменить зонирование земель, например, с рекреационной на жилую. Именно за такую идею предлагают проголосовать на месте сквера у ДК «Нефтяник». Это лишь один из примеров.

— Руки прочь от сквера! — закричал зал, когда главный архитектор Ярославля Артем Цымбалов начал зачитывать предложение. Оно звучит так:

— <..> вдоль ул. Менделеева (на участке от ул. Курчатова до Московского просп.) в Красноперекопском районе города Ярославля — из зоны рекреационного назначения в зону транспортной инфраструктуры, из зоны транспортной инфраструктуры в зону «жилые зоны».

На слушания люди пришли с плакатами — в зале среди толпы пестреют лозунги против идей о застройке города в рекреационных зонах. Кроме того, людей возмутило, что мэрия предлагает за десятки изменений проголосовать одним пакетом, не разбираясь в деталях. А там — и стройки, и изменение санитарно-защитных зон рядом с заводами.

Люди в шоке от идеи застроить востребованный городской сквер
Людям не нравится, что жилая застройка в городе становится выше и плотнее
Люди недовольны также тем, как мэрия предоставляет информацию — зачитывая не все предлагаемые изменения (их более 40)
В зале собрались неравнодушные к происходящему в городе

Всего на публичные слушания зарегистрировались 369 жителей Ярославля и два жителя Ярославского района. Подробнее о том, что происходит в зале, мы рассказываем и показываем в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем