RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Пасется по границе кувшинок»: рыбак из Ярославля рассказал, как поймал в Волге здоровую щуку

«Пасется по границе кувшинок»: рыбак из Ярославля рассказал, как поймал в Волге здоровую щуку

Он поделился секретом хорошего улова

Ярославец рассказал, как выловил щуку

Житель Ярославля Евгений рассказал, как выловил из Волги здоровенную щуку. Евгений не стал раскрывать конкретного места в области, где водится такая рыба, но всё же дал совет начинающим рыбакам.

— Условия на открытии сезона в этом году были полностью противоположными прошлому. В том году в это время уже стояла жара, а в этом лило как из ведра. Да еще весна была поздняя. Удивился, не увидев на Волге привычных полей кувшинок, лишь отдельные, пока довольно редкие кусты, да и те были скрыты под водой. Ориентация на местности затруднена, ведь именно по границе кувшинок пасется волжская зубастая (и в них самих тоже, но там летом такой лес, что бесполезно что-то кидать), — объяснил Евгений.

Рыбак объяснил, что поливы были практически «голые». Поэтому он решил поискать на них активного жереха.

Полив — обширный участок дна реки, с плавным подъемом от бровки до берега или другой бровки.

— Поставил тяжелый 36-граммовый бомбер «Жор». Закинул за горизонт, сделал максимально быструю жереховую подмотку. На забросе на третьем-четвертом получил мощный удар, где-то очень далеко. Несмотря на такую дистанцию сразу понял, что засело что-то бешеное.

Евгений рассказал, что сопротивление было не очень похоже на жереха. Догадка рыбака подтвердилась, когда рыбья морда показалась рядом с лодкой.

— Появилась щучья морда. Щука не самая огромная из тех, что в этих местах водятся, но точно крупней всех, чем клевали в прошлом году в начале сезона. И очень активная, летала, как торпеда, делала свечки, совсем не хотела идти в подсак. А что еще ждать от щуки, которой не лень гоняться за жереховыми блеснами... Вот он, первый «крокодил» сезона 2022. Его не пришлось долго ждать. Веса в ней 4 кг.

В тот день Евгений выловил небольшого окуня и еще одну небольшую щуку. Последнюю отпустил подрастать.

— Дождь все-таки выгнал с рыбалки еще до обеда, даже чаю попить нормально не дал... Благо, уже не с пустым, а с вполне таки с трофеем, — добавил рыбак. — Всем удачного сезона!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем